Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

Страница 19 из 61«1217181920216061»
Форум » Здоровье » Инвалидность и обследование. » Инвалидность. Опрос
Инвалидность. Опрос
СветлаяДата: Воскресенье, 29.01.2012, 16:17 | Сообщение # 271
V.I.P
Дата рождения:
Награды:13
приколько) biggrin

МамаВариДата: Понедельник, 30.01.2012, 07:44 | Сообщение # 272
Знаток
Дата рождения:
Награды:2
margo
Оля, в Гельмгольца мне вообще сказали что альбинизм бывает со 100% зрением!!!! Вы видели такое?! Наверное где-нибудь в теории вероятности. А Скрипец сказал что у него наблюдается девочка с частичным альбинизмом (правда она сейчас сильно потемнела) - у неё зренее 70%.
Quote (margo)
А где это он такое сказал, не слышала? Это же не популярные меры, а он уже 4 года как только и "повышает" пенсии, стипендии....

Я тоже такое слышала. Недавно шепталась с сотрудником местного МСЭ - она мне такую инфу сказала. И еще рассказала что спустили с Москвы положения, на основании которых они отказывают. А на мой вопрос, что в Москве таким детям дают инвалидность сказала что Москва поднимает статистику за счет регионов.
Quote (Светлая)
сегодня было переосвидетельствование у Димы, дали уже как шестой год на один год, оформила Ани инвалидность, ей дали на 2 года

Свет, наших местных альбиносиков тоже заставляют ежегодно много лет проходить и сразу до 18 не дают. А Ани дали инвалидность без проблем?
Quote (Светлая)
ой спрашивала, они отмазываются так, говорят, что все зависит от тяжести заболевания и что если ребенку продлят до 18 лет, то родители не будут стремиться лечить деток и заниматься ими, просто дети будут уже заброшенными, а комиссия для этого каждый год проверяет ребенка, чтоб у него совсем зрение не упало. Вот так.

Вот бред-то! А родители сами не заинтересованы в ребенке. Буд-то по семье не видно занимается родители ребеноком или нет. Родители же спят и видят как эти злосчастные 11 000 получить!

Сообщение отредактировал МамаВари - Понедельник, 30.01.2012, 07:46

СветлаяДата: Понедельник, 30.01.2012, 10:41 | Сообщение # 273
V.I.P
Дата рождения:
Quote (МамаВари)
А Ани дали инвалидность без проблем?

проблем не было
Quote (МамаВари)
Родители же спят и видят как эти злосчастные 11 000 получить!

7000, а если оформить опекунство - то 9000. У нас такая пенсия.

МамаВариДата: Понедельник, 30.01.2012, 11:53 | Сообщение # 274
Знаток
Дата рождения:
Quote (Светлая)
7000, а если оформить опекунство - то 9000. У нас такая пенсия.

Ну да, я просто еще льготы за квартиру приплюсовала.

WhiskeyLadyДата: Понедельник, 30.01.2012, 17:10 | Сообщение # 275
V.I.P
Дата рождения:
Награды:15
МамаВари, рады вас видеть на аватарке,классные девченки!!!
нам на комиссии сказали так(отмазка) ну вы только приехали в Орел мы вас не знаем,посмотрим может в следующем году...а вообще история была такая,законный представитель я-мама.В связи с тем,что я дома была с младшим,поехал муж с Ромкой,они глаза округлили говорят а где законный представитель,говорит дома с грудным ребенком сидит,зачем ей ехать я папа вот он,говорят давать справку получается типо кому зря,муж говорит вот мой паспорт я отец ребенка я за нее распишусь,говорят нет давайте маму нам типо все равно что там у вас и как.Вот говорят сейчас вообще возьмем и справку новую вообще не дадим,ну тогда понеслась за мужем дело не постоит он у нас человек серьезный,не хотите по хорошему будем так как хотите...не буду писать всего что он им говорил,дали на 1 год.

Добавлено (30.01.2012, 17:10)
---------------------------------------------
о чем вообще можно говорить,если один врач писал Роману диагноз под диктовку мужа...

СветлаяДата: Понедельник, 30.01.2012, 18:03 | Сообщение # 276
V.I.P
Дата рождения:
Теперь вообще по дебильному стало, пенсию только на дом приносят, на книжку или на карточку уже нельзя. Ну пока я дома сижу, пусть приносят, а потом, когда работать пойду куда они будут приносить?

margoДата: Понедельник, 30.01.2012, 18:16 | Сообщение # 277
V.I.P
Дата рождения:
Награды:5
Quote (Светлая)
Теперь вообще по дебильному стало, пенсию только на дом приносят, на книжку или на карточку уже нельзя.

Очень странно....

СветлаяДата: Понедельник, 30.01.2012, 19:32 | Сообщение # 278
V.I.P
Дата рождения:
классная аватарка)))

WhiskeyLadyДата: Понедельник, 30.01.2012, 21:25 | Сообщение # 279
V.I.P
Дата рождения:
Свет,а чем мотивировали? Почему отменили сбер книжки и карточки и с какого месяца начнут по домам разносить? Фигня какая-то а если мне наличка не нужна...

МамаВариДата: Понедельник, 30.01.2012, 21:44 | Сообщение # 280
Знаток
Дата рождения:
Quote (WhiskeyLady)
МамаВари, рады вас видеть на аватарке,классные девченки!!!

Спасибки! smile
Quote (Светлая)
Теперь вообще по дебильному стало, пенсию только на дом приносят, на книжку или на карточку уже нельзя. Ну пока я дома сижу, пусть приносят, а потом, когда работать пойду куда они будут приносить?

Какой-то бред! То хотят все упрастить, то наоборот. Может у них почтальоны без работы сидят?

СветлаяДата: Понедельник, 30.01.2012, 22:17 | Сообщение # 281
V.I.P
Дата рождения:
Quote (МамаВари)
Свет,а чем мотивировали? Почему отменили сбер книжки и карточки и с какого месяца начнут по домам разносить? Фигня какая-то а если мне наличка не нужна.

не, старшим как переводили так и будут переводить, а с этого года, кто только инвалидность открывает не дают на книжку переводить

WhiskeyLadyДата: Понедельник, 30.01.2012, 22:26 | Сообщение # 282
V.I.P
Дата рождения:
Quote (Светлая)
не, старшим как переводили так и будут переводить, а с этого года, кто только инвалидность открывает не дают на книжку переводить

муть какая-то,чем одна от другого отличается,и почему...а реальная причина,почему отменили

АнастасияДата: Вторник, 31.01.2012, 00:52 | Сообщение # 283
V.I.P
Дата рождения:
Награды:5
Quote (WhiskeyLady)
требовали,и слушать не хотят

Quote (Светлая)
сегодня было переосвидетельствование у Димы, дали уже как шестой год на один год, оформила Ани инвалидность, ей дали на 2 года

Все поголовно нарушают закон. Светлая, WhiskeyLady, у вас ведь одна комиссия? Может на них жалобу накатать?

Добавлено (31.01.2012, 00:52)
---------------------------------------------

Quote (Светлая)
старшим как переводили так и будут переводить, а с этого года, кто только инвалидность открывает не дают на книжку переводить

Действительно бред. Ну и бардак!

Я вот что-то и не знаю, пытаться на младшего оформлять или нет. Нужно еще к одному врачу в Москву съездить на консультацию.

МамаВариДата: Вторник, 31.01.2012, 06:56 | Сообщение # 284
Знаток
Дата рождения:
Quote (Анастасия)
Я вот что-то и не знаю, пытаться на младшего оформлять или нет. Нужно еще к одному врачу в Москву съездить на консультацию.

А почему не знаешь?

WhiskeyLadyДата: Вторник, 31.01.2012, 16:53 | Сообщение # 285
V.I.P
Дата рождения:
тут нужен диагноз точный

Форум » Здоровье » Инвалидность и обследование. » Инвалидность. Опрос
Страница 19 из 61«1217181920216061»
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100