Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

Страница 33 из 61«1231323334356061»
Форум » Здоровье » Инвалидность и обследование. » Инвалидность. Опрос
Инвалидность. Опрос
natalyДата: Вторник, 27.03.2012, 06:48 | Сообщение # 481
V.I.P
Дата рождения:
Награды:10
Quote (Анастасия)
Нам про макулу практически никто не писал.

Я про это тоже первый раз слышу

МамаВариДата: Вторник, 27.03.2012, 11:43 | Сообщение # 482
Знаток
Дата рождения:
Награды:2
Нам про макулу сначала в Гельмгольца сказали, что у Вари есть шансы на достаточно хорошее зрение, если с макулой все будет хорошо. А потом пришли к Скрипцу и спросили что это такое и он нам доходчего объяснил, что макула это выемка на сетчатке, где формируется центральное зрение, т.е около 80% зрения.

VbnzДата: Вторник, 27.03.2012, 15:44 | Сообщение # 483
Собеседник
Дата рождения:
Награды:0
МамаВари, мы собираемся в мае ехать В МНТК, больше и не знаем куда там стоит обратиться. Вы, наверное, как юрист знаете, в течении какого времени мы можем обжаловать решение в суде?
Quote (Анастасия)
Может сначала в вышестоящую обратиться?

Мы сначала обратились в городское бюро, потом в краевое, потом в федеральное, следующий этап только суд.
Родители оформившие детям в раннем возрасте, подскажите, какие вам ограничения написали эксперты бюро?

Сообщение отредактировал Vbnz - Вторник, 27.03.2012, 16:12

НатальяДата: Вторник, 27.03.2012, 16:45 | Сообщение # 484
Дата рождения:

Анастасия, Настя, ты мне пока на электронку не кинула жалобу?

и еще вопрос к родителям деток, оформившим в раннем возрасте инвалидность. Какие иссследования вам делали на ВТЭКе, на основании которых дали инвалидность?

Сообщение отредактировал Наталья - Вторник, 27.03.2012, 16:45

СветлаяДата: Вторник, 27.03.2012, 20:39 | Сообщение # 485
V.I.P
Дата рождения:
Награды:13
я завтра напишу.

МамаВариДата: Вторник, 27.03.2012, 20:50 | Сообщение # 486
Знаток
Дата рождения:
Quote (Vbnz)
МамаВари, мы собираемся в мае ехать В МНТК, больше и не знаем куда там стоит обратиться

Лена, если хотите я могу вас записать к нашему доктору. Я правда не могу её сравнить с Пузыревским - к нему завтра на прием, так что впечатлениями только завтра смогу поделиться. Но мне наш доктор нравиться. В обл. больнице она вас не примет, так как она там только оперирует и новых пациентов к ней уже даже платно не записывают. Еще она ведет прием в частной клинике, так что смогу вас если что записать, стоимость приема таких маленьких деток - 500 р. Доктор высшей категории, 26 лет офтольмологического стажа и самое главное мы - не единственные альбиносы в её практике (мы когда к ней в обл. больницу приходили я сама видела в палате лежала маленькая девочка-альбиносик). А остановиться у вас есть где?
Quote (Vbnz)
Вы, наверное, как юрист знаете, в течении какого времени мы можем обжаловать решение в суде?

Общий срок исковой давности 3 года. Так что спокойно ждем документов.
Quote (Наталья)
и еще вопрос к родителям деток, оформившим в раннем возрасте инвалидность. Какие иссследования вам делали на ВТЭКе, на основании которых дали инвалидность?

У нас куча заключений врачей из обл. больницы, МНТК, Гельмгольца и ВНИИ педиатрии и хирургии, заключение генетика и ЗВП.

Добавлено (27.03.2012, 20:50)
---------------------------------------------
Наташ, я как понимаю исковое заявление надо подовать по общим правилам - по месту нахождения ответчика - т.е. в районный суд г. Москвы. Правильно?

АнастасияДата: Вторник, 27.03.2012, 22:55 | Сообщение # 487
V.I.P
Дата рождения:
Награды:5
Quote (Наталья)
Настя, ты мне пока на электронку не кинула жалобу?

Наташа, мне пока некогда её писать. Работы много. Возможно в выходные. У нас еще есть время на обжалование.

Quote (Наталья)
Какие иссследования вам делали на ВТЭКе, на основании которых дали инвалидность?

Артёма по таблице спрашивали, авторефрактометрию делали, очки проверяли, пытались другие подобрать, в первый раз (Артёму было 2 и2) вроде еще и глаза капали и глазное дно смотрели, сейчас нет.

НатальяДата: Среда, 28.03.2012, 01:00 | Сообщение # 488
Дата рождения:

Vbnz, вам нужно для суда заручиться поддержкой хотя бы одного компетентного врача-офтальмолога, который как независимый специалист скажет, что инвалидность Вам рекомендована и при данной патологии острота зрения низкая, сравните также те исследования, что делали Вам и те исследования, что делали другим участникам форума, оформившим раннюю инвалидность.
Quote (МамаВари)
Наташ, я как понимаю исковое заявление надо подовать по общим правилам - по месту нахождения ответчика - т.е. в районный суд г. Москвы. Правильно?

все зависит от того, какое решение обжалуется: городское бюро, главного бюро, Федерального бюро. Начать целесообразнее с обжалования городского бюро, может на этом все и закончится.
вот что я нашла.
Отказ в изменении решения МСЭК имеет больший шанс быть оспоренным в судебном порядке, т.к. при вынесении первичных решений по МСЭ эти решения принимаются простым большинством голосов специалистов, проводивших медико-социальную экспертизу, на основе обсуждения ее результатов, причем трудно, а порой и невозможно получить мотивированное объяснение на основании чего принималось такое решение. При оспаривании решения в суде будет обязательно назначена судебная медико-социальная экспертиза, а в отношении судебной экспертизы уже будут действовать нормы процессуального права, требующие обосновывать экспертные выводы, более того заключение эксперта должно основываться на положениях, дающих возможность проверить обоснованность и достоверность сделанных выводов на базе общепринятых научных и практических данных.

Сообщение отредактировал Наталья - Среда, 28.03.2012, 01:01

СветлаяДата: Среда, 28.03.2012, 11:44 | Сообщение # 489
V.I.P
Дата рождения:
Quote (Наталья)

Капали в глаза, смотрели глазное дно, смотрели на афторефрактометре вот и все. Диагноз: альбинизм, амблиопия выс степени, содружественное сходящееся косоглазие, нистагм. Вот и все

WhiskeyLadyДата: Среда, 28.03.2012, 13:27 | Сообщение # 490
V.I.P
Дата рождения:
Награды:15
Quote (Наталья)
Какие иссследования вам делали на ВТЭКе, на основании которых дали инвалидность?

Первый раз на ВТЭКе,Роме было 6 месяцев,он помню спал,поднесла к одному оулисту он глаз приоткрыл посмотрел и все дали инвалидность на 2 года.Образно так сказать смотрели.

VbnzДата: Среда, 28.03.2012, 13:41 | Сообщение # 491
Собеседник
Дата рождения:
Quote (МамаВари)
А остановиться у вас есть где?

Остановиться негде. Но это не большая проблема. А вы думаете, что за один день мы не пройдем обследование? А вам офтальмолог и невролог назначает какое-либо лечение? Нам невролог постоянно выписывает лечение для поддержания зрительного нерва, так что получается - нам теперь всю жизнь лечиться?!

WhiskeyLadyДата: Среда, 28.03.2012, 13:49 | Сообщение # 492
V.I.P
Дата рождения:
Награды:15
Quote (Vbnz)
Нам невролог постоянно выписывает лечение для поддержания зрительного нерва, так что получается - нам теперь всю жизнь лечиться?!

нам такого не прописывали

МамаВариДата: Среда, 28.03.2012, 14:24 | Сообщение # 493
Знаток
Дата рождения:
Quote (Vbnz)
Остановиться негде.

Лена, можете у нас остановиться и переночивать, места хватит. Живем в центре от ж/д вокзала 5 минут, от автовокзала 15 минут.
Quote (Vbnz)
А вы думаете, что за один день мы не пройдем обследование?

Если только в МНТК - то пройдете за один день.
Quote (Vbnz)
Нам невролог постоянно выписывает лечение для поддержания зрительного нерва, так что получается - нам теперь всю жизнь лечиться?!

Нам тоже ничего не прописывали

VbnzДата: Среда, 28.03.2012, 15:45 | Сообщение # 494
Собеседник
Дата рождения:
МамаВари, большое спасибо вам за помощь! И вообще хочу сказать, что на сайте собрались очень добрые, отзывчивые, душевные люди!
Вот интересно, почему же наш невролог считает, что глазной нерв нужно постоянно поддерживать, причем она так и сказала - "для того чтоб глазной нерв вообще не атрофировался, его нужно поддерживать, а в остальном все у нас в порядке". Может быть она что-то недопонимает...

СветлаяДата: Среда, 28.03.2012, 16:12 | Сообщение # 495
V.I.P
Дата рождения:
она написала атрофирование зрительного нерва? если да, то это ошибочный диагноз для альбиносов... многие врачи у нас альбиносам его ставят.

Форум » Здоровье » Инвалидность и обследование. » Инвалидность. Опрос
Страница 33 из 61«1231323334356061»
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100