Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

Страница 5 из 89«12345678889»
Форум » Общий » Общий раздел » Знакомство (Приветствие новичкам)
Знакомство
AzumiДата: Среда, 09.04.2008, 17:25 | Сообщение # 1
Просветленный
Дата рождения:
Награды:3
Уважаемые новички и жители сайта! Мы очень хотим узнать о вас побольше! Напишите о себе, пожалуйста!

1. Имя
2. Возраст
3. Откуда Вы
4. День рождения
5. Семейное положение
6. Ваша профессия
7. Ваше образование
8. Хобби и увлечения
9. Что бы Вы еще хотели рассказать о себе

GOD'S IN HIS HEAVEN. ALL'S RIGHT WITH THE WORLD. - Роберт Браунинг

kengoДата: Понедельник, 14.04.2008, 12:08 | Сообщение # 61
Знаток
Дата рождения:
Награды:0
noch, привет... пишите почаще, фотки выкладывайте

праведный верою жив будет...

GruzchikДата: Понедельник, 14.04.2008, 12:21 | Сообщение # 62
Собеседник
Дата рождения:
Здравствуйте, меня зовут Дмитрий мою жену Алла. У нас замечательный сын ему 24 августа 8 месяцев. Буквально на днях после обследования (под наркозом обследуют полностью глаз) в клинике "Ясный взор" получили подтверждение диагноза "глазной альбинизм". Проблемы с глазками (нистагм) заметили месяца в 2-3 и вот до этого времени ходили по врачам от невролога к офтальмологу, в Морозовской хотели лечить от атрафии глазного нерва (уколы под глаз или трубки). Случайно вышел на ваш сайт и хочу сказать большое вам всем спасибо! Очень много информации получили и даже немного полегчало на душе, очень переживали как сын будет себя чувствовать в общении с другими детьми да и вообще по жизни. 17 апреля едем в клинику будут определять какие очки нужны. Обязательно будем обращаться к вам с вопросами. Еще раз большое спасибо за ту информацию и большой оптимизм которые помогают и родителям и детям справляться с возникшими трудностями.

СветлаяДата: Понедельник, 14.04.2008, 12:37 | Сообщение # 63
V.I.P
Дата рождения:
Награды:13
Gruzchik

Очень приятно слышать такие теплые слова, мы рады. что можем хоть информацией помочь)). Прочитайте все вопросы и ответы в офтольмологическом разделе, где наш врач окулист дает советы.... там вы очень много полезного найдете и ни в коем случае не делайте ребенку никаких уколов!

gallДата: Понедельник, 14.04.2008, 12:58 | Сообщение # 64
Завсегдатай
Дата рождения:
noch и Gruzchik добро пожаловать!

В темноте легче быть звездой.

Sonata_37Дата: Понедельник, 28.04.2008, 12:42 | Сообщение # 65
Молчун
Дата рождения:
Здраствуйте!
1.Андреянова Наталия Рифатовна
2. 37 лет
3. г.Пушкино Московской обл.
4. 21 декабря 1970г
5-7. Образование среднее, замужем, профессия - мама альбиноса, по совместительству домохозяйка.
8. увлечения и хобби самые разнообразные: психология, нетрадиционная медицина, цветоводство, воспитание детей, очень люблю рукодельничать, читать, копаться в земле, выращивая разные цветы ну и т.д. и т.п. Сейчас осваиваю компьютер, практически еще чайник, так что если что-то не так, прошу меня извинить.
9. мой ICQ 354330600, почтовый ящик Natalindre@rambler.ru
10/ Немного осебе. Я не альбинос, но мама взрослой уже дочи - альбиноса, кожно-глазной альбинизм, миопия, нистагм, астигматизм, зрение было +10, на настоящий момент + 6,5. Прошли через все, что только можно пройти, в 2 месяца обнаружила, что доча не следит за предметами, попали к окулисту, далее к невропатологу, объездили все московские и областные клиники и центры, побывали в детском садике для слабовидящих ( устроилась вместе с ней нянечкой, а через неделю ее оттуда забрала и ушла сама, поскольку по сравнению с теми детками она видящая), стала ее дома растить, С 3-х лет оформили инвалидность по зрению, и до сих пор она инвалид, только уже 3-ей группы. Гулять ходили по вечерам, на море так ни разу ее и ни свозила, хватало 10 мин на солнышке, чтобы капитально сгореть. Информации по альбинизму в те года вообще не было никакой, растила по наитию и полагалась только на себя. Дочка закончила школу 11классов, там тоже постоянно учителя предлагали домашнее обучение, но я настояла на общем, чтобы у ребенка был коллектив, в котором она отвоевала свое место и нормально общалась. Школу Аленка закончила с одной тройкой, и поступила в медколледж. А сейчас у нас возникли проблемы с учебой по причине плохого зрения ( сестринское дело и инъекции ), преподаватель пообещал не аттестовать и отчислить по причине профнепригодности. Честное слово, я просто в полной растерянности, и не знаю что ей можно посоветовать. Искала ваш сайт после передачи " пусть говорят", а нашла только сегодня, после разговора с преподавателем. Больше обращаться некуда, так что надеюсь на вашу поддержку. Может быть поможете советом, чем бы она могла заниматься. Чем занимаетесь вы, как удается учиться и работать. Ведь действительно альбиносам ох как не просто в этом мире, где все ориентировано на обыкновенных людей с хорошим зрением. Просто замечательно, что есть такой сайт, ведь самое страшное быть в изоляции и не знать, что делать. Надеюсь, что смогу чем-нибудь помочь и вам. Буду рада любой информации и совету. А то, Аленка уже реально собралась идти прищепки собирать...

Все получится!

ПтичкаДата: Понедельник, 28.04.2008, 14:20 | Сообщение # 66
V.I.P
Дата рождения:
Награды:9
Sonata_37, добро пожаловать. Я думаю всё будет хорошо.

Я где хочу там летаю(надеюсь, это так)

RubiKateДата: Понедельник, 28.04.2008, 14:45 | Сообщение # 67
Болтун
Дата рождения:
Рады знакомству, Sonata_37!!!!

СветлаяДата: Понедельник, 28.04.2008, 15:01 | Сообщение # 68
V.I.P
Дата рождения:
Sonata_37
Добро пожаловать к нам на сайт)))).

Quote (Sonata_37)
Искала ваш сайт после передачи " пусть говорят", а нашла только сегодня, после разговора с преподавателем. Больше обращаться некуда, так что надеюсь на вашу поддержку. Может быть поможете советом, чем бы она могла заниматься. Чем занимаетесь вы, как удается учиться и работать. Ведь действительно альбиносам ох как не просто в этом мире, где все ориентировано на обыкновенных людей с хорошим зрением.

данные вопросы можете задовать в разделе : Общие - советы альбиносов)))))

gallДата: Понедельник, 28.04.2008, 15:45 | Сообщение # 69
Завсегдатай
Дата рождения:
Sonata_37, добро пожаловать!

В темноте легче быть звездой.

АнастасияДата: Понедельник, 28.04.2008, 16:57 | Сообщение # 70
V.I.P
Дата рождения:
Награды:5
Sonata_37, не торопитесь пока отправлять Алену собирать прищепки. Они никуда не денутся. Здесь на форуме есть взрослые альбиносы с высшим образованием, которые смогли найти свое место в жизни. Надо попытаться договориться с педагогами о предоставлении Алене еще одного шанса. Все у Вас получится!!!

glafisДата: Понедельник, 28.04.2008, 21:00 | Сообщение # 71
Болтун
Дата рождения:
Наталия Рифатовна, рады, что Вы с нами!Пусть Ваша дочь также присоединяется к нам! Я думаю ей стоит просто перевестись на другой факультет (или как там он называется), в медицине есть очень много специализаций, которые не требуют сильно зорких глаз, а требуют доброго сердце и пытливый ум. Конечно, инъекции - это слишком! Но можно найти, пусть не останавливается, учится дальше, поступает в высшее мед.заведение.Среди наших альбиносов много с высшим образованием.Главное не паниковать и руки не опускать! ВЫШЕ НОС! smile

НатальяДата: Вторник, 29.04.2008, 00:10 | Сообщение # 72
Дата рождения:

Sonata_37
добро пожаловать)

AzumiДата: Вторник, 29.04.2008, 01:04 | Сообщение # 73
Просветленный
Дата рождения:
Награды:3
мы всегда рады новым пользователям)

GOD'S IN HIS HEAVEN. ALL'S RIGHT WITH THE WORLD. - Роберт Браунинг

albatrosДата: Вторник, 29.04.2008, 08:21 | Сообщение # 74
V.I.P
Дата рождения:
Sonata_37, wellcome!
Мы постараемся ответить на все интересующие вас вопросы и поделимся собственным опытом. У нас его много!

Sonata_37Дата: Вторник, 29.04.2008, 11:28 | Сообщение # 75
Молчун
Дата рождения:
Большое спасибо за теплый прием! Сегодня все кажется уже не таким безнадежным, потому что понимаешь, что ты не одна. Аленка обязательно сюда придет, вопросов вчера было море и конечно же радость, что есть такие же, как она: кто понимает и принимает. Спасибо всем!

Все получится!

Форум » Общий » Общий раздел » Знакомство (Приветствие новичкам)
Страница 5 из 89«12345678889»
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100