Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

Страница 17 из 61«1215161718196061»
Форум » Здоровье » Инвалидность и обследование. » Инвалидность. Опрос
Инвалидность. Опрос
SvetДата: Понедельник, 23.05.2011, 17:04 | Сообщение # 241
Скромник
Дата рождения:
Награды:0
Всем добрый день! Прошу прощения, если уже этот вопрос освещался на форуме, но, я все-таки его задам. Как я поняла, для получения инвалидности, в первую очередь нужно обратиться в поликлинику к окулисту, и он в карте должен написать, что нам положена инвалидность, а дальше что делать? Нас, наверное окулист проклнсультирует? Мы уже были в возрасте 1 месяц у этого окулиста. Она написала нам с карте глазной альбинизма и в целом была очень немногословна, на мои вопросы был один ответ - это не лечится. Вот опять к ней идти ( нам сейчас 9 месяцев) и я хочу оформить сыну инвалидность. Т..е. Если окулист нам не предлагает оформление инвалидности, я могу сама спросить или в утвердительной форме сказать "Нам положена инвалидность" ? Извините, если глупые вопросы задаю...

КсюньчикДата: Четверг, 26.05.2011, 20:53 | Сообщение # 242
Собеседник
Дата рождения:
я именно так и делала заходила и говорила хочу оформить инвалидность и быть по решительнее, мне например она первый раз сказала : Ой может вы у другова врача попробуйте. Вобщем я была в ужасе. Так что просите сами

когда женщина молчит,лучше ее не перебивать ...

АнастасияДата: Вторник, 31.05.2011, 22:38 | Сообщение # 243
V.I.P
Дата рождения:
Награды:5
Quote (Svet)
Всем добрый день! Прошу прощения, если уже этот вопрос освещался на форуме, но, я все-таки его задам. Как я поняла, для получения инвалидности, в первую очередь нужно обратиться в поликлинику к окулисту, и он в карте должен написать, что нам положена инвалидность, а дальше что делать? Нас, наверное окулист проклнсультирует? Мы уже были в возрасте 1 месяц у этого окулиста. Она написала нам с карте глазной альбинизма и в целом была очень немногословна, на мои вопросы был один ответ - это не лечится. Вот опять к ней идти ( нам сейчас 9 месяцев) и я хочу оформить сыну инвалидность. Т..е. Если окулист нам не предлагает оформление инвалидности, я могу сама спросить или в утвердительной форме сказать "Нам положена инвалидность" ? Извините, если глупые вопросы задаю...

Нам окулист не предлагала оформлять инвалидность. Не все врачи на это решаются.
Я ходила к заведующей из нашей поликлиники, которая курирует вопросы оформления инвалидности. Она дала обходной лист, список необходимых документов, координаты комиссии и т.д. Глазная комиссия по Моск. обл. проходит в Москве. Туда нужно предварительно позвонить, всё расспросить и они назначат день, в который уже нужно будет приехать. Вроде сначала я документы привозила, а потом уже с ребенком приезжали. Лучше уточнить всё ещё раз. Будте готовы проторчать в комиссии полдня.

WhiskeyLadyДата: Среда, 15.06.2011, 22:31 | Сообщение # 244
V.I.P
Дата рождения:
Награды:15
Svet, вопросы вовсе не глупые.Так и должно быть,нормальный я повторюсь НОРМАЛЬНЫЙ врач должен сам сказать что с таким зрением вам полагается инвалидность.А вы сами решаете что и как.Мы приехали к профессору и он нам сказал что вам полагается инвалидность с таким зрением.Прямо так и сказал.

Сообщение отредактировал WhiskeyLady - Среда, 15.06.2011, 22:31

VbnzДата: Четверг, 19.01.2012, 15:48 | Сообщение # 245
Собеседник
Дата рождения:
Всем добрый день! Хочу поделиться своим опытом по оформлению инвалидности. Нам 11 мес. у нас нистагм, светобоязнь, астигматизм, частичная атрофия зрит. нерва. Офтальмолог поликлиники не хотела нам давать направление на МСЭ, но мы были очень настойчивыми и она оформила нам отказ, с которым мы и направились в городскую МСЭ. Там нам отказали и мы с заявлением о несогласии отправились в краевую МСЭ, там нам тоже отказали мотивируя это тем, что якобы у нас ограничений нет и нарушения у нас недостаточные. В общем теперь надо писать заявление в федеральную МСЭ, но для этого надо отправлять амбулаторную карту в Москву, а без неё никак, постоянно куда-нибудь да наведываемся. Вот и не знаем, что теперь делать.

НатальяДата: Четверг, 19.01.2012, 16:37 | Сообщение # 246
Дата рождения:

Quote (Vbnz)
но для этого надо отправлять амбулаторную карту в Москву,

а можно отправить нотариально заверенную копию карты?

и еще вам лучше подкрепиться заключением хорошего офтальмолога о том, что Вам рекомендована инвалидность.

достали эти бюрократы! обратитесь с заявлением в прокуратуру, что необоснованно лишают ребенка мер социальной поддержки, пусть прокурорскую проверку проведут.

СветлаяДата: Четверг, 19.01.2012, 16:52 | Сообщение # 247
V.I.P
Дата рождения:
Награды:13
это говорит о некомпетентности врачей, они не знают кто такие альбиносики, что такое альбинизм. Врач смотрел ведь глазное дно, прекрасно видел, что у ребенка розовое глазное дно, что нистагм...А интересно в Гельмгольце могут рекомендовать инвалидность?
мамаВари писала, как они боролись...
вот тут еще почитай.http://www.albinizm.ru/forum/2-40-15

а вообще попробуйте поискать грамотного офтальмолога. может он поможет

Сообщение отредактировал Светлая - Четверг, 19.01.2012, 16:55

WhiskeyLadyДата: Пятница, 20.01.2012, 01:36 | Сообщение # 248
V.I.P
Дата рождения:
Награды:15
Vbnz, инвалидность вам обязаны дать,идите до последнего...
Светлая, когда переосв-е у Димы?

МамаВариДата: Пятница, 20.01.2012, 10:16 | Сообщение # 249
Знаток
Дата рождения:
Награды:2
Всем привет! Наконец-то разгреблась с текущими делами. Хочу поделиться впечетлением о поездке.
Сначала мы попали на консультацию в Гельмгольца. Поставили нам частичный альбинизм и самое гланое у Вари нет светобоязни вообще. По поводу операции - сказали в будущем делать надо, а пока не целесообразно (так как мы не знаем остроту зрения). Поповоду инвалидности - вообще положена, но направить они не могут, рекомендовать не могут и вообще бывают альбиносы со 100% зрением (вдруг это наш вариант). Теперь я понимаю, что они слукавили. Оказываеться 80 % нашего зрения нам дает макула (выемка на седчатке), а как сказала доктор у Вари макула не сформирована, соответственно на нашу долю остаються максимум 20%. Именно поэтому факту можно обосновать инвалидность. Вообще наш доктор хотела написать про инвалидность, но когда нас направили к главнуму специалисту с каким-то консилиумом врачей, кто-то из врачей сказал главному специалисту "чтож они с этим вопросом к нам приехали, пусть их местные направляют". Вообщем никакой официальной бумаги нам не написали. Потом мы пошли к Скрипцу (нам он очень понравился) все подробно рассказал. Самое главное у него есть пациент-альбиносик с 70 % зрением!!!!!!!! (вселяет надежду). И рекомендовал нас на комиссию. А вообще только две больницы в Москве могут отправить сейчас на МСЭ - морозовская и еще какя-то. Так что если ехать - то в морозовскую. Кстати сегодня отдали документ - 9 февраля у нас комиссия.
Vbnz - может вам стоит съездить в Москву?

Сообщение отредактировал МамаВари - Пятница, 20.01.2012, 14:29

Blondi74Дата: Пятница, 20.01.2012, 10:23 | Сообщение # 250
V.I.P
Дата рождения:
Награды:7
МамаВари, привет! удачи на переосвидетельствовании!

Жизнь всегда прекрасна!
Даже когда трудна и когда опасна,
Даже когда несносна, почти ужасна-
Жизнь, говорю я, жизнь всё равно прекрасна...

VbnzДата: Пятница, 20.01.2012, 13:09 | Сообщение # 251
Собеседник
Дата рождения:
Да уж, у нас врачи в Барнауле вообще ничего не знают про альбинизм, надоело им объяснять какие проблемы из-за этого. Нам альбинизм поставили в Микрохирургии им. Федорова в Новосибирске и там в заключении рекомендовали оформление инвалидности. В Москву нет возможности поехать, а вот на счет нотариально заверенной карты - это отличная мысль, спасибо за совет! Вы правы надо идти до конца!

МамаВариДата: Пятница, 20.01.2012, 14:34 | Сообщение # 252
Знаток
Дата рождения:
Blondi74

Спасибо!
Vbnz, да вам до нас 300 км. В Новосибирске есть очень хороший доктор - она нам в первый раз помогла комиссию пройти - очень изветсная тетенька. Её мнения пользуеться большим авторитетом. Только благодаря ей нам в первый раз инвалидность дали. Может вам стоит к ней подъехать? У неё не один альбинос наблюдаеться.

VbnzДата: Пятница, 20.01.2012, 16:41 | Сообщение # 253
Собеседник
Дата рождения:
Quote (МамаВари)
В Новосибирске есть очень хороший доктор - она нам в первый раз помогла комиссию пройти - очень изветсная тетенька.

Зимой страшновато ехать, придется до тепла ждать, нам вообще надо будет на повторный осмотр ехать в Микрохирургию им Федорова в июне. А это тетенька там принимает? А наш "светила" в офтальмологии по алтайскому краю нам представляете диагноз выдумал "аномалия развития радужки" б и глаукому нам приписал, хотел под наркозом малявочке нашей давление измерять, а в Новосибирске нам и без наркоза сказали, что никакой глаукомы нет, просто наш светила линейкой пользоваться не умеет и не правильно измерил нашу роговицу.

МамаВариДата: Пятница, 20.01.2012, 17:39 | Сообщение # 254
Знаток
Дата рождения:
Quote (Vbnz)
А наш "светила" в офтальмологии по алтайскому краю нам представляете диагноз выдумал "аномалия развития радужки" б и глаукому нам приписал, хотел под наркозом малявочке нашей давление измерять, а в Новосибирске нам и без наркоза сказали, что никакой глаукомы нет, просто наш светила линейкой пользоваться не умеет и не правильно измерил нашу роговицу.

Да уж, кашмар какой-то, я бы пришла потом с заключением из МНТК и устроила доктору веселенкую жизнь. А к кому в МНТК ходили? К Плисову или Пузыревскому? Нам там не очень понравилась. В нашем случае они тоже касячили, даже предлагали настагм исправить. Мы ходим в обл. больницу. Нам там в 4 месяца правильно очки подобрали и у Варечке зрение стало быстро развиваться. Так что летом приезжаете, помогу к ней попасть.

VbnzДата: Пятница, 20.01.2012, 18:59 | Сообщение # 255
Собеседник
Дата рождения:
Quote (МамаВари)
А к кому в МНТК ходили? К Плисову или Пузыревскому? Нам там не очень понравилась. В нашем случае они тоже касячили, даже предлагали настагм исправить

Нас смотрел Пузыревский, нистагм исправить не предлагал, сказал, что это не лечиться, но обнадежил, что с возрастом он уменьшается и вообще у многих альбиносов хорошее зрение. Конечно, после нашей кошмарной больницы мы были в восторге от МНТК, появилась надежда на счастливую жизнь. Нам тоже очки прописали, ходим в очках с 9 месяцев, мне, кажется, что у нас тоже есть улучшения. А вам сейчас сколько?

Форум » Здоровье » Инвалидность и обследование. » Инвалидность. Опрос
Страница 17 из 61«1215161718196061»
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100