Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

Страница 57 из 89«1255565758598889»
Форум » Общий » Общий раздел » Знакомство (Приветствие новичкам)
Знакомство
AzumiДата: Среда, 09.04.2008, 17:25 | Сообщение # 1
Просветленный
Дата рождения:
Награды:3
Уважаемые новички и жители сайта! Мы очень хотим узнать о вас побольше! Напишите о себе, пожалуйста!

1. Имя
2. Возраст
3. Откуда Вы
4. День рождения
5. Семейное положение
6. Ваша профессия
7. Ваше образование
8. Хобби и увлечения
9. Что бы Вы еще хотели рассказать о себе

GOD'S IN HIS HEAVEN. ALL'S RIGHT WITH THE WORLD. - Роберт Браунинг

korolevalulaДата: Среда, 23.11.2011, 21:45 | Сообщение # 841
Болтун
Дата рождения:
Награды:1
Салют,Олька! happy

Есть люди, в которых живет Бог.
Есть люди, в которых живет дьявол.
А есть люди, в которых живут только глисты.
(Ф.Раневская)

LennaДата: Суббота, 17.12.2011, 21:23 | Сообщение # 842
Молчун
Дата рождения:
Награды:0
Здравствуйте!Меня зовут Елена. Я живу в Подмосковье. Мне 27 лет. Объясните к какому типу альбиносов может относится следующий пример: Моя мама потемнела после родов первого ребенка моего брата. Сейчас она светло-русая, брови потемнели и ресницы тоже, загорает. Мой брат был абсолютно белым до 7 лет. Сейчас он темно-русый, загорает на солнце. Пока я остаюсь альбиносиком, хотя загораю по-тихонечку на солнце ( с кремом 30), если ходила по чуть-чуть в солярий перед этим.

Добавлено (17.12.2011, 21:23)
---------------------------------------------
Ааа, о себе. Я замужем. Вот уже 7 лет. У меня подрастает сыночек Ванечка, ему почти 2,5 года. Он рыженький кстати))). Образование высшее, экономическое, работаю гл. бухгалтером. Люблю путешествовать, ездить за рулем, читать... Буду рада с Вами пообщаться!!!!!

АнастасияДата: Суббота, 17.12.2011, 22:55 | Сообщение # 843
V.I.P
Дата рождения:
Награды:5
Привет Lenna, Коллега

korolevalulaДата: Вторник, 20.12.2011, 17:38 | Сообщение # 844
Болтун
Дата рождения:
Награды:1
Lenna, привет.

Есть люди, в которых живет Бог.
Есть люди, в которых живет дьявол.
А есть люди, в которых живут только глисты.
(Ф.Раневская)

labradorДата: Вторник, 20.12.2011, 21:10 | Сообщение # 845
V.I.P
Дата рождения:
Награды:13
Quote (Lenna)
Буду рада с Вами пообщаться!!!!!

Взаимно, давай присоединяйся happy

СветлаяДата: Среда, 21.12.2011, 19:04 | Сообщение # 846
V.I.P
Дата рождения:
Lenna

Привет, мне кажется, что вы не альбинос и ваша мама тоже. А со зрением у вас как?

LennaДата: Суббота, 24.12.2011, 20:11 | Сообщение # 847
Молчун
Дата рождения:
Со зрением все в порядке было. Сейчас, после родов ухудшилось,астигматизм недавно обнаружился. Я прошу прощения за свое незнание...А что у всех альбиносов непременно проблемы со зрением?

mikotoДата: Суббота, 24.12.2011, 21:34 | Сообщение # 848
КОШКО
Дата рождения:
Награды:7
Да, у всех альбиносов проблемы со зрением, главным образом, из-за этого и ставят диагноз альбинизм.
И альбинизм не излечим, альбинос не может потемнеть со временем. Так что скорее всего ваша семья очень светлые блондины.

WhiskeyLadyДата: Среда, 04.01.2012, 14:23 | Сообщение # 849
V.I.P
Дата рождения:
Награды:15
Quote (mikoto)
Так что скорее всего ваша семья очень светлые блондины.

я тоже так думаю,т к у настоящих альбиносов пигмент не востанавливается,так бы не плохо было...
Quote (Lenna)
хотя загораю по-тихонечку на солнце ( с кремом 30), если ходила по чуть-чуть в солярий перед этим.

альбиносы на солнце краснеют или просто у них кожа сгорает,о солярии и речи быть не может...... surprised

LennaДата: Четверг, 05.01.2012, 19:27 | Сообщение # 850
Молчун
Дата рождения:
По поводу загара: я тоже сначала краснею, можно сказать сгораю, а потом кожа приобретает чуть-чуть смуглый оттенок

Добавлено (05.01.2012, 19:08)
Нашла в статье на вашем сайте: Однако, поскольку некоторая тиразиназная активность все
же присутствует, у некоторых людей пигментация  волос, кожи и
глаз с возрастом может увеличиться, а кожа может начать загорать
на солнце.

Добавлено (05.01.2012, 19:27)

Quote (mikoto)
Да, у всех альбиносов проблемы со зрением, главным образом, из-за этого и ставят диагноз альбинизм.
И альбинизм не излечим, альбинос не может потемнеть со временем. Так что скорее всего ваша семья очень светлые блондины.

Цитата с Вашего сайта: "Альбинизм у людей может быть как полным, так и частичным, когда затрагиваются глаза либо кожа. Глазной альбинизм – радужка глаз лишена пигмента, но цвет кожи и волос абсолютно нормален. Кожный – при нормальных глазах осветление кожи и белый цвет волос." У меня второй вариант получается:)Альбиносик я!

mikotoДата: Четверг, 05.01.2012, 20:36 | Сообщение # 851
КОШКО
Дата рождения:
Бывает глазной и кожно глазной альбинизм.
При глазном затрагиваются только глаза, при кожно-глазном, И кожа И глаза.
У альбиносов не бывает хорошего зрения, всегда есть какие-то патологии в глазах связанные с малым количеством пигмента.

mikotoДата: Четверг, 05.01.2012, 20:49 | Сообщение # 852
КОШКО
Дата рождения:
Quote (Lenna)
Однако, поскольку некоторая тиразиназная активность все
же присутствует, у некоторых людей пигментация  волос, кожи и
глаз с возрастом может увеличиться, а кожа может начать загорать
на солнце.

Да, есть такой вид альбинизма ГКА 1В называется, но опять же и этот тип альбинизма влияет на зрение, непегментированное глазное дно, тонкая радужка и прочее связанное с недостатком пигмента.

Чтобы узнать, точно, есть ли у вас альбинизм, нужно либо сдать генетический анализ, либо сходить к офтальмологу и проверить глазное дно.

mikotoДата: Пятница, 06.01.2012, 00:55 | Сообщение # 853
КОШКО
Дата рождения:
Вот как, обычно, врачи диагностирую альбинизм:

Проведите полное офтальмологическое обследование, включая исследование щелевой лампой и осмотр глазного дна. Глазные особенности, общие для всех видов альбинизма включают в себя:

Аномалии рефракции и астигматизм.

Нистагм (может компенсироваться наклоном головы, что позволяет улучшить зрение).

Отсутствие пигментации радужки (обычно серо-голубая или светло-коричневая) и ее прозрачность.

Косоглазие (не у всех)

Фовеолярная гипоплазия

Нарушение бинокулярного зрения

Положительный угол каппа у пациентов с врожденным нистагмом связан с альбинизмом. Патологическая физиология позитивного угла каппа может быть связана с аномальным перекрещением оптических аксонов, которые характерны для глазной системы у альбиносов.

Если есть подозрение на альбинизм, необходимо предпринять следующие шаги, чтобы определить точный тип альбинизма:

Оцените фенотип. Если у пациента (новорожденного или взрослого) совершенно отсутствует пигмент в волосах и коже, это, скорее всего, ГКА 1. Если минимальное количество меланина все же есть, диагноз – ГКА 1B, ГКА 2 или ГКА 3.
Подозрение на синдром Chediak-Higashi (CHS) может возникнуть, если у пациента серебристые волосы и нейтрофилы с большими включениями в мазке крови . Синдром Hermansky-Pudlak (HPS) – возможный диагноз, если гипопигментация минимальная или средняя и сопровождается уменьшенной свертываемостью крови.
Если есть подозрение на ГКА 1А, надо проверить волосяные луковицы (???), чтобы подтвердить диагноз. Отрицательный результат говорит в пользу ГКА 1А. Однако, позитивные результат может свидетельствовать о присутствии ГКА 1В, ГКА 2, ГКА 3 или ГА 1.
Пациент с минимальным пигментом и позитивным анализом волосяных луковиц может иметь ГКА 1В, ГКА 2 или ГКА 3. Если у пациента только глазные проявления, кожа и волосы пигментированы, а анализ волосяных луковиц положителен – возможно, это ГА 1.
Чтобы отличить ГКА 1В, ГКА 2 и ГКА 3, можно провести последовательный генный анализ тирозиназы, Р протеина и TRP-1. К сожалению, эти тесты не всегда доступны. Альтернативной проверкой (если доступна) может служить биопсия кожи . Культура меланоцитов может быть проверена на функции тирозиназы, Р протеина и TRP-1.
Если есть подозрение на ГА 1, можно сделать биопсию кожи и проанализировать на присутствие макромеланосом. Может также потребоваться осмотр глазной системы родственников женского пола. Поскольку нарушение – Х связано и рецессивно, женщины могут быть носителями. Обычно у них бывает mud-splattered fundus.
Альбинизм не вызывает задержки в развитии или умственной отсталости. Если это присутствует – проверьте другие болезни при диагностике.

СветлаяДата: Пятница, 06.01.2012, 01:54 | Сообщение # 854
V.I.P
Дата рождения:
вау......ух... я аж запуталась

labradorДата: Пятница, 06.01.2012, 13:17 | Сообщение # 855
V.I.P
Дата рождения:
mikoto, пора докторскую защищать tongue

Форум » Общий » Общий раздел » Знакомство (Приветствие новичкам)
Страница 57 из 89«1255565758598889»
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100