Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

Страница 1 из 212»
Форум » Общий » Общий раздел » Вы/Мы прекрасны!
Вы/Мы прекрасны!
АнастасияМаркоДата: Вторник, 04.12.2012, 18:48 | Сообщение # 1
Молчун
Дата рождения:
Награды:0
Добрый день!

Меня зовут Анастасия и я альбинос с рождения: белые волосы, брови, кожа, плохое зрение...
Никогда не интересовалась темой альбинизма и не знала, что есть даже сообщества. Я была в шоке , когда узнала , что альбиносов могут воспринимать как изгоев и что им труднее жить.
Откуда такое мнение?

Никогда в жизни у меня не было проблем и вопросов по этому поводу, я никогда не считала себя другой или не такой как все.

Я успешно занимаюсь, бизнесом, получила образование в России и Европе, говорю на 5 языках и активно участвую в международной жизни (живу не в России уже лет 10).

Откуда такой совершенно странный стереотип про альбиносов?

Я в шоке....

Мне сейчас 29 лет, и до сегодняшнего дня я действительно и не подозревала о такой проблеме.
Я родилась с очень плохим зрением и с самого рождения меня мама возила, носила и показывала специалистам, и я всегда просто думала , что я родилась с плохим зрением, а оно вот что.

Я сейчас тоже плохо вижу, но ведь как хорошо видеть я не знаю, поэтому для меня это норма.

В школе дразнили из-за очков, но это нормально, но из-за внешности никогда.
Может мне просто повезло? Всем даже было интересно, как так белые ресницы и т.п.
Никогда мне никто не давал даже понять, что я альбинос и не такая....
Как написала выше-людей наоборот ко мне тянет из-за таких необычных белых волос и кожи, некоторые аж не отстают,
многие говорят как же здорово, как мне повезло...
А может секрет в том, что я сама себе очень нравлюсь такой? Да, это именно так....

Меня дразнили в институте в России и на курсах языков, лет 8 назад наверное, потому , что я была полная и не такая как все,
но мне всегда было все, равно, мне важны были мои цели и результаты...

В Европе все проще, там можно быть кем хочешь....

У меня очень плохое зрение, но получить свою первую работу в оной из ведущих британских компаний (мы открывали офис в России)
не помешало мое косоглазие и еще у меня "сильно бегают глаза" как люди говорят (Многие спрашивали раньше почему, Я им спокойно объясняла, что вот такая особенность и ничего не поделать, и до сих пор объясняю)

Я думаю, здесь дело не в косоглазии и цвете человека, а в энергетике, уверенности в себе и знаниях.
На работу берут далеко не из-за внешности.

Еще пример: 2 года назад я уехала в новую страну, чтобы открывать офис одной компании, я успешно отработала там год, и вот 2 года спустя, я открыла свою фирму и издаю журнал и т.п.

Как вы думаете помешает ли мне кто-либо кто скажет мне , что у меня косые глаза?
Да, я просто улыбнусь в ответ и скажу и слава богу я не такой как вы.

А еще люди смеются, когда видят как я за компьютером работаю носом в экран, смешно со стороны, а мне что?
Я просто им говорю что ничего смешного нет, что я плохо вижу.

Я буду очень рада написать и помочь другим советом. Пишите.

mikotoДата: Вторник, 04.12.2012, 19:22 | Сообщение # 2
КОШКО
Дата рождения:
Награды:7
Вот вам родители позитивный пример)) не переживайте за своих детей так сильно, всё у них будет хорошо)
Анастасия, спасибо, что зарегистрировались на форуме, нам такие позитивные люди очень нужны)

АнастасияМаркоДата: Вторник, 04.12.2012, 20:00 | Сообщение # 3
Молчун
Дата рождения:
Quote (mikoto)
Вот вам родители позитивный пример)) не переживайте за своих детей так сильно, всё у них будет хорошо)

Правильно, не переживайте, воспитывайте в них уверенность в себе и свободу, давайте образование, и все будет отлично smile

labradorДата: Вторник, 04.12.2012, 20:51 | Сообщение # 4
V.I.P
Дата рождения:
Награды:13
Quote (АнастасияМарко)
Меня зовут Анастасия и я альбинос с рождения:
А фртку tongue

КристэльДата: Вторник, 04.12.2012, 22:41 | Сообщение # 5
Наш человек
Дата рождения:
Награды:2
Настя ,здравствуйте.Очень приятно познакомится с таким позитивным человеком.Вы пишите про косоглазие .а операцию не хотите сделать ?И еще - в одном вы правы - за границей все много проще,чем у нас.да и в городах больших - там каких только людей нет.а вот когда живешь в глубинке,где всем все надо и каждый из 5 000 жителей обсуждают твоего ребенка,тебя и называют его больным как то тяжеловато ни на кого внимание не обращать.вам очень повезло,что вы не слышали негативные высказывания по поводу внешности и т .д буду рада общаться с вами и заражаться вашим позитивом)))

АнастасияМаркоДата: Среда, 05.12.2012, 08:51 | Сообщение # 6
Молчун
Дата рождения:
Quote (Кристэль)
и каждый из 5 000 жителей обсуждают твоего ребенка,тебя и называют его больным как то тяжеловато

Мне тоже очень приятно! По поводу операции я консультировалась и в России и за границей, но врачи мне сказали, операцию сделаем, а через пол года все равно все вернется обратно, это врожденное, врачи мне все откорректировали в детстве, когда как мне мама говорила там вообще было ужасное косоглазие.

Вы не поверите, но никакие доктора и профессора мне не помогли, а помогло иглоукалывание, однажды меня мама лет в 6 отвезла в одну деревню где-то под Одессой, где китаец делал иглоукалывание. Вот после этого лучше уже никто не смог сделать и до сих пор держится зрение.

Знаете, моей маме врачи говорили: ваш ребенок больной, с ней ничего не сделать, отдайте ее в интернат и не мучайтесь...
Говорили не раз... Но моя мама больше к таким врачам не ходила, а возила меня по всей стране и лечила ...
Поэтому не обращайте внимания-ваш ребенок уникален, он самый лучший и все будет хорошо smile

СветлаяДата: Среда, 05.12.2012, 12:15 | Сообщение # 7
V.I.P
Дата рождения:
Награды:13
Здравствуйте Настя, вы как свет в оконце для нас запутавшихся и переживающих мам, очень очень приятно было читать ваше сообщение. Еще раз для себя делаю выводы, что глаза альбиносиков трогать нельзя, ГЛАВНОЕ НЕ НАВРЕДИТЬ. А какое сейчас у вас зрение, ездите ли вы на море, есть ли детки?)))))

КристэльДата: Среда, 05.12.2012, 18:08 | Сообщение # 8
Наш человек
Дата рождения:
АнастасияМарко,
Линзы носите или очки?на солнце в солнцезащитных или фотохромных линзах?

АнастасияМаркоДата: Среда, 05.12.2012, 19:52 | Сообщение # 9
Молчун
Дата рождения:
Quote (Светлая)
Здравствуйте Настя, вы как свет в оконце для нас запутавшихся и переживающих мам, очень очень приятно было читать ваше сообщение. Еще раз для себя делаю выводы, что глаза альбиносиков трогать нельзя, ГЛАВНОЕ НЕ НАВРЕДИТЬ. А какое сейчас у вас зрение, ездите ли вы на море, есть ли детки?)))))

Здравствуйте! Сейчас у меня зрение -2 и -3,5 плюс нистагм и т.п.
Вы не поверите, но я живу в стране где море и лето круглый год. Летом до +50, а зимой +15, море через 100 метров.
Проблем с этим нет, адаптируюсь быстро.

Детей пока нет.

Добавлено (05.12.2012, 19:52)
---------------------------------------------

Quote (Кристэль)
Линзы носите или очки?на солнце в солнцезащитных или фотохромных линзах?

Пробовала линзы, но не понравилось.
Ношу только очки обычные, а от солнца солнечные очень темные.

КристэльДата: Четверг, 06.12.2012, 00:15 | Сообщение # 10
Наш человек
Дата рождения:
Quote (АнастасияМарко)
Пробовала линзы, но не понравилось.

а в чем причина?я просто спрашиваю потому что сыну в последствии хочу их брать.может потому что поздно попробовали?мне врач сказалаа - "Если хотите,чтоб мальчик ходил в дальнейшем в линзах - приучайте с детства"Или может линзы неправильно подобрали.Они ведь все разные и материал разный

АнастасияМаркоДата: Четверг, 06.12.2012, 11:23 | Сообщение # 11
Молчун
Дата рождения:
Quote (Кристэль)
а в чем причина?я просто спрашиваю потому что сыну в последствии хочу их брать.может потому что поздно попробовали?мне врач сказалаа - "Если хотите,чтоб мальчик ходил в дальнейшем в линзах - приучайте с детства"Или может линзы неправильно подобрали.Они ведь все разные и материал разный

Да, попробовала я их года в 23, а причины почему не понравилось внешние и очень веселые:
-я настолько привыкла ходить очках, без них было не привычно, казалось, чего-то не хватает, как будто я голая smile
плюс очки защищают от ветра, машину я не вожу, поэтому езжу на велосипеде каждый день, без очков не возможно

- я их носила когда жила в Норвегии, там не жарко-мне казалось, что у меня глаза замерзали , особенно осенью и зимой.

- и самая смешная причина-мне было лень утром и вечером их менять, просто надоело.

А так линзы были хорошие, но не моею Очки удобнее и солиднее, особенно если интересные подобрать.

Ой-ойДата: Пятница, 07.12.2012, 19:21 | Сообщение # 12
Наш человек
Дата рождения:
Награды:3
АнастасияМарко, здравствуйте!

Насколько ваше зрение поменялось в течение жизни? Вы что-то делаете для его поддержки ? Связана ли ваша работа с негативным влиянием на зрение (компьютер, частая работа с таблицами,бумагами) , как -то этот факт отразился на зрении?

АнастасияМаркоДата: Пятница, 07.12.2012, 20:00 | Сообщение # 13
Молчун
Дата рождения:
Quote (Ой-ой)
Насколько ваше зрение поменялось в течение жизни? Вы что-то делаете для его поддержки ? Связана ли ваша работа с негативным влиянием на зрение (компьютер, частая работа с таблицами,бумагами) , как -то этот факт отразился на зрении?

Зрение в течении жизни слава богу стабильно.
Я постоянно наблюдаюсь у врачей, а сейчас живу в стране где много фруктов, море, чистая экология, яркие краски и чувствую, что зрение
немного улучшилось.

Моя работа связана напрямую с компьютером. Современный мир и международные проекты, когда люди в разных странах, не оставляют других вариантов.
Я главный редактор и дизайнер журнала, поэтому понимаете, компьютер-это мои руки и глаза.

Глаза устают к концу дня, но я отдыхаю, когда считаю это необходимым, будь то в течении дня или отпуск.

КристэльДата: Пятница, 07.12.2012, 20:42 | Сообщение # 14
Наш человек
Дата рождения:
Quote (АнастасияМарко)
Я главный редактор и дизайнер журнала

Что за журнал?

АнастасияМаркоДата: Пятница, 07.12.2012, 22:41 | Сообщение # 15
Молчун
Дата рождения:
Quote (Кристэль)
Что за журнал?

Журнал на английском языке о культуре, искусстве и международном сотрудничестве и т.п.

Форум » Общий » Общий раздел » Вы/Мы прекрасны!
Страница 1 из 212»
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100