Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

Страница 15 из 89«1213141516178889»
Форум » Общий » Общий раздел » Знакомство (Приветствие новичкам)
Знакомство
AzumiДата: Среда, 09.04.2008, 17:25 | Сообщение # 1
Просветленный
Дата рождения:
Награды:3
Уважаемые новички и жители сайта! Мы очень хотим узнать о вас побольше! Напишите о себе, пожалуйста!

1. Имя
2. Возраст
3. Откуда Вы
4. День рождения
5. Семейное положение
6. Ваша профессия
7. Ваше образование
8. Хобби и увлечения
9. Что бы Вы еще хотели рассказать о себе

GOD'S IN HIS HEAVEN. ALL'S RIGHT WITH THE WORLD. - Роберт Браунинг

НатальяДата: Пятница, 10.10.2008, 15:33 | Сообщение # 211
Дата рождения:

Quote (WhiskeyLady)
Das,мы ребенку все время заказывали и оправу и линзы в фирме "Лорнет-М"!Знаете такую?

хорошая фирма, я там тоже всегда очки делала, ее советуют в Геймгольце

WhiskeyLadyДата: Пятница, 10.10.2008, 16:06 | Сообщение # 212
V.I.P
Дата рождения:
Награды:15
Наталья,нас из института в эту фирму направили...

SPAMДата: Пятница, 10.10.2008, 20:07 | Сообщение # 213
Болтун
Дата рождения:
Награды:2
Вук, приветствую)

“Death is not the greatest loss in life. The greatest loss is what dies inside while still alive. Never surrender.” ― Tupac Shakur

Blondi74Дата: Пятница, 10.10.2008, 21:56 | Сообщение # 214
V.I.P
Дата рождения:
Награды:7
Ого сколько новеньких!!!
Вук, Das, Аккаруи, всем приветики smile smile smile

Das, а почему Das?
Это из аниме?

Жизнь всегда прекрасна!
Даже когда трудна и когда опасна,
Даже когда несносна, почти ужасна-
Жизнь, говорю я, жизнь всё равно прекрасна...

ANCHUTKAДата: Воскресенье, 12.10.2008, 11:35 | Сообщение # 215
Знаток
Дата рождения:
Награды:6
1- Николаева Анна Владимировна
2- 20 лет
3- я из Республики Коми, Сыктывдинского района с Шошка, а живу сейчас в Ульяновске
4- 5 апреля 1988
5- замужем
6- массажистка
7- средне специальное а сейчас я на высшем учусь
8- люблю сидеть в интернете и главное воспитываю доченьку smile
9- ..........................
10- веселая, общительная и тд

WhiskeyLadyДата: Воскресенье, 12.10.2008, 15:34 | Сообщение # 216
V.I.P
Дата рождения:
ANCHUTKA,вук у нас тоже массажист! biggrin

DasДата: Воскресенье, 12.10.2008, 22:34 | Сообщение # 217
Молчун
Дата рождения:
Награды:0
Quote (WhiskeyLady)
Das,мы ребенку все время заказывали и оправу и линзы в фирме "Лорнет-М"!Знаете такую?

Не такую не знаю

freyaДата: Понедельник, 27.10.2008, 12:13 | Сообщение # 218
Дата рождения:

Всем здравствуйте!
Не знала точно, в какой раздел правильнее написать, решила сюда.
Я бы хотела затронуть ворос о расширении понятия "альбинизма". Особенно неполного. Может быть, есть смысл выделять более общую группу людей с внешностью и особенностями состояния здоровья, определенными генетически обусловленным недостатком пигментации?
Я не являюсь в "шаблонном" смысле альбиносом. С детства дразнили рыжей, хотя натуральный цвет волос - какой-то русо-рыжий блонд, если можно так выразиться. Кожа белая, полупрозрачная, с веснушками. (Повторюсь, писала в другой теме) Не загарает ни при каких условиях. Для защиты кожи приходиться использовать крема с показателем 30, не менее. Глаза болезненно воспринимают свет даже в будто бы пасмурную погоду. С детских лет - прогрессирующая миопия, сейчас -9,5. Дистрофия сетчатки. Офтальмолог, проводившая лазеркоагуляцию разрывов, сказала, что это - наследственная патология, вызванная недостатокм пигмента в организме, мол, и кожа, и волосы потому светлые. Ресницы и брови долгое время были прозрачными. Мама для фотографий меня с младенчества подкрашивала, а то, говорила, страшно на фото - как-будто у ребенка нет ресниц и бровей.
Потом еще обнаружили астигматизм левого глаза.
Мне кажется, различные вариации глазных заболеваний и патологий, вызванных нехваткой пигмента, намного разнообразнее и чаще встречаются, чем это принято думать в медицине. Почитала ваш форум, и обнаружила много схожего. И лучше поняла многое у себя. Например, я ОЧЕНЬ часто моргаю и глаза как-будто бегают, на видео особенно заметно, все время переживала из-за этого. Из-за мифа, что бегающие глаза - признак нечестной натуры и люди подсознательно такому человеку не доверяют. Еще мне иногда говорят, что у меня глаза немного косят - но обычные люди; врачи что-то ничего не замечали.
Мой 10месячный сынишка болезненно воспринимает солнечный свет, как и я, даже не в сильно солнечную погоду. Плачет, отворачивается, трет глаза. Окулист сказала, что один глаз как-будто миопический и чтобы в год пришли проверяться. Еще у сына внутричерепное давление, пропивали несколько курсов диакарба и не только, и пр. соответсвующее лечение. При этом, несмотря на светлую кожу и волосы, я не думаю, что у него какой-то тип альбинзма, в привычном понимании.
Думаю, проблема с нехваткой пигмента даже при невыраженности во внешности все равно остатется проблемой, когда она вызывает глазные патологии... sad
Ввиду всего вышенаписанного, мне интересно, примите ли вы меня всвою компанию? smile
Зовут Настей. Живу в Пензе. Сейчас домохозяйка, сижу с сыном. Раньше увлкалась рисованием, но при попытке обучаться где-то возникли проблемы - для рисования мне нужно подходить ощупывать объект, а не всякий объект рисования можно ощупать.. smile sad И еще прямые линии не даются, особенно в определенных направлениях. Видимо, астигматизм виноват, т.к. не гпрямолинейные формы мне удавались отлично.
В последне время увлеклась социологией, этнеологией, антропологией. Пишу стихи, пытаюсь писать прозу.
Замужем, есть сын 10мес.
Образование, не поверите - ткач ручного ткачеста! На медкомисси в начале первого же учебного года на меня просто орали и грозились отчислить по несоответствию состояния здоровья выбранной специальности. Но я с ними серьезно поговорила, взяла последствия на себя.

Конечно, мне вредно заниматься ткачеством, но я все же занимаюсь, стараясь соблюдать гигиену зрения.

WhiskeyLadyДата: Понедельник, 27.10.2008, 12:22 | Сообщение # 219
V.I.P
Дата рождения:
freya, привет! smile Думаю подружимся flower

natalyДата: Понедельник, 27.10.2008, 13:23 | Сообщение # 220
V.I.P
Дата рождения:
Награды:10
Привет, меня зовут Наташа, моей девочке Женечке 3,5 месяца. Нам поставили диагноз альбинизм глазо-кожный, но офтальмологи расходятся во мнении, некоторые говоря что это частичная атрофия зрительного нерва, советуют подождать до 6 месяцев - для уточнения диагноза. Про альбинизм знала очень мало, спасибо вашему сайту, а больше всего тронуло вступление Натальи. Очень хочется общаться и узнавать про особенности воспитания и развития таких деток!

WhiskeyLadyДата: Понедельник, 27.10.2008, 14:54 | Сообщение # 221
V.I.P
Дата рождения:
nataly, привет!У моего сына тоже кожно-глазной альбинизм! smile

АнастасияДата: Понедельник, 27.10.2008, 15:55 | Сообщение # 222
V.I.P
Дата рождения:
Награды:5
Привет Настя и Наташа! Приходите почаще и пишите о себе и о своих детках.

СветлаяДата: Понедельник, 27.10.2008, 17:42 | Сообщение # 223
V.I.P
Дата рождения:
Награды:13
freya, nataly. Здравствуйте, девченки! ДОБРО пожаловать к нам на сайт! Очень рады, что все таки наш сайт нужен.. Кстати, скоро будет ровно 1 год, как мы его создали, только год, а как много нас уже))))). Мы очень рады)))).
Пусть вам тут будет также уютно, тепло и комфортно..
biggrin

albatrosДата: Понедельник, 27.10.2008, 22:21 | Сообщение # 224
V.I.P
Дата рождения:
Награды:13
freya, nataly, привет вам!) Добро пожаловать! smile

freyaДата: Вторник, 28.10.2008, 10:31 | Сообщение # 225
Дата рождения:

Спасибо огромное за теплый прием! Я очень тронута... Чувствую себя на этом форуме по-домашнему уютно, что для меня неожиданно. Обычно форумы у меня вызывали нервное напряжение.
... В одном сообществе Рыжих, куда я попыталась вступить, меня грубо осекли некоторые его члены. Мол, ты ненастоящая рыжая. Настоящие это те, у которых от природы цвет волос выраженно медный. И плевать мы хотели на твои веснушки, это не показатель. И вообще, надо запретить выпускать рыжую краску для волос, а то настоящих рыжих бесит, когда прикидываются ими. tongue Вот такая борьба за чистоту вида. cool

Форум » Общий » Общий раздел » Знакомство (Приветствие новичкам)
Страница 15 из 89«1213141516178889»
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100