Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

Страница 45 из 61«1243444546476061»
Форум » Здоровье » Инвалидность и обследование. » Инвалидность. Опрос
Инвалидность. Опрос
АнастасияДата: Четверг, 23.08.2012, 10:28 | Сообщение # 661
V.I.P
Дата рождения:
Награды:5
Quote (Vbnz)
Всем привет! Ну вот нам пришел очередной отказ из бюро... Написали в заключении, что наше заболевание привело к незначительным нарушениям зрительной функции и эти нарушения не приводят к ограничению жизнидеятельности и в мерах социальной защиты не нуждается. Вот так! Я просто в шоке, что они называют весь наш список - "незначительным". И как теперь идти в суд с таким заключением я не знаю. Так и будем ждать когда научится говорить.

Офигеть! Я тоже в шоке. Видимо это на региональном уровне врачи чудят.
Когда научится говорить, это еще не значит, что будет говорить по таблице - это еще полгода-год пройдет. Артёму было трудно говорить по таблице - не понятно, куда указкой показывают, капризы, врач и медсестра должны обладать большим запасом терпения, с чем судя по всему у вас сложности.
Мне кажется ждать здесь нечего и нужно сразу в суд обращаться.

Vbnz, а по ЗВП у вас какие показатели? Может там действительно не всё так плохо?

Добавлено (23.08.2012, 10:28)
---------------------------------------------

Quote (Наталья)
я бы на вашем месте еще моральный вред взыскала.

Согласна!

VbnzДата: Четверг, 23.08.2012, 10:42 | Сообщение # 662
Собеседник
Дата рождения:
Награды:0
Наталья, я была бы очень благодарна за помощь и уже благодарна т.к. вы меня подбодрили! Мы решили ещё сходить к нашему местному авторитету в офтальмологии, может он нам что-нибудь напишет и к его мнению прислушаются. Мы были у этого врача год назад и он нам сразу сказал, что зрение у нас будет не выше 10% и ребенок инвалид по зрению и ничем мы ему не можем помочь. Нам все врачи говорят, что дело плохо, но в бюро говорят обратное, что всё нормально!

НатальяДата: Четверг, 23.08.2012, 11:07 | Сообщение # 663
Дата рождения:

Vbnz, моя почта natalisa_@list.ru
если есть возможность и желание, скиньте мне, пожалуйста, Ваши жалобы в МСЭ.

WhiskeyLadyДата: Четверг, 23.08.2012, 15:23 | Сообщение # 664
V.I.P
Дата рождения:
Награды:15
Vbnz, боритесь)

VbnzДата: Четверг, 23.08.2012, 16:04 | Сообщение # 665
Собеседник
Дата рождения:
WhiskeyLady, сегодня получив отказ, я уже решила в суд не ходить, но девочки с сайта меня в очередной раз поддержали и я готова продолжать бороться! Я думаю, моя ошибка в том, что я не очень настойчивой была при прохождении экспертизы в первый раз и на решение следующих экспертов влиял отказ первых. Поэтому советую всем кто первый раз оформляется - давить на экспертов до последнего, иначе потом будет сложно это сделать.

Добавлено (23.08.2012, 16:04)
Анастасия, в ЗВП у нас написано: Проводилось стандартное ЗВП на вспышку, монокулярно, без оптической коррекции, при стандартном отведении от 01, 02 относительно Fz в состоянии активного бодр: при стимуляции левого глаза амплитуда пика Р100 - 2,19 мкВ, а правого - 2,24 мкВ. Латенции позитивного пика при стимуляции левого глаза 136,0 мс, а правого 142,0 мс. Заключение: билатеральное нарушение функции зрительных путей смешанного характера: аксонопотия и замедление зрительной афферентации. Ну вот!

АнастасияДата: Четверг, 23.08.2012, 22:38 | Сообщение # 666
V.I.P
Дата рождения:
Quote (Vbnz)
Анастасия, в ЗВП у нас написано: Проводилось стандартное ЗВП на вспышку, монокулярно, без оптической коррекции, при стандартном отведении от 01, 02 относительно Fz в состоянии активного бодр: при стимуляции левого глаза амплитуда пика Р100 - 2,19 мкВ, а правого - 2,24 мкВ. Латенции позитивного пика при стимуляции левого глаза 136,0 мс, а правого 142,0 мс. Заключение: билатеральное нарушение функции зрительных путей смешанного характера: аксонопотия и замедление зрительной афферентации. Ну вот!

Отвечу в теме "Обследования"

KseniyДата: Четверг, 23.08.2012, 23:22 | Сообщение # 667
Знаток
Дата рождения:
Vbnz, Ради себя я бы наверно не стала, но это же ради ребенка!!! Бессовестные люди в вашем бюро. Постарайтесь не принимать близко к сердцу эти решения. Желаю Вам удачи!

WhiskeyLadyДата: Понедельник, 27.08.2012, 15:32 | Сообщение # 668
V.I.P
Дата рождения:
Quote (Vbnz)
Поэтому советую всем кто первый раз оформляется - давить на экспертов до последнего, иначе потом будет сложно это сделать.

да-да,мы в свое время тоже не надовили...

KseniyДата: Четверг, 30.08.2012, 00:52 | Сообщение # 669
Знаток
Дата рождения:
Получила заключение от генетика, на всякий случай оформила в двух экземплярах, на одном написано, что ребенок нуждается в оформлении инвалидности, наблюдении офтальмолога и педиатра. А во втором без этой строчки.

Добавлено (30.08.2012, 00:52)
Vbnz, А у Вас есть заключение генетика, что ребенок нуждается в оформлении инвалидности, может это на комиссию подействует?

АнастасияДата: Четверг, 30.08.2012, 01:12 | Сообщение # 670
V.I.P
Дата рождения:
Quote (Kseniy)
А у Вас есть заключение генетика, что ребенок нуждается в оформлении инвалидности, может это на комиссию подействует?

Мы были у 4 генетиков. Из них глазной альбинизм только в одном заключении и то только по моей настоятельной просьбе (даже с наездом). В двух других заключениях предположения по другим диагнозам, четвертого заключения нет и не было. Про инвалидность ни слова.

KseniyДата: Четверг, 30.08.2012, 21:54 | Сообщение # 671
Знаток
Дата рождения:
Quote (Анастасия)
Про инвалидность ни слова.

Мне генетик сама предложила, сказала, что считает должна быть у ребенка инвалидность, у нас 1 тип, мы отрицательные. Генетик Галкина В.А.

WhiskeyLadyДата: Четверг, 30.08.2012, 22:55 | Сообщение # 672
V.I.P
Дата рождения:
мы тоже были у генетика,но про инвалидность ни слова не сказала...

АнастасияДата: Четверг, 30.08.2012, 23:02 | Сообщение # 673
V.I.P
Дата рождения:
Quote (Kseniy)
Генетик Галкина В.А.

Я такую не знаю. Это в МГНЦ РАМН?

KseniyДата: Пятница, 31.08.2012, 01:12 | Сообщение # 674
Знаток
Дата рождения:
Quote (Анастасия)
Я такую не знаю. Это в МГНЦ РАМН?

На Москворечье 1, Институт генетики, отделение консультаций, второй этаж. Она там как я поняла постоянно, у нее на кабинете табличка.

Добавлено (31.08.2012, 01:12)

Quote (WhiskeyLady)
но про инвалидность ни слова не сказала...

Ну, вот сейчас думать буду, что у нас самый край, раз мне сразу она такое предложила и написала.

WhiskeyLadyДата: Понедельник, 03.09.2012, 14:32 | Сообщение # 675
V.I.P
Дата рождения:
Quote (Kseniy)
Ну, вот сейчас думать буду, что у нас самый край, раз мне сразу она такое предложила и написала.

мы все тут с конца первые))))))))

Форум » Здоровье » Инвалидность и обследование. » Инвалидность. Опрос
Страница 45 из 61«1243444546476061»
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100