Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

Страница 8 из 25«126789102425»
Форум » Здоровье » Инвалидность и обследование. » Здоровье наших деток. (Топик про болезни ОРЗ,ОРВИ и т.д.,и методы их лечения.)
Здоровье наших деток.
natalyДата: Четверг, 10.09.2009, 22:07 | Сообщение # 106
V.I.P
Дата рождения:
Награды:10
Опытные мамы напишите как бороться с насморком?

ПтичкаДата: Пятница, 11.09.2009, 10:59 | Сообщение # 107
V.I.P
Дата рождения:
Награды:9
Мы только избавились TTT Тоже не знала чем этот насморк изничтожить. Дома всяких капель куча. Пробовала салином носик промывать не получилось, а когда легли спать вообще нос не дышит. Решилась на Назол беби 2 раза в день не более 3 дней на второй день уже не было насморка. Но я все-таки курс из 3 дней провела.
p.s. а сегодня с утра непонятно кашлял wacko прям не знаю angry

Я где хочу там летаю(надеюсь, это так)

margoДата: Пятница, 11.09.2009, 11:10 | Сообщение # 108
V.I.P
Дата рождения:
Награды:5
Мы полтора месяца назад тоже страдали насморком. Первую неделю, правда, лечили его неправильно - по-врозслому. А потом педиатр выписала рецепт на протаргол (его готовят в аптеках) и им и быстро как рукой сняло - 3-4 дня. Но я еще много сама отсасывала ей соплеотсосом отривиновским и возила в поликлинику - там хорошие аппараты.
Протаргол оказался эффективнее всего (и називин, и адрианол капали - он лишь на время улучшал дыхание, и оксолинкой - ну тоже ерунда). Есть еще гомеопатия для носа - эуфорбиум композитум - спрей. Но он помогает в том случае, если насморк небольшой или только начинается. Все-таки, если уже "залежи" в носике, то на лечение гомеопатией нужно терпение - быстро не проходит.

Сообщение отредактировал margo - Пятница, 11.09.2009, 11:11

ПтичкаДата: Пятница, 11.09.2009, 11:23 | Сообщение # 109
V.I.P
Дата рождения:
Quote (margo)
Все-таки, если уже "залежи" в носике, то на лечение гомеопатией нужно терпение - быстро не проходит.

Терпение и только терпение, и если честно я иногда ароматерапией пользуюсь, но никогда не знаешь само прошло или всё-таки запахи помогли.
Ещё забыла написать меня врач "ухогорлонос" научила как правильно закапывать нос, а то я тундра даже не знала.Ребёнок лежит, его голову повернуть в сторону и закапывать капельки в ту ноздрю, что ниже. Тогда капельки в нужные пазухи попадают, а не протекают сразу в рот. И ещё перед закапывание высморкатся насколько возможно.

margoДата: Пятница, 11.09.2009, 11:25 | Сообщение # 110
V.I.P
Дата рождения:
Quote (Птичка)
Ещё забыла написать меня врач "ухогорлонос" научила как правильно закапывать нос,

И еще - одну ноздрю нужно зажимать, когда в другую капаете))
Я боялась, что за неделю насморк может перейти в хронический и тогда вообще можно зависнуть с его лечением.

Сообщение отредактировал margo - Пятница, 11.09.2009, 11:26

ПтичкаДата: Пятница, 11.09.2009, 11:26 | Сообщение # 111
V.I.P
Дата рождения:
Quote (margo)
И еще - одну ноздрю нужно зажимать, когда в другую капаете))

А зачем? В соседнюю ноздрю всё равно не протечёт.

Сообщение отредактировал Птичка - Пятница, 11.09.2009, 11:32

margoДата: Пятница, 11.09.2009, 11:32 | Сообщение # 112
V.I.P
Дата рождения:
ой - прощу прощения, зажимать ноздрю нужно при отсасывании))

ПтичкаДата: Пятница, 11.09.2009, 11:38 | Сообщение # 113
V.I.P
Дата рождения:
А,тогда всё понятно.))) А то я тут в недоумении сижу)))

natalyДата: Пятница, 11.09.2009, 14:39 | Сообщение # 114
V.I.P
Дата рождения:
У нас все сложнее. Первый раз у нас был насморк 2 месяца назад, 10 дней как советуетуют врачи только промывала Салином, потом Женька перестала спать и мы поехали в больницу к дежурному лору (т.к. был выходной) в итоге, затянувшийся насморк и изофра. sad

Добавлено (11.09.2009, 14:39)
---------------------------------------------
Вот нашла в интернете. Пробую. Мамочки, хочу поделиться проверенным рецептом от детского насморка. Может быть, его кто-то уже знает, а кому-то поможет. Кстати, помогаетне только малышам, но и детям постарше. Нужно взять 1-2 средних луковицы, обжарить на растительном масле. Потом горячее масло процедить в стеклянную баночку и оставить остывать. По 1-2 капли 3-4 раза в день - и никаких проблем. Насморк проходит очень быстро. Попробуйте!

margoДата: Пятница, 11.09.2009, 15:16 | Сообщение # 115
V.I.P
Дата рождения:
А что лор сделал?
А ты промывала по всем правилам? Просто если ты жалела дочку, а просто капала ей в носик по 5-7 капель в нос, как советуют, то толку никакого от такого промывания. Сопли, прост, должны куда-то деваться... Мы, взрослые, можем высморкаться, а дети?! Особенно совсем малыши. Поэтому я отсасывала перед каждым закапыванием. Некоторые, кстати, вообще только отсасывают, а ничего не капают (ну или только гомеопатию) и все проходит дней через 5. Но мы пользовались протарголом, как уже говорила.

ПтичкаДата: Пятница, 11.09.2009, 15:52 | Сообщение # 116
V.I.P
Дата рождения:
Лук жаренный что-то странное. question но хуже не будет.
А из народного мы Ромику да и себе закапывали сок каланхое, хорошо нос прочищает. Первые разы как чихнет biggrin все в соплях сидели biggrin а потом стал чихать как-то через рот и каланхое уже сопли не выгоняет.Зато разжижает теперь сопельки и высмаркиваться лучше получается.
А протаргол нам тоже выписывали, хорошая вещь.

natalyДата: Пятница, 11.09.2009, 16:37 | Сообщение # 117
V.I.P
Дата рождения:
Quote (margo)
А ты промывала по всем правилам?

Да как положено и сейчас так делаю, правда крику жуть.

ПтичкаДата: Пятница, 11.09.2009, 19:56 | Сообщение # 118
V.I.P
Дата рождения:
Quote (nataly)
правда крику жуть.

Да крику у всех жуть, у нас уши закладывает.

WhiskeyLadyДата: Пятница, 11.09.2009, 20:37 | Сообщение # 119
V.I.P
Дата рождения:
Награды:15
По поводу соплей:не изобретено то лекарство,которое будет лечить насморк-ЕГО ПРОСТО НЕ СУЩЕСТВУЕТ В МИРЕ!!!Это говорит наша бабушка врач,она правда не детский врач,но поверьте опыта придостаточно.
При начинающихся соплях надо только промывать носик(предварительно хорошо высмаркаться,одну ноздрю зажимаешь и другой сморкаешься и так другую,и потом промыть).Если сопли уже тягучие(простите!!!),и нос закладывает нужно пользоваться сосудосуживающими каплями(Називин и т д),но только по необходимости,т е если чувствуете улучшение сразу их надо прекратить капать!Все эти методы только лишь облегчают симптомы,но не ЛЕЧАТ!!!
Свекровь(врач)говорит-насморк лечится за 6 дней или проходит сам за неделю!!! wink
А если сопли не проходят долго-долго,то это такой организм и иммунитет
слабый что не может справиться с болезнью и отсюда различные последствия типо гаймориты...

kuznetsova_darjaДата: Вторник, 15.09.2009, 16:58 | Сообщение # 120
Знаток
Дата рождения:
на счет соплей, у нас болеет крайне редко, но блин если заболеет, то караул...в последний раз были жуткие сопли без температуры пришлось даже промывание делать на каком-то спец приборе, никакие капли не помогали
в итоге так и не выяснили причину
пропили лекарство от аллергии, антибиотики (Изофра) в нос покапали, сделали 5 промываний и только тогда все прошло((
от чего такой жуткий насморк был мне так и не сказали
вот бы мне бабушку или свекровь врача))) а то я наших в местной поликлинике боюсь, мне кажется что либо они глупые либо им на нас начхать...лишний раз анализы никакие не назначают, диагноз у них всегда один - простудился, а лечение - попейте ромашку...вот и последний раз сама ходила сдавала мазок из носоглотки, кровь, к аллергологу ходила в частную клинику и на промывание в частную(
блин

Форум » Здоровье » Инвалидность и обследование. » Здоровье наших деток. (Топик про болезни ОРЗ,ОРВИ и т.д.,и методы их лечения.)
Страница 8 из 25«126789102425»
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100