Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

Страница 23 из 69«1221222324256869»
Форум » Здоровье » Инвалидность и обследование. » Обследования (в данном топике пишем кто где обследовался, результаты)
Обследования
margoДата: Суббота, 12.06.2010, 22:36 | Сообщение # 331
V.I.P
Дата рождения:
Награды:5
Скрипец ничего нового, в общем-то не сказал - это если резюмировать встречу.
А если в частностях, то снова одевал на меня очки +6, демонстрируя, мол, как видит Марго. Я снова видела мутные пятна, ничего конкретного( и снова мучила его вопросами о том, почему дочка ХОРОШО может видеть детали, подходить точно к ним, видеть крошки и прочую мелочь. Он снова дал "сомнительный (но это на мой взгляд) ответ о том, что она привыкла, что хорошо знает свою комнату и игрушки. В это не верю. На улице ведь она тоже камешки видит.
Создалось впечатление, что вблизи мы все-таки видим лучше, чем в дали. Ну он подтвердил дальнозоркость, прописал очки. Сравнили мы с прежними рецептами. Я писала, что там нам цилиндры разные рекомендовали – от +0.75 до + 2.5
И Скрипец важную для меня информацию выдал (я раньше не знала) о том, что первые очки не стоит сразу нагружать цилиндрами, т.к. ребенок в таком возрасте в принципе должен привыкнуть к очкам. Поэтому только линзы поставил +3 на оба глаза. Порекомендовал пройти курсы разных стимуляций, но не лекарственных. По поводу двух лекарств его спросила специально, о которых нам Белая писала. Получила ответ, что «своим бы детям-альбиносам никакие лекарства вводить не стал».
Что еще? Сказал, что если ничего не делать, то все останется на месте. И в то же время сказал, что зрение еще будет развиваться, вплоть до изменения самого глазного яблока. Кстати, об этом мне раньше подружка-очкарик говорила, надо почитать подробнее или, может, кто знает эту тему, расскажите, как форма глазного яблока может влиять на зрение.

Добавлено (12.06.2010, 22:36)
---------------------------------------------
Про детсад порекомендовал отдавать в спец=ый, чтобы не дразнили "обычные" детки - не очкарики. Кстати, мы очки уже заказали и выкупили, я сначала хотела Фишер Прайс, но в нашем районе оказалось дефицитом, и подвернулись другие, гнущиеся, неплохие в общем-то, французские. Но дочка их то носит, то снимает. Эффекта пока не поняла, но, наверное, он есть. Я уж думала, что как оденем, так она сразу "прозреет", но как вела себя, так и ведет. Постоянства в ношении нет пока, что плохо. Но мы каждый день стараемся ей "предлагать" их одеть...
Может, все же французская оправа не так удобно "села", как бы Фишер Прайс, не знаю даже... Понаблюдаем еще..

natalyДата: Понедельник, 14.06.2010, 23:04 | Сообщение # 332
V.I.P
Дата рождения:
Награды:10
Quote (margo)
Порекомендовал пройти курсы разных стимуляций, но не лекарственных.

В каком возрасте их можно начинать и какие, нам пробовали электролазерноую стимуляцию, Женька пока отказалась, врач посоветовала подождать - ребенка насиловать в таком возрасте НЕЛЬЗЯ!

WhiskeyLadyДата: Вторник, 15.06.2010, 02:48 | Сообщение # 333
V.I.P
Дата рождения:
Награды:15
усе ясно,ничего нового короче....

АнастасияДата: Четверг, 17.06.2010, 13:49 | Сообщение # 334
V.I.P
Дата рождения:
Quote (margo)
ответ о том, что она привыкла, что хорошо знает свою комнату и игрушки. В это не верю. На улице ведь она тоже камешки видит.

Конечно, ребенок это всё видит - на близком расстоянии (несмотря на дальнозоркость). В моей голове это тоже долго не укладывалось, пока не стали Артёма по таблице спрашивать. Он толком 2 строчки назвать не может, и при этом волоски с одежды снимает, мелкий мусор видит и носится по улице.

Quote (margo)
Порекомендовал пройти курсы разных стимуляций, но не лекарственных

Стимуляции нужны при нистагме - лазер (?), электро и свет. Делают их чуть ли не с 3 месяцев. Мы начали с 1,5 лет. В общем-то дети нормально их переносят, просто сидеть на месте не всегда могут. Нужно сказки рассказывать, песни петь и зубы заговаривать - это колоссальный труд, но он того стоит!

Quote (margo)
Белая

У нас в саду варч тоже Белая.

Quote (margo)
как форма глазного яблока может влиять на зрение.

Если форма глазного яблока неправильная, то фокус не пападает на сетчатку - дальнозоркость, близорукость, астигматизм.

Фишер Прайс оказывается здорово ломаются. Думала, что нам просто не повезло. Оказывается ломаются и у других часто. А я то думала, что это лучший вариант! Так, что не тратьте деньги.

А можно полностью указать Ваш рецепт на очки? +3 могут поставить, но рецепт могут выписать только на коррекцию астигматизма и ребенко будет видеть чуть лучше (может на 1 строчку), но не всю таблицу.

WhiskeyLadyДата: Четверг, 17.06.2010, 14:43 | Сообщение # 335
V.I.P
Дата рождения:
Quote (Анастасия)
Фишер Прайс оказывается здорово ломаются. Думала, что нам просто не повезло. Оказывается ломаются и у других часто. А я то думала, что это лучший вариант! Так, что не тратьте деньги.

Ну это какой темперамент у ребенка наш не ломал их...вроди уже писала это

margoДата: Вторник, 22.06.2010, 23:03 | Сообщение # 336
V.I.P
Дата рождения:
Quote (nataly)
В каком возрасте их можно начинать и какие, нам пробовали электролазерноую стимуляцию, Женька пока отказалась, врач посоветовала подождать - ребенка насиловать в таком возрасте НЕЛЬЗЯ!

Да, собственно, вот нам почти полтора года, уже и можно... Но я, признаться, пока не шевелилась в этом направлении. Пока только очки пробуем с переменным успехом.

Добавлено (22.06.2010, 23:03)

Quote (Анастасия)

Да я б не сказала, что французские, которые мы купили, дешевые - обошлись в 2200 руб. А Фишер Прайс, мне кажется, удобнее, хотя опять-таки не проверяли на дочке.
А рецепт от Скрипца такой: OD и OS = sph +3.0
Д/рр = 44 мм.
Для постоянного ношения.

WhiskeyLadyДата: Среда, 23.06.2010, 00:24 | Сообщение # 337
V.I.P
Дата рождения:
у нас в городе только металлические,или пластик который ломается
Quote (margo)
Да я б не сказала, что французские, которые мы купили, дешевые - обошлись в 2200 руб. А Фишер Прайс, мне кажется, удобнее, хотя опять-таки не проверяли на дочке.

margoДата: Четверг, 01.07.2010, 19:34 | Сообщение # 338
V.I.P
Дата рождения:
Забываю все сказать, что пару дней назад мне написала пару Филиппова Наталья:
Мы приехали, но лежали в больнице уже дома с сердцем поэтому не имела возможности отписать вам... у нас все просто замечательно!!!!
Во первых по неврологии ДЦП головного мозга у нас нет. мы делали МРТ при клинике президента ..
Во вторых со зрением ему выписали такие клевые очки бифокалы, ссори ели ошиблась, очки обошлись три пары вместе с оправой 18тыс с копейками
там 2 пары бифокалов и озоны. Так по исследованиям глаз без очков 0,07 и др глаз 0,08, но в этих новых очках остроту ставят около 25 % т.е. он видит 3 строчку, это вообще жесть я была в шоке. Лечение прошли супер аппаратное и физио, уколы сказали нам не нужны в глаза, еще сказали. что до конца своих дней мы их ние клиенты НИИ гельмгольца. Да на следующий год операция на косоглазие.

Вот такие отличные у них новости! А что такое бифокалы?

Сообщение отредактировал margo - Четверг, 01.07.2010, 19:34

WhiskeyLadyДата: Пятница, 02.07.2010, 10:52 | Сообщение # 339
V.I.P
Дата рождения:
Первыми мультифокальными линзами исторически являются бифокальные линзы. В этих линзах, как можно догадаться по их названию, сочетаются две конкретных, фиксированных диоптрийности. Основные диоптрии, для общего зрения, обеспечиваются собственно линзой, а дополнительные диоптрии для зрения вблизи — специальным сегментом, находящимся в нижней части линзы, и смещенным к носу. Форма и размер сегмента могут отличаться. Чаще всего сегменты имеют подковообразную форму с плоским или дугообразным верхом, и ширину от 25 до 35 мм. Встречаются также и круглые сегменты таких же размеров. Существуют и так называемые полносегментные бифокальные линзы, у которых сегмент занимает всю нижнюю половину линзы, и его верхняя граница прямолинейна или идет по небольшой выгнутой вверх дуге.

Бифокальные линзы позволяют пользоваться одними и теми же очками и при взгляде вдаль, и при взгляде на близко расположенные объекты. Однако они имеют целый набор недостатков. С точки зрения комфортности зрения, неудобства доставляет резкое, скачкообразное изменение оптической силы линзы, когда вы переводите взгляд с дальних объектов на близкие (и линия вашего взгляда пересекает границу сегмента). Кроме того, часто оказывается, что для взгляда на предметы, и не столь близкие, как книга, и не столь удаленные, как горизонт, вам нужны некие промежуточные диоптрии, между «близкими» и «дальними». Бифокальные линзы не обладают возможностью вам такие диоптрии предоставить.

С эстетической точки зрения, бифокалы плохи тем, что граница сегмента хорошо заметна извне. Поскольку очки для чтения ассоциируются с возрастом, бифокальные линзы откровенно выдают ваш возраст. Кроме того, сегменты, при взгляде снаружи, работают, как маленькие лупы, увеличивая ваши нижние веки и область под глазами. Далеко не всегда вы сочтете такой визуальный эффект благоприятным.

В связи с этими многочисленными недостатками, бифокальные линзы, хотя и продолжают выпускаться в больших количествах, все же считаются морально устаревшими.

natalyДата: Четверг, 15.07.2010, 09:00 | Сообщение # 340
V.I.P
Дата рождения:
Пишу про наши успехи. Вчера ходили к окулисту в нашей поликлиннике (нам 2 года, проходили специлистов),астигматизм очень-очень небольшой, дальнозоркость 0,5-0,75, в принципе солнце-защитной оптики вполне достаточно. Но она сказала проконсультируйтесь со своим лечащим врачом (пойдем в сентябре), и никакой атрофии!!!

WhiskeyLadyДата: Воскресенье, 18.07.2010, 23:56 | Сообщение # 341
V.I.P
Дата рождения:
Quote (nataly)
и никакой атрофии!!!

вот и чудненько...

margoДата: Четверг, 12.08.2010, 16:11 | Сообщение # 342
V.I.P
Дата рождения:
Quote (nataly)
Пишу про наши успехи. Вчера ходили к окулисту в нашей поликлиннике (нам 2 года, проходили специлистов),

Наташ, а дочка уже может по таблице ответить, что она видит - что нет?

Добавлено (12.08.2010, 16:11)

Quote (nataly)
дальнозоркость 0,5-0,75,

это сколько строчек без очков, не поинтересовалась?

Сообщение отредактировал margo - Четверг, 12.08.2010, 16:11

natalyДата: Пятница, 13.08.2010, 16:02 | Сообщение # 343
V.I.P
Дата рождения:
Quote (margo)

Сказали в 3 года по таблице посмотрит.
Quote (margo)
это сколько строчек без очков, не поинтересовалась?

неизвестно

WhiskeyLadyДата: Среда, 18.08.2010, 10:17 | Сообщение # 344
V.I.P
Дата рождения:
Quote (margo)

это потом после трех они скажут...

СветлаяДата: Среда, 18.08.2010, 20:20 | Сообщение # 345
V.I.P
Дата рождения:
Награды:13
Марго, для альбинизма у вас очень хорошее зрение... 75 прцентов - это просто нонсонс... обычно максимум у альбиносов 25% и то т олько в очках

Форум » Здоровье » Инвалидность и обследование. » Обследования (в данном топике пишем кто где обследовался, результаты)
Страница 23 из 69«1221222324256869»
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100