Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

Страница 53 из 61«1251525354556061»
Форум » Здоровье » Инвалидность и обследование. » Инвалидность. Опрос
Инвалидность. Опрос
КристэльДата: Воскресенье, 04.11.2012, 01:48 | Сообщение # 781
Наш человек
Дата рождения:
Награды:2
вот появилась минутка хочу рассказать про нас)Егор скоро ножками уже пойдет.много новых звуков издает и несколько слов даже.вылезло всего 2 зуба .опять у нас дисбактериоз.лекарств накупили на 250 долларов. лечим остаточные явления после инфекции кишечной.сделали недавно прививку,хоть и покупали очищеную малого все равно высыпало и температура 3 дня была.ездили позавчера к окулисту.заставили сделать УЗИ Глаз.один - 21 мм, другой - 22 мм.я понятия не имею,что это значит.врач сказала,что для нашего диагноза это очень хороший показатель.сказала,что плюс или минус будет маленький.до 1,5 лет прописала только темные очки ,а к тому возрасту приехать на полное обследование ,определение уровня зрения и тогда будем решать очки или линзы.а может и то и другое.инвалидность пока не делаем - зрение по линеечке не определили - не дается.отложили до следующего посещения,чтоб потом все сразу сделать.спим очень плохо - особенно я))от груди уже отказался сам .

Добавлено (04.11.2012, 01:45)
---------------------------------------------
муж недавно мне подарок сделал - свозил в парк львов.фоток кучу красивых наделала.со всеми животными практически.даже есть фото с павлином-альбиносом и белым львенком на руках.но пока ноутбук сломан не могу ни сюда ни в одноклассники добавить снимки .как только смогу - сразу напишу,что добавила)

Добавлено (04.11.2012, 01:48)
кстати моему мужу окулист в прошлом месяце тоже нистагм определил.лекарство выписал какое-
то.

АнастасияДата: Воскресенье, 04.11.2012, 02:07 | Сообщение # 782
V.I.P
Дата рождения:
Награды:5
Quote (egorka151211)
заставили сделать УЗИ Глаз.один - 21 мм, другой - 22 мм.я понятия не имею,что это значит.врач сказала,что для нашего диагноза это очень хороший показатель

ИМХО. Не понимаю, зачем вам это назначили. Нам ни разу не делали. Вообще УЗИ просто определяет размер глаза. Глаз по форме - шар.
По теории Гельмгольца рефракция (способность видеть вблизи или вдаль) меняется, когда мышцы у хрусталика сжимают его или нет. Эта теории общепризнанна в офтальмологии.
По теории Бейтса рефракция меняется в силу работы глазодвигательных мышц, при этом меняется форма глаза и его размер соответственно.
Подробнее можно посмотреть в лекциях Жданова по восстановлению зрения. Например здесь: http://www.youtube.com/watch?v=QlF_8ybfCQo
Насколько я понимаю эта теория официально не признана, но на практике всё это применяется - и упражнения, и пальминг и т.д.

Так вот на сколько я понимаю, неправильный размер глаза по теории Гельмгольца может говорить о наличии проблемы, причем эту проблему нужно корректировать очками. egorka151211, то что на узи глаза в норме говорит о том, что рефракция соответствует возрасту и проблем в будущем быть не должно, но это нормальный окулист может при обычном осмотре сказать. Почему не получилось с помощью линз проверить рефракцию?

Если говорить про теории Бейтса - то УЗИ глаза не носит никакой диагностической информации.

Очки с диоптриями по-любому еще рано. А для оформления инвалидности рефракция вообще никакого отношения не имеет. Повторюсь ИМХО.

Сообщение отредактировал Анастасия - Воскресенье, 04.11.2012, 02:10

КристэльДата: Воскресенье, 04.11.2012, 03:20 | Сообщение # 783
Наш человек
Дата рождения:
С помощью линзы не определили потому что не дается,не смотрит выкручивается.по поводу инвалидности - без определения рефракций инвалидность у нас дадут только на год - потом заново обновлять .не хочу .больше беготни .оформим уже позже на 5 лет.а по поводу глаз.она мне и сказала ,что размер соответствует возрасту.то есть ,как она мне объяснила если бы был размер больше намного - это был бы большой минус -ну и наоборот.а так она сказала что все лучше чем я могу себе представить.нистагм у него тоже намного меньше стал.в спокойном состоянии когда играется и чужих людей вокруг нет я его практически не наблюдаю.он вполне видит маленькие предметы.на кроватке у него привязана тонкая шелковая нитка .он ее прекрасно видит,находит и очень и любит перебирать ее разглядывать на палец наманывать

АнастасияДата: Воскресенье, 04.11.2012, 03:24 | Сообщение # 784
V.I.P
Дата рождения:
Quote (egorka151211)
что не дается,не смотрит выкручивается

Игрушкой не пробывали привлекать? Часто врачи звуки всякие издают и даже стихи рассказывают, и дети смотрят как завороженные.

Quote (egorka151211)
по поводу инвалидности - без определения рефракций инвалидность у нас дадут только на год - потом заново обновлять .не хочу .больше беготни .оформим уже позже на 5 лет.

Это уж не от вас зависит. На сколько дадут, и на том спасибо.
Мне кажется детям вообще на 5 лет не дают. Ребенок растет, развивается, "а вдруг...".

КристэльДата: Воскресенье, 04.11.2012, 03:38 | Сообщение # 785
Наш человек
Дата рождения:
У нас дают до 18 лет альбиносам - инвалида детства по зрению .только каждые 5 лет нужно мед .комиссию снова проходить и бумаги собирать.а в 18 группу дают.а без определения рефракций дают на год .через год опять все заново.я узнавала.и платят всего долларов 120.а мне только в Симферополь к окулисту съездить - нужно долларов 60 потратить

Добавлено (04.11.2012, 03:38)
и игрушками и песни пели - не помогло)))слишком он у нас гипер активный))

WhiskeyLadyДата: Суббота, 24.11.2012, 03:18 | Сообщение # 786
V.I.P
Дата рождения:
Награды:15
Ну что...
Рассказываю...
Были сегодня на комиссии,переосв-е,дали на 1 год(7 раз уже вподряд),много чего говорили,почему я с ним лечение консервативное не провожу в стационаре,почему у окулиста так редко бываю(раз в 3-4 мес!),типо вдруг улучшения будут,и даже намекали,что последние данные авторефрактометра какие-то "НЕ НАШИ"(до 11 года было у вас все хорошо и вдруг резко стало плохо)..."растоптали меня как мать" все не могу......................................................................

natalyДата: Суббота, 24.11.2012, 11:12 | Сообщение # 787
V.I.P
Дата рождения:
Награды:10
Quote (WhiskeyLady)
раз в 3-4 мес!

и того реже 2 раза в год, тоже неважная мать biggrin

АнастасияДата: Суббота, 24.11.2012, 13:14 | Сообщение # 788
V.I.P
Дата рождения:
Quote (WhiskeyLady)
Ну что...
Рассказываю...
Были сегодня на комиссии,переосв-е,дали на 1 год(7 раз уже вподряд),много чего говорили,почему я с ним лечение консервативное не провожу в стационаре,почему у окулиста так редко бываю(раз в 3-4 мес!),типо вдруг улучшения будут,и даже намекали,что последние данные авторефрактометра какие-то "НЕ НАШИ"(до 11 года было у вас все хорошо и вдруг резко стало плохо)..."растоптали меня как мать" все не могу......................................................................

Блин, хочется материться! Совсем обнаглели. Юль, придется жаловаться. По-другому видимо никак.
У нас тоже не фонтан. Пытаемся уже почти месяц оформить документы для Вани. Моя мама этим вопросом занимается. Шпыняют: приезжайте без ребенка с документами тогда-то. Мама приехала. У вас нет мед. карты из поликлиники (нам про это заведующая не напомнила, я забыла, да и не смотрели её никогда). Да и врача сейчас нет, отпросилась, а прием перенесла. Приезжаете с картой в другой день. Мама приехала - врача нет, она на конференции, оставляйте документы, она завтра посмотрит. Я была против карту оставлять, но пришлось. Звоним, врача не было, звоните завтра. Звоним, да вы что, сегодня же пятница, звоните в понедельник. Я уже разозлилась. Если и в понедельник начнут шпынять буду звонить начальнику. Блин, обидно, что не догадались расписку попросить. Никаких доказательств нет, когда всё это началось и что документы у них. Бабушка мне сегодня говорит - может они вам мстят, что жалобу писали или взятку хотят. А фиг его знает, может и так! Но, то что положено нам по закону я не собираюсь получать через взятку. Да и чревато это всё.

Сообщение отредактировал Анастасия - Суббота, 24.11.2012, 13:15

ЮяДата: Суббота, 24.11.2012, 15:41 | Сообщение # 789
Знаток
Дата рождения:
Награды:1
WhiskeyLady,
Юль, такое бывает. Тут либо перетерпеть, либо меры принимать. Это твоё дело как поступить. Так всегда бывает? Или в первый раз произошло? Бывает, что у человека просто плохое настроение и всё. Тебе же виднее, какая ты МАМА! Не принимай близко к сердцу. Возможно она как лучше хотела, просто манера общения такая... Тут много вариантов.

АнастасияДата: Суббота, 24.11.2012, 15:54 | Сообщение # 790
V.I.P
Дата рождения:
Quote (Юя)
Возможно она как лучше хотела,

Как лучше? Лучше для кого? Для врача? Денег она хотела. Вот и всё! И мы все - самые лучшие МАМЫ!!! Кстати, с наступающим!!!

Сообщение отредактировал Анастасия - Суббота, 24.11.2012, 15:54

КристэльДата: Воскресенье, 25.11.2012, 02:56 | Сообщение # 791
Наш человек
Дата рождения:
Ох,чувствую придется мне скоро тоже основательно повоевать

АнастасияДата: Среда, 28.11.2012, 23:02 | Сообщение # 792
V.I.P
Дата рождения:
Всем привет! В общем наконец-то приехала наша бабушка с результатом из МСЭ. Дали Ване инвалидность на 1 год. Уж не знаю радоваться или плакать wacko !
Ну, да ладно, как есть, так и есть!

СветлаяДата: Четверг, 29.11.2012, 19:09 | Сообщение # 793
V.I.P
Дата рождения:
Награды:13
Quote (Анастасия)
Всем привет! В общем наконец-то приехала наша бабушка с результатом из МСЭ.

а вы без ВАни ездили что ли?:

АнастасияДата: Четверг, 29.11.2012, 19:11 | Сообщение # 794
V.I.P
Дата рождения:
Quote (Светлая)
а вы без ВАни ездили что ли?:

Без Вани. Заочное рассмотрение. Видимо из-за того, что не в нашем городе, а в Москве. Маленьких не приглашают.

labradorДата: Четверг, 29.11.2012, 19:38 | Сообщение # 795
V.I.P
Дата рождения:
Награды:13
Quote (Анастасия)
. Дали Ване инвалидность на 1 год. Уж не знаю радоваться или плакать !
Ну все же лучше, чем вообще ни чего

Форум » Здоровье » Инвалидность и обследование. » Инвалидность. Опрос
Страница 53 из 61«1251525354556061»
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100