Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

Страница 18 из 25«1216171819202425»
Форум » Здоровье » Инвалидность и обследование. » Здоровье наших деток. (Топик про болезни ОРЗ,ОРВИ и т.д.,и методы их лечения.)
Здоровье наших деток.
margoДата: Среда, 19.05.2010, 19:18 | Сообщение # 256
V.I.P
Дата рождения:
Награды:5
Наталья, Может быть несколько причин - молока недостаточно дочка кушает, то есть бывает, что прикладывается, а норму не высасывает. Либо его не хватает у тебя (попробуй сцеживаться и из бутылки хотя б неделю покормить и посмотреть, есть ли прибавка). Либо лактазная недостаточность, молоко может не усваиваться. Но это нужно спец. анализы сдавать. Скорее всего, мне каж-ца, первая или вторая причина.
Посмотрела, мы родились с таким же почти весом (на 20 граммов легче), но к 4 месяцам действительно были 6 кг 700 граммов. А дочку ничего не беспокоит? Она хорошо берет грудь, ничего не заметила "постороннего"? Может, у нее зубы начинаются, мало ли... Вообще, если ребенок ведет себя нормально, не капризничает больше обычного, я бы не стала волноваться.
Прикорм вообще не с мяса и сала))) начинают, а с яблочного пюре и цветной капусты или кабачка.
Quote (Наталья)
что сейчас должны весить

Как меня бесит эта постановка педиатров - ДОЛЖЕН-ДОЛЖЕН-ДОЛЖЕН! Ребенок не робот! smile

Сообщение отредактировал margo - Среда, 19.05.2010, 19:19

НатальяДата: Среда, 19.05.2010, 21:37 | Сообщение # 257
Дата рождения:

Quote (labrador)
главное мяса побольше и сало,сало

мне не особо смешно уже(((((
Quote (margo)
Наталья, Может быть несколько причин - молока недостаточно дочка кушает, то есть бывает, что прикладывается, а норму не высасывает. Либо его не хватает у тебя (попробуй сцеживаться и из бутылки хотя б неделю покормить и посмотреть, есть ли прибавка). Либо лактазная недостаточность, молоко может не усваиваться. Но это нужно спец. анализы сдавать. Скорее всего, мне каж-ца, первая или вторая причина.

Алиса хулиганит, из бутылки пить отказывается. от соски делает лицо как-будто у ней рвотный рефлекс, ложку презирает, еле-еле выпаиваю витамин Д...о прикорме страшно думать..есть будем с боем, щас еще лекарства выпаиваем с ложки, это вообще целое представление с плачем и малышачими матами...

margoДата: Среда, 19.05.2010, 22:36 | Сообщение # 258
V.I.P
Дата рождения:
Quote (Наталья)
щас еще лекарства выпаиваем с ложки

А что за лекарства? Может, от них и аппетит портится?

natalyДата: Среда, 19.05.2010, 22:50 | Сообщение # 259
V.I.P
Дата рождения:
Награды:10
Наталья,
Прикорм при недостаточном весе начинают не с овощныхи фруктовых пюре а с каш, мы начинали с жидкой манки, можешь попробовать молотую овсяную, гречневую. Сначала нужно заменить одно кормление. Я прикармливать начала с 5 месяцев, тоже мало набрали, и до сихпор самая любимая у нас манная каша. Не переживай, все будет хорошо!

margoДата: Среда, 19.05.2010, 23:31 | Сообщение # 260
V.I.P
Дата рождения:
Quote (nataly)
мы начинали с жидкой манки

Сколько мам - столько мнений. Мы манку до сих пор не едим, я читала, что ее не рекомендуют до года вводить тем более. Но, видишь, у всех по разному... Но я бы не с манки все-таки начала. А с гречки) она самая безобидная... Только не сразу одно кормление заменяй. Новый продукт вводится постепенно, начиная с ложки, прибавляя по ложке каждый день. И на воде для начала вари.

WhiskeyLadyДата: Четверг, 20.05.2010, 00:48 | Сообщение # 261
V.I.P
Дата рождения:
Награды:15
То,что от каш поправляются дети это правда...
Наташ а педиатр говорит какой прикорм надо вводить?

НатальяДата: Четверг, 20.05.2010, 12:20 | Сообщение # 262
Дата рождения:

Quote (margo)
А что за лекарства? Может, от них и аппетит портится?

не..только третий день пьем....бактериофаги назначили

были у двух педиаторов, одна сказала начать с кабачкового пюре, вторая - с гречки на молоке, абсолютно разный подход к системе прикорма..просто как ее кормить если ложку и бутылку не признает

margoДата: Четверг, 20.05.2010, 14:32 | Сообщение # 263
V.I.P
Дата рождения:
а мы когда начали прикорм, то не набрали ничего.... как ни странно)

WhiskeyLadyДата: Пятница, 21.05.2010, 13:11 | Сообщение # 264
V.I.P
Дата рождения:
у нас тоже не было особого прибавления....

ПтичкаДата: Вторник, 25.05.2010, 08:03 | Сообщение # 265
V.I.P
Дата рождения:
Награды:9
Quote (margo)
Как меня бесит эта постановка педиатров - ДОЛЖЕН-ДОЛЖЕН-ДОЛЖЕН! Ребенок не робот!

Quote (margo)
Сколько мам - столько мнений. Мы манку до сих пор не едим, я читала, что ее не рекомендуют до года вводить тем более. Но, видишь, у всех по разному...

ППКС.
Я даже читала, что манка у малышей хуже усваивается. Я прикорм вводила с 4.5 но не потому что весить стал мало, а врач сказала, что можно уже. Мой троглодит всё готов был есть.
Наталья, а как кормишь по требованию или по времени?
У меня есть "План вскармливания грудничка (по рекомендации Минздрава РФ)" я по ней прикорм вводила врач одобрила этот план. Может тут прикрепить?

Я где хочу там летаю(надеюсь, это так)

WhiskeyLadyДата: Среда, 26.05.2010, 11:50 | Сообщение # 266
V.I.P
Дата рождения:
Птичка, прикрепляй ...

НатальяДата: Среда, 26.05.2010, 13:58 | Сообщение # 267
Дата рождения:

Как ваши дети реагировали на прививки АКДС и полиомелита? Нам поставили прививки второй раз и второй день с ребенком творится жесть. Температура 39 и жаропонижающие свечи не эффективны. Приезжала скорая, сказали наблюдать дальше. Я даже не подозревала, что прививки - это так страшно..(((((((

natalyДата: Среда, 26.05.2010, 14:08 | Сообщение # 268
V.I.P
Дата рождения:
Награды:10
Наталья,
АКДС плохо переносим, а полеомелит нормально. Наташтемпература может держаться 3-5 дней. Обязательно вызывай участкового врача, в следующий раз за 3дня до прививки нужно начинать давать супрастин

margoДата: Среда, 26.05.2010, 17:54 | Сообщение # 269
V.I.P
Дата рождения:
Наталья, мы ни одной не поставили пока. Много у меня сомнений в их нужности и эффективности и проч.

ПтичкаДата: Среда, 26.05.2010, 21:45 | Сообщение # 270
V.I.P
Дата рождения:
Награды:9
Quote (Наталья)
Как ваши дети реагировали на прививки АКДС и полиомелита?

У нас вроде все нормально было.

А как документ прикрепить? Где кнопочка?

Я где хочу там летаю(надеюсь, это так)

Форум » Здоровье » Инвалидность и обследование. » Здоровье наших деток. (Топик про болезни ОРЗ,ОРВИ и т.д.,и методы их лечения.)
Страница 18 из 25«1216171819202425»
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100