Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

Страница 22 из 30«1220212223242930»
Форум » Наши дети » Школьники » Обычная школа или школа для слабовидящих? (Делимся мнениями и опытом.)
Обычная школа или школа для слабовидящих?
WhiskeyLadyДата: Четверг, 10.01.2013, 14:30 | Сообщение # 316
V.I.P
Дата рождения:
Награды:15
angry

НатальяДата: Четверг, 10.01.2013, 18:23 | Сообщение # 317
Дата рождения:

Kseniy, а что за спецсад? хорошие отзывы про него?

KseniyДата: Четверг, 10.01.2013, 20:55 | Сообщение # 318
Знаток
Дата рождения:
Награды:0
Сад 1177,http://www.dou1177.ru, вроде хорошие, но надо еще место получить, вот счас комиссию пройдем, мама приедет и я Ксюню пропишу, и в очередь встанем, а то пока Я и Ксюня в моей однушке прописаны.

WhiskeyLadyДата: Четверг, 10.01.2013, 23:50 | Сообщение # 319
V.I.P
Дата рождения:
Ох,еще 1,6 и Димасика отдавать в садик,так жалко прижалко,малипуска мой)

АнастасияДата: Пятница, 11.01.2013, 11:03 | Сообщение # 320
V.I.P
Дата рождения:
Награды:5
Цитата (WhiskeyLady)
Ох,еще 1,6 и Димасика отдавать в садик,так жалко прижалко,малипуска мой)

А я наоборот жду-недождусь, когда в сад пойдем.\
Работы на днях было очень много, спать ложилась в 3-4ч ночи, подъем в 7 утра, Ваня дома днем спал по полчаса и я не фига не успевала всё сделать. Днем пыталась - он меня тянет, делать не дает, я уже ему дала играть всё, что на глаза попадалось, вплоть до пакета для бассейна. Не сходилось ни фига, а время идет.... Ваня ревет, я нервничаю... Короче аж до слез cry . Ну, и на фига это надо??? Ребенком заниматься некогда. Короче, лучше пусть в саду будет, я работу свою сделаю, с Артёмом уроки (Ваня ведь и уроки делать не дает) и потом спокойно Ване смогу время уделить после сада. И все будут счастливы. И по-ночам наконец-то спать буду. Хотя бы по 6 часов.

ЮяДата: Пятница, 11.01.2013, 12:13 | Сообщение # 321
Знаток
Дата рождения:
Награды:1
Мне тут с моей работы позвонили, спрашивают когда намерена вернуться. Вот теперь думаем... Муж сейчас уезжать совсем не хочет- у него здесь любимая работа. До конца учебного года точно не поедем. Артёму надо закончить начальную школу. А меня возможно здесь на работу возьмут... Полное замешательство. Мне жаль прежнюю работу. Я там как рыба в воде себя чувствовала. Может созреем к лету...

WhiskeyLadyДата: Среда, 16.01.2013, 01:27 | Сообщение # 322
V.I.P
Дата рождения:
Цитата (Анастасия)
Хотя бы по 6 часов.
мечта моя)))

АнастасияДата: Четверг, 24.01.2013, 23:33 | Сообщение # 323
V.I.P
Дата рождения:
Девочки, я так больше не могу! У меня крыша едет!
Ездили к Скрипцу - советует спецшколу. У меня все эти три 3 дня не выходит это из головы. Хожу и ищу плюсы в этой школе - а плюсов на самом деле много. Артёму расписала плюсы и теперь он туда хочет, а не в обычную. Хотя бы не отметает этот вариант так категорично, как раньше.  В общем жду с нетерпением дня открытых дверей в школах и будем решать.
В обычной школе мне учительница разонравилась - какая-то она пофигистка. Был эпизод  - перед НГ моя свекровь повела Артёма в школу. Учительница видела, что они пришли, но забрала детей и повела. Свекровь с Артёмом в классе детей не нашли, облазили всю школу, мне названивали, других учителей спрашивали и т.д., короче на уши всю школу поставила. Причём они не одни искали. Оказалось, что учительница повела детей к ёлочке в актовый зал стихи читать. Сказала она об этом тихо, слышали только те, что рядом стояли.
Как ни спросишь, как у нас дела - всё хорошо! И в итоге за цифры в тетради одни "См" (что обозначает 3). Все каникулы я Артёма гоняла, писать заставляла, получили зеленый кружочек ("4"),  а теперь опять "см", хотя он старался и написал хорошо.
Боюсь, что это только начало и такой ерунды еще будет предостаточно.   
Нетерпится посмотреть на учительницу в спецшколе.
Ну, мы Слава Богу читать научились!!!

Lina_angelДата: Пятница, 25.01.2013, 09:30 | Сообщение # 324
Завсегдатай
Дата рождения:
Награды:0
А я тоже склоняюсь к спец. школе, хотя мы еще маленькие. там все таки для них все сделано.

ЮяДата: Пятница, 25.01.2013, 11:11 | Сообщение # 325
Знаток
Дата рождения:
Награды:1
Цитата (Анастасия)
Ну, мы Слава Богу читать научились!!!
Молодцы!!!
А какие плюсы в спец. школе?

АнастасияДата: Пятница, 25.01.2013, 11:49 | Сообщение # 326
V.I.P
Дата рождения:
Плюсы:
- адаптированный учебный материал и педагоги специальные
- аппаратное лечение при необходимости
- режим интерната - можно забрать ребенка в любое время - на 1-й класс нам это будет очень актуально, т.к. младший переходит на 1 сон, а на продленку я Артёма оставлять в обычной школе не хочу. В интернате под присмотром, не как в обычной школе. Потом надеюсь младший в сад пойдет и можно будет Артёма раньше из школы забирать.
- первоклашки спят по необходимости, есть своя кровать, тумбочка и шкаф - те же самые лыжи не таскать с собой и спортивную одежду. 
- у нас двое с глазным альбинизмом, будут вместе в школу ходить и забирать их могу в одно время - а в обычной школе в разное время заканчивают. И жди на улице в любую погоду, домой тоже бегать не резон.
- проще сдавать экзамены (больше времени) и проще поступить в вуз (льготы, в принципе для всех).
Может еще что-то, вспомню, напишу

СветлаяДата: Пятница, 25.01.2013, 12:06 | Сообщение # 327
V.I.P
Дата рождения:
Награды:13
Цитата (Анастасия)
проще поступить в вуз
ну это и в обычной школе если отучишься...тоже льготы для всех инвалидов... ой Насть тебе решать, у Артемки не такое слабое зрение как у наших детей, в обычной школе так же за первой партой сидеть будет.. по поводу книг, как мне говорили, что не особо они и отличаются от обычных, да и у Димы учебники не мелкие, шрифт крупный. У нас есть школа-интернат,но там все в подрят учатся и слабовидящие и просто дети из плохих семей, поэтому я сразу длЯ себя решила, что туда он ни за какие коврижки не пойдет, а еще мне врезались слова Блонди и ее брата, что после такой школы дети не адаптированны к жизни выходят, что там одна среда, а жить приходиться в другой... Ты подумай просто сама хорошо, подумай, главное, чтоб не тебе было удобно, а твоему ребенку, перевестись всегда можно в такую школу, а вот обратно из такой школы переведут ли ребенка... Решать только вам родителям. Я тут где то соц опрос проводила, кто учился в обычной школе, а кто в спец- в итоге где то 50 на 50 получилось

АнастасияДата: Пятница, 25.01.2013, 12:31 | Сообщение # 328
V.I.P
Дата рождения:
Цитата (Светлая)
в обычной школе если отучишься...тоже льготы для всех инвалидов...
 Льготы при поступлении в вуз, но не, я не думаю, что при сдаче экзаменов есть льготы. В обычной школе я вообще не планировала афишировать наличие инвалидности

Добавлено (25.01.2013, 12:31)
---------------------------------------------

Цитата (Светлая)
у Артемки не такое слабое зрение как у наших детей, в обычной школе так же за первой партой сидеть будет..
Скрипец считает, что с первой парты Артему будет плохо видно. Одно дело учитель, который пишет хорошо, другое дело дети, которые пишут как попало. Он может просто не разобрать, да и давать еще время ему никто не будет.

Цитата (Светлая)
по поводу книг, как мне говорили, что не особо они и отличаются от обычных, да и у Димы учебники не мелкие, шрифт крупный.

Поеду на день откр дверей и попрошу посмотреть уч. материал.

Цитата (Светлая)
после такой школы дети не адаптированны к жизни выходят, что там одна среда, а жить приходиться в другой...
Это для меня основной минус. Но и в обычной школе минусов хватает. 
Планирую Артёма забирать пораньше и возить на кружки и секции, чтобы жизнь вне школы тоже была активная. 
Цитата (Светлая)
Ты подумай просто сама хорошо, подумай, главное, чтоб не тебе было удобно, а твоему ребенку, перевестись всегда можно в такую школу, а вот обратно из такой школы переведут ли ребенка... Решать только вам родителям.
Да я только об этом и думаю - меня то в одну сторону кидает, то в другую. Я решила и другие сферы тоже во внимание принимать - чтобы Ванин режим не ломать, и работу тоже когда-то мне надо делать - сил уже нет по 3 часа спать, и других поменьше привлекать в помощники - только в случае острой необходимости (я не могу положиться на свекровь, она учит Артёма меня обманывать!, все остальные работают и могут быть только на подхвате).

СветлаяДата: Пятница, 25.01.2013, 12:53 | Сообщение # 329
V.I.P
Дата рождения:
Награды:13
Настя, а ты где то писала, что вам придется тогда квартиру менять, да?

НатальяДата: Пятница, 25.01.2013, 15:34 | Сообщение # 330
Дата рождения:

Анастасия, а есть знакомые, кто уже учится в этой школе. как отзывы?
у нас знакомые учатся в нашей единственной районной школе, так вот там 150 первоклашек, 5 классов по 30 чел!!!!! плюс 2-е, 3-е и 4й классы. и все на одном этаже. на перемене просто не протолкнуться. естественно при таком аврале учителя  не могут индивидуально каждому ученику внимания уделить. дети нервные, дерутся.  постоянно конфликты.
повыясняйте обстановку в ваших школах у других родителей. вряд ли день открытых дверей как-то прояснит ситуацию.

Форум » Наши дети » Школьники » Обычная школа или школа для слабовидящих? (Делимся мнениями и опытом.)
Страница 22 из 30«1220212223242930»
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100