Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

Страница 4 из 25«1234562425»
Форум » Здоровье » Инвалидность и обследование. » Здоровье наших деток. (Топик про болезни ОРЗ,ОРВИ и т.д.,и методы их лечения.)
Здоровье наших деток.
margoДата: Четверг, 16.04.2009, 21:34 | Сообщение # 46
V.I.P
Дата рождения:
Награды:5
nataly,
есть, уже 3.5. Да как-то я негативно к прививкам отношусь. Читала много и за и против, пока против. Тем более есть среди знакомых (не тв-сюжеты) случаи с более серьезными осложнениями, чем высокая температура(

WhiskeyLadyДата: Пятница, 17.04.2009, 13:52 | Сообщение # 47
V.I.P
Дата рождения:
Награды:15
margo,вы прививки не делаете?

natalyДата: Пятница, 17.04.2009, 22:03 | Сообщение # 48
V.I.P
Дата рождения:
Награды:10
Quote (margo)
Да как-то я негативно к прививкам отношусь.

В принципе ты можешь отказ написать, но я бы на твоем месте подумала. А вообще я запрививочница! happy

margoДата: Суббота, 18.04.2009, 19:04 | Сообщение # 49
V.I.P
Дата рождения:
WhiskeyLady, Нет, ни одной не сделали пока. Отказ я написала еще в роддоме - мне нужно было смотреть, как малышку прививают, ЧТО ей колят, а не так - чтобы унесли-принесли... потому и отказалась. Ну а вообще известно же, что прививки не дают 100%-ной защиты от заболевания, а осложнений после них в последнее время немало, да каких! Но не хочу пугать, конечно. Все дети (организмы) разные! Мы пока воздержались, не знаю, как дальше будет.. но пока так.
Нам сейчас и некоторые врачи (невролог, массажист) советуют не торопиться, скажем, с АКДС. Полиомиелит, правда, советуют сделать - хотя это как раз и является самой "страшной" вакциной для всех антипрививочниц":)
Я пока за то, чтобы как можно меньше "химических элементов" вводить в свою малышку, тем более учитывая ее теперешнее состояние. Пусть подрастет немного) Почему и расспрашивала у вас про танаканы и проч. чудо-лекарства. Я думала, что если бы нас положили на обследование куда-то - в морозовскую или НИИ педиатрии, то тогда, наверное, попросили бы привиться... хотя, кажется, это не является обязаловкой в данном случае. Другое дело - детсад...

Сообщение отредактировал margo - Суббота, 18.04.2009, 19:06

natalyДата: Суббота, 18.04.2009, 23:11 | Сообщение # 50
V.I.P
Дата рождения:
Quote (margo)
хотя, кажется, это не является обязаловкой в данном случае.

нет, это не обязаловка, вас бы просто положили в отдельную палату. Я в роддоме БЦЖ делала, но у нас в Воронеже с туберкулезом ситуация серьезная

Добавлено (18.04.2009, 23:11)
---------------------------------------------

Quote (margo)
самой "страшной" вакциной для всех антипрививочниц":)

Если прививают уже убитый вирус, осложнений нет. Убитый в уколах, живой - в каплях. Насколько я знаю в АКДС неубитый коклюш, поэтому может быть и реакция. У меня у мужа сестра - педиатр, поэтому у нас вопрос о прививках не стоял, она мне все по полочкам разложила.

margoДата: Суббота, 18.04.2009, 23:40 | Сообщение # 51
V.I.P
Дата рождения:
nataly, в Москве в последнее время много случаев, когда были непроверенные партии присылаемых вакцин - на некоторых форумах даже номера их писали для особо недоверчивых мам, типа меня)))
В общем, пусть пока Маргоша без них растет - а там посмотрим. biggrin
Среди друзей, кстати сказать, много непривитых детишек растет - есть и многодетные семьи - вроде ничего, обходят стороной их болезни (ТТТ). желаю нашим деткам здоровья!!!

Сообщение отредактировал margo - Суббота, 18.04.2009, 23:42

Blondi74Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 10:22 | Сообщение # 52
V.I.P
Дата рождения:
Награды:7
Quote (margo)
желаю нашим деткам здоровья!!!

Присоединяюсь!!!

nataly, я тоже типа такой инфомации слышала про вакцины, как-то даже страшно за детишек становится cry

Жизнь всегда прекрасна!
Даже когда трудна и когда опасна,
Даже когда несносна, почти ужасна-
Жизнь, говорю я, жизнь всё равно прекрасна...

margoДата: Воскресенье, 19.04.2009, 23:34 | Сообщение # 53
V.I.P
Дата рождения:
Quote (Blondi74)
как-то даже страшно за детишек становится

лучше не думать о плохом...

WhiskeyLadyДата: Вторник, 21.04.2009, 23:38 | Сообщение # 54
V.I.P
Дата рождения:
margo,в саду с этим строго.Без прививок не берут.Недавно смотрела детскую передачу и там выступал врач(из того самого института,где создают все прививки).Так вот он сказал что последствий от прививок намного меньше,чем все думают!И приводил примеры привитых и не привитых детей(а именно как организм справляется с той или иной болезнью).Привитые дети переносили в легкой форме или вообще не болели,а вот не привитые...........дальше сами понимаете.Если честно я за прививки,ведь откуда мы знаем с какими детьми им придется общаться!!!

natalyДата: Среда, 22.04.2009, 11:19 | Сообщение # 55
V.I.P
Дата рождения:
Quote (WhiskeyLady)
Если честно я за прививки

happy ^_^ happy Двумя руками за!

Добавлено (22.04.2009, 11:19)
---------------------------------------------
Мы начали делать второй курс массажа, пытаемся ходить за ручки - уходила всех! biggrin

Сообщение отредактировал nataly - Среда, 22.04.2009, 11:09

WhiskeyLadyДата: Среда, 22.04.2009, 11:39 | Сообщение # 56
V.I.P
Дата рождения:
Quote (nataly)
уходила всех!

И это только начало!!! biggrin

natalyДата: Пятница, 01.05.2009, 22:58 | Сообщение # 57
V.I.P
Дата рождения:
Мамочки поделитесь опытом, у меня ребенок стала очень плохо спать, а засыпаем еще хуже. Иногда все нормально, иногда - пипец - она не плачет, просто не спит, ползет, вскакивает. Что делать? sad wacko

СветлаяДата: Пятница, 01.05.2009, 23:06 | Сообщение # 58
V.I.P
Дата рождения:
Награды:13
я песни пела, стихи рассказывала... завывала как могла, лишь бы заснул)) а еще я очень долго его на руках укачивала, что плохо, но все же... так засыпал

natalyДата: Пятница, 01.05.2009, 23:11 | Сообщение # 59
V.I.P
Дата рождения:
Quote (Светлая)
я песни пела, стихи рассказывала... завывала как могла, лишь бы заснул)) а еще я очень долго его на руках укачивала, что плохо, но все же... так засыпал

Свет, я все это делала. Вот сегодня полтора часа мучились, и пела, и плясала... уснула. Я думаю может у нее чего болит, может к неврологу сходить? Щас кучу успокоительной фигни повыпишут, тоже не хочется. Может чай специальный успокаивающий купить? Никто не пробовал?

WhiskeyLadyДата: Суббота, 02.05.2009, 20:48 | Сообщение # 60
V.I.P
Дата рождения:
nataly,поверте это временно!!!Мой тоже бывало плохо засыпал,по ночам просыпался,да чего только не было!!!Время идет-дети ростут,и все становится на свои места!!!Купайте с успокаивающей травкой!!!А на счет невролога вот что,я ходила по поводу ночным просыпаниям(Ромка просыпался и плакал),так она сказала дома телек не включать,радио не слушать и т д,и плюс кучу таблеток.Я конечно таблетки не давала,прошла неделя другая и все-ребенок спокойно спал.Так что прежде чем идти к неврологу подумайте о том,что вы хотите от него услышать... smile

Форум » Здоровье » Инвалидность и обследование. » Здоровье наших деток. (Топик про болезни ОРЗ,ОРВИ и т.д.,и методы их лечения.)
Страница 4 из 25«1234562425»
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100