Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

Страница 30 из 69«1228293031326869»
Форум » Здоровье » Инвалидность и обследование. » Обследования (в данном топике пишем кто где обследовался, результаты)
Обследования
МамочкаДата: Пятница, 16.09.2011, 03:17 | Сообщение # 436
Молчун
Дата рождения:
Награды:0
У каждого все индивидуально. Нашему Косте этот курс поддержки помогает. И он сам напоминает мне, что уже пора делать следующий. Конечно, как всякому ребенку это не нравится, но он понимает, что это ему только на пользу, хотя бы до подрасткового возраста. Потом уже пусть сам решает.

Юлия

WhiskeyLadyДата: Воскресенье, 18.09.2011, 00:36 | Сообщение # 437
V.I.P
Дата рождения:
Награды:15
Quote (Мамочка)
Для того, чтобы он "может быть" уйдет, нужно сделать подрят три операции с интервалом в 2-3 месяца. Мне жалко ребенка.

ой ой я против такого!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! sad

natalyДата: Четверг, 29.09.2011, 14:03 | Сообщение # 438
V.I.P
Дата рождения:
Награды:10
Спешу поделится нашими успехами, а они и в самом деле есть. При поступлении в больницу у нас острота зрения была 0,05 и 0,07 т.е. меньше одной строчки. Сегодня проверяли зрение 3 строчки без коррекции. Так что аппараты нам помогли. Главное чтобы этот результат держался. Очки так и не удается подобрать, решли попробовать цилиндры +2. Будем обязательно еще ложится в марте

НатальяДата: Четверг, 29.09.2011, 15:37 | Сообщение # 439
Дата рождения:

nataly, молодцы! так держать)))))

margoДата: Пятница, 30.09.2011, 00:27 | Сообщение # 440
V.I.P
Дата рождения:
Награды:5
nataly, поздравляю! Ваш пример заразителен!
Как Женя перенесла все?

Сообщение отредактировал margo - Пятница, 30.09.2011, 00:28

natalyДата: Пятница, 30.09.2011, 07:38 | Сообщение # 441
V.I.P
Дата рождения:
margo, нормально, правда от уколов кортексин в/м мы отказались, а аппараты и массаж - главное зубы заговаривать. У нас еще 2 ня лечения осталось. Оля у вас есть ведь пигмент, у вас может и результаты еще лучше будут, все аппараты направлны на лечение дальнозоркости, астигматизма и частичной атрофии (я в нете почитала)

mikotoДата: Пятница, 30.09.2011, 16:26 | Сообщение # 442
КОШКО
Дата рождения:
Награды:7
Я конечно не врач, но пишут, что дальнозоркость, близорукость, амблиопия и прочие не связанные с пигментом болезни глаз, у альбиносов поддаются лечению. И их надо лечить всеми доступными способами или корректировать очками.
Недостаток пигмента влияет на фовеву - ямка, часть сетчатки, которое является областью сетчатки ответственной за центральное, самое острое зрение. У людей с альбинизмом эта часть не развивается, имеет мало пигмента, и является главной причиной плохого зрения.

Вот как раз эта недоразвитая фовева не поддается лечению и с этим ничего нельзя сделать.

natalyДата: Пятница, 30.09.2011, 16:34 | Сообщение # 443
V.I.P
Дата рождения:
mikoto, Я тоже так поняла, что это сопутствующие заболевания, и они поддаются лечению. Понятно что 100% зрения не будет, но нам хотя 50% и мы будем счастливы. Так что лчение буду продолжать

WhiskeyLadyДата: Суббота, 01.10.2011, 00:56 | Сообщение # 444
V.I.P
Дата рождения:
nataly, как классно,что есть такие результаты,рады за вас.А с чего вы вдруг легли,или я что-то упустила??????????

natalyДата: Суббота, 01.10.2011, 07:41 | Сообщение # 445
V.I.P
Дата рождения:
WhiskeyLady, Врач у которой мы последнее время наблюдалась, сазала что хочет чтобы нас еще и микрохирурги посмотрели и отправила к зав. отделением детской микрохирургии. Мы прихали, она бегло нас осмотрела и сказала в сентябре ложитесь будем думать. Я честно говоря легла без особой надежды, а здесь такое чудо!

margoДата: Суббота, 01.10.2011, 23:42 | Сообщение # 446
V.I.P
Дата рождения:
Награды:5
nataly, мы попробуем тоже! Просто вот лишь недавно из ОРВИ выкарабкались. Но ездили недавно на осмотр, на ЭФИ, что-то в заключении записали нам, что достигнутая острота зрения, возможно, является пределом(((( ("намеряли 10-15%). Конечно, присутствует слово "возможно", но все-таки раньше так не говорили. Немного сникла я, хотя читаю от тебя хорошие новости. Будем аппараты пробовать в любом случае. А лазер у вас был, я забыла? Скрипец говорит, надо лазер, врач в Морозовской - говорит, что осторожнее с ним, как раз на сетчатку влияет. Речь про красный лазер... Вот, я снова мечусь между мнениями....

Сообщение отредактировал margo - Суббота, 01.10.2011, 23:42

natalyДата: Воскресенье, 02.10.2011, 08:48 | Сообщение # 447
V.I.P
Дата рождения:
Quote (margo)
А лазер у вас был, я забыла?

Да был, красный и зеленый
Quote (margo)
на ЭФИ

Оля, а зачем вам так часто ЭфИ делают, нам делали один ра в Федоровке, и то многие врачи потом сказали что нет смысла. А та у которой мы лежали в этот раз сказала мне достаточно линеек и никакх дополнительных обследований не нужно, я так переживала что будут всякие там обследования проводить под наркоом, оказалось ничго не надо.

Добавлено (02.10.2011, 08:48)
---------------------------------------------

Quote (margo)
что достигнутая острота зрения, возможно, является пределом(((( ("намеряли 10-15%)

я думаю это ерунда, мне кажется нужно попробовать аппараты, хотя бы подкорректировать вашу дальнозоркость и астигматизм, это уже повысит зрение + если темнеют ресницы пигмент же вырабатывается значит лечение должно принести результаты. Я в этот раз в начале лечения спросила у врача какие у нас прспективы, она отвтила, что если честно не очнь, так как пигмента совсем нет, а у вас хоть немного но он есть, поэтому и результаты должны быть лучше чем у нас. Если честно врач тоже удивилась таким реультатам.

МамаВариДата: Воскресенье, 02.10.2011, 17:37 | Сообщение # 448
Знаток
Дата рождения:
Награды:2
nataly
Здорово!!! Молодцы! Так держать!!!
Quote (nataly)
Понятно что 100% зрения не будет, но нам хотя 50% и мы будем счастливы.

Обязательно будет! Мой муж говорит, если верить - то может и чудо произойти! Главное верить , вдруг зрение и до 90 % улучшится (в книге "развитие ребенка с альбинизмом" написано, что у некоторых альбиносов зрение до 90 % развиваеться - значит и такое возможно)!

natalyДата: Понедельник, 03.10.2011, 19:07 | Сообщение # 449
V.I.P
Дата рождения:
Двочки я вас обманула т.е. я не специально, 3 строчки по детской таблице - это острота 0,15 а не 0,3. Ну все равно результат есть зрение повысилось почти на 0,1.

WhiskeyLadyДата: Вторник, 04.10.2011, 00:30 | Сообщение # 450
V.I.P
Дата рождения:
nataly, все равно улучшения то есть....

Форум » Здоровье » Инвалидность и обследование. » Обследования (в данном топике пишем кто где обследовался, результаты)
Страница 30 из 69«1228293031326869»
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100