Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

Страница 24 из 61«1222232425266061»
Форум » Здоровье » Инвалидность и обследование. » Инвалидность. Опрос
Инвалидность. Опрос
АнастасияДата: Четверг, 16.02.2012, 18:21 | Сообщение # 346
V.I.P
Дата рождения:
Награды:5
Quote (margo)
Здесь посмотри.

Здесь речь идет про трудовые пенсии. А у наших деток вроде как социальная пенсия.
Что-то я запуталась. Вчера весь Гарант перерыла. Там идет речь про пенсии размером 5 с чем-то тысяч для детей-инвалидов. Реально пенсия 6300 без доплат.

WhiskeyLadyДата: Пятница, 17.02.2012, 00:57 | Сообщение # 347
V.I.P
Дата рождения:
Награды:15
если повысят то на копейки

margoДата: Пятница, 17.02.2012, 12:52 | Сообщение # 348
V.I.P
Дата рождения:
вот нашла, с 1 апреля индексация, вроде как..
http://startnewlife.ru/2012....aprelya

WhiskeyLadyДата: Пятница, 17.02.2012, 15:49 | Сообщение # 349
V.I.P
Дата рождения:
хоть что-то happy

АнастасияДата: Пятница, 17.02.2012, 16:46 | Сообщение # 350
V.I.P
Дата рождения:
Сегодня ходила в Сбербанк. С февраля пенсию нам не повышали, значит ждем апреля.

WhiskeyLadyДата: Суббота, 18.02.2012, 14:20 | Сообщение # 351
V.I.P
Дата рождения:
а мне смс приходят о пополнении карты...

Blondi74Дата: Суббота, 18.02.2012, 18:30 | Сообщение # 352
V.I.P
Дата рождения:
Награды:7
Quote (WhiskeyLady)

Мне тоже)
Думала, что в феврале будет повышение, но, увы, нет sad
Буду ждать апреля... что же он нам принесёт?

Жизнь всегда прекрасна!
Даже когда трудна и когда опасна,
Даже когда несносна, почти ужасна-
Жизнь, говорю я, жизнь всё равно прекрасна...

labradorДата: Суббота, 18.02.2012, 22:02 | Сообщение # 353
V.I.P
Дата рождения:
Награды:13
Quote (Blondi74)
Буду ждать апреля... что же он нам принесёт?

Надо ждать не апреля, а аиста tongue

АнастасияДата: Суббота, 18.02.2012, 22:21 | Сообщение # 354
V.I.P
Дата рождения:
Quote (WhiskeyLady)

У меня сберкнижка. Чтобы перейти на карточку нужно все учреждения уведомить (пенс фонд, соцзащиту и еще наверное кого-то). Скоро будем проходить переосвидетельствование, потом новые документы нужно будет везде отнести, может тогда и на карточку всё переведу.

Blondi74Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 15:34 | Сообщение # 355
V.I.P
Дата рождения:
Награды:7
Quote (labrador)
Надо ждать не апреля, а аиста

Что-то эти птицы стороной меня пролетают...

Жизнь всегда прекрасна!
Даже когда трудна и когда опасна,
Даже когда несносна, почти ужасна-
Жизнь, говорю я, жизнь всё равно прекрасна...

WhiskeyLadyДата: Понедельник, 20.02.2012, 00:49 | Сообщение # 356
V.I.P
Дата рождения:
Quote (Blondi74)
Что-то эти птицы стороной меня пролетают...

это дело не хитрое!!!!!!!!

АнастасияДата: Вторник, 21.02.2012, 23:27 | Сообщение # 357
V.I.P
Дата рождения:
Вчера моя мама ездила во ВТЭК с документами младшего. В общем - нам отказали. Сказали, что ребенок еще маленький. "Вам сказали заниматься с ребенком с игрушкой, вот и занимайтесь". "Вот видите, рефракция +4, это ведь нормальная рефракция" (причем тут вообще рефракция?). "Ну, и что что альбинизм?". "Нам назначили очки с затемнением и мы уже пробуем их носить - Да, вы что? Совсем с ума сошли (или еще что-то вроде этого)"....
Ребенка на комиссию не приглашали. Решение было вынесено на основании направления из поликлиники, в котором окулист только про нистагм написала. Глазной альбинизм она ни у Артёма, ни у Вани не пишет. А про атрофию не пишет, т.к. нормального ЗВП на тот момент еще не было. Даже мения двух врачей - НИИПиДХ Скрипец П.П. и Морозовская ДКБ Хаценко И.Е. - для них роли не сыграли. Говорят, вам точный диагноз не поставлен. Что запись "можно говорить о глазной форме альбинизма" - это лишь предположительный диагноз. И даже то, что Хаценко И.Е. написал рекомендацию по оформлению инвалидности, никого не волновало.
Говорили еще о каких-то изменениях в законодательстве, в т.ч. касаемые выдачи больничных листов, что изменились критерии для больничных и для признания инвалидом (по гипертонии и т.д.).
В письменном отказе они написали: оснований для определения инвалидности в настоящее время нет. На МСЭ направлен преждевременно, без проведения в полном объеме медиц реабилитации (п. 16 Правил признания лица инвалидом от 20.02.06 № 95).
Эти правила можно почитать здесь: http://www.kadrovik.ru/docs/pp.200206.n.95.htm

Для себя я вижу следующие варианты развития событий:
1) Не делать ничего, по крайней мере год-другой
2) Обжаловать решение главного бюро в течение 1 мес или у них или в федеральном бюро. Отказ дан 20.02. Обжаловать можно до 20 марта. А 19 марта назначено переосвидетельствование для Артёма. Начнешь бадаться, могут и Артёму инвалидность снять из вредности.
3) Ждать консультации 01 марта Мосина из Тушинской (записались давно и в принципе уже и не собирались туда ехать), собирать по новой все документы и 19 марта привозить документы на Ваню. 19 марта - понедельник - проходят комиссии. Прием документов - вторник, четверг. Документы могут просто не принять.
4) Ждать где-нибудь полгода и пытаться снова.
5) Пытаться сдать анализы на генетику, определить наличие и тип альбинизма и пытаться снова. Хотя формально инвалидность дают не по диагнозу, а по остроте зрения (менее 0,4 на лучше видящем глазу).

Что делать?

margoДата: Вторник, 21.02.2012, 23:43 | Сообщение # 358
V.I.P
Дата рождения:
Анастасия, а почему без ребенка? И почему окулист из поликлиники про нистагм только написала, обычно они переписывают диагнозы светил.
А Морозовская какую формулировку в заключении дала? "Рекомендовать оформление инвалидности"? В некотором роде ВТЭК правы (по крайней мере, формально) - ведь в диагнозе только про нистагм да и к тому же предположения высказаны. Мне кажется, этого не достаточно.. А ЭФИ вы сделали уже? Оно обычно в 5-6 месяцев.

Сообщение отредактировал margo - Вторник, 21.02.2012, 23:44

АнастасияДата: Среда, 22.02.2012, 00:03 | Сообщение # 359
V.I.P
Дата рождения:
Quote (margo)
а почему без ребенка?

Это называется заочно. Мол он маленький, чего его тащить.

Quote (margo)
обычно они переписывают диагнозы светил.

У нас врач хорошая. Но Артёму она всё равно уже много лет в документах не пишет альбинизм. А уж тем более Ване. На словах она говорит, про атрофию.

Quote (margo)
А Морозовская какую формулировку в заключении дала? "Рекомендовать оформление инвалидности"?

Да. И еще "выраженное альбинотическое глазное дно", "можно говорить о глазной форме альбинизма", "в настоящее время имеет место существенное отставание зрительных функций по сравнению с нормой. В дальнейшем можно ожидать низкие зрительные функции".

Quote (margo)
ведь в диагнозе только про нистагм да и к тому же предположения высказаны

Так я им заключения Скрипца (глазной альбинизм четко написано) и Хаценко тоже передавала. ЭФИ делали у Хаценко и в заключении всё написано.

НатальяДата: Среда, 22.02.2012, 00:41 | Сообщение # 360
Дата рождения:

Quote (Анастасия)
У нас врач хорошая. Но Артёму она всё равно уже много лет в документах не пишет альбинизм. А уж тем более Ване. На словах она говорит, про атрофию.

Настя, ты спрашивала ее напрямую перед ВТЭКом: почему она не пишет "глазной альбинизм"? ведь врач понимала, что направлять на ВТЭК лишь с нистагмом недостаточно.
почему она в направлении не написала то, что написали в Морозовке?

Сообщение отредактировал Наталья - Среда, 22.02.2012, 01:01

Форум » Здоровье » Инвалидность и обследование. » Инвалидность. Опрос
Страница 24 из 61«1222232425266061»
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100