Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

Страница 32 из 69«1230313233346869»
Форум » Здоровье » Инвалидность и обследование. » Обследования (в данном топике пишем кто где обследовался, результаты)
Обследования
НатальяДата: Воскресенье, 09.10.2011, 16:07 | Сообщение # 466
Дата рождения:

Quote (nataly)
Наталья, нам никто и не предлагал, врач по месту жительства вообще говорит, что рение к 7 годам может развиться до 50%, да и по врачам бегать не ахотели

а никто и не предложит, нужно требовать самим, вспомни историю Мамывари, которым сначала не хотели давать инвалидность, но она грамотно припугнула и сразу дали. Окулист по месту жительства не решает давать или нет инвалидность, ее дело бумаги собрать, а решать будет ВТЭК. Врачей там не так много проходить, только смежных специалистов и анализы. До 7 лет еще далеко, а ежемесячные 7-8 тысяч лишними не будут, их можно на ребенка потратить.

natalyДата: Воскресенье, 09.10.2011, 16:33 | Сообщение # 467
V.I.P
Дата рождения:
Награды:10
Наталья, Наташ да я все понимаю, но пока не настроена...

МамаВариДата: Воскресенье, 09.10.2011, 16:59 | Сообщение # 468
Знаток
Дата рождения:
Награды:2
nataly
Наташ, это даже 10-12 тыс. в месяц + множество льгот (в том числе бесплатное саноторно-курортное лечение и оплата проезда до места отдыха.) Благодаря этим деньгам мы и в бассейн и в развивающие кружки ходим. А когда зрение разовьеться к семи годам - инвалидность снимут. Если у ребенка сейчас проблемы - значит надо вкладываться сейчас. Вообщем это только ваше желание. Нам пенсия очень помогает. Я нисколько не пожалела, что оформила инвалидность, а когда зрение разовьеться (а я уверена так оно и будет) её просто снимут.

WhiskeyLadyДата: Вторник, 11.10.2011, 15:03 | Сообщение # 469
V.I.P
Дата рождения:
Награды:15
Единственное что мне нравится,это то что с ребенком в очереди стоять не надо,хоть за это спасибо.

НастасьяДата: Суббота, 22.10.2011, 12:29 | Сообщение # 470
Молчун
Дата рождения:
Награды:0
Мы наблюдаемся в микрохирургии Федорова,нам 10 мес а мы уже 3 раза ездили на обследование под наркозом,в результатах указывается ВГД,диаметр роговицы,А-скан,Офтальмоскопия!в рекомендации пишут назначение временных очков +12,капли от вгд и дата следующего осмотра,все ,больше никакой информации мы не получаем,ни внятных объяснений,ни чего!!!В последний раз ездили месяц назад опять пишет " предметы не фиксирует"хотя сами мы видим что на расстоянии 2-х метров ребенок видит достаточно хорошо,на расстоянии 1-1,5 м различает мелкие детали!Не знаю что дальше делать,посоветуйте,может в какую то другую клинику съездить?

МамаВариДата: Суббота, 22.10.2011, 12:54 | Сообщение # 471
Знаток
Дата рождения:
Награды:2
Настасья
Мы тоже ходили в мнтк - скажу прямо не айс. Последний раз намерили какую-то охинею. Сказали что очки нам не подходят, это сильные - надо в 2 раза слабее. А доктор у которого мы наблюдаемся в областной больницы сказал что очки нам подходят. Да и самый главный показатель - это Варя. В 1.4 месяца она не только носит очки не снимая, но и сама их одевает. А несколько раз видела как она тряпочкой пытается очки протирать и опять на себя одевает biggrin . Если ребенку в очках будет некомфортно - он будет против них протеставать. А по поводу МНТК - они все на аппаратах мериют, но у наших деток куча сопутствующих альбинизму диагнозов, так что аппараты могут давать большую погрешность (мне так местный офтальмолог объяснил разницу в показателях). Если поедети в Новосибирск - могу посоветовать нашего доктора, но вам ближе Москва - так что девочки должны порекомендовать своих специалистов. А съездить надо обязательно!

mikotoДата: Суббота, 22.10.2011, 17:05 | Сообщение # 472
КОШКО
Дата рождения:
Награды:7
Настасья,
Прямо спросите врача, что означает цифра +12. Диоптии, ось цилиндра, попугаев или еще что-то?
У ребенка не может быть такого зрения.
Если у вас есть рецепт на очки посмотрите какие буквы стоят перед этой цифрой.

У нас на сайте консультировал офтальмолог Вадим Бондарь, сейчас он куда-то пропал, но у него есть свой сайт: http://www.vadimbondar.ru/index/kontakty/0-16 напишите ему на Email (vadimbondar.ru@facebook.com), может он откликнется.

СветлаяДата: Суббота, 22.10.2011, 20:17 | Сообщение # 473
V.I.P
Дата рождения:
Награды:13
он сразу же отвечает на вопросы

НастасьяДата: Суббота, 22.10.2011, 22:25 | Сообщение # 474
Молчун
Дата рождения:
Награды:0
спасибо,я попробую!

WhiskeyLadyДата: Понедельник, 24.10.2011, 15:11 | Сообщение # 475
V.I.P
Дата рождения:
Quote (mikoto)
У нас на сайте консультировал офтальмолог Вадим Бондарь, сейчас он куда-то пропал, но у него есть свой сайт: http://www.vadimbondar.ru/index/kontakty/0-16 напишите ему на Email (vadimbondar.ru@facebook.com), может он откликнется.

это самое верное

margoДата: Воскресенье, 30.10.2011, 15:16 | Сообщение # 476
V.I.P
Дата рождения:
Награды:5
Quote (WhiskeyLady)
сейчас он куда-то пропал

Он на Рублевку пропал))))) там теперь прием ведет... Кстати, кто=нибудь был у него на новом месте?

natalyДата: Воскресенье, 30.10.2011, 15:56 | Сообщение # 477
V.I.P
Дата рождения:
Награды:10
margo, как ваши дела? делали аппараты?

margoДата: Пятница, 04.11.2011, 23:48 | Сообщение # 478
V.I.P
Дата рождения:
Награды:5
nataly, два раза начинали и заболевали. Так что пока никак с лечением(((( На след. неделе пойдем к педиатру за справкой, что выздоровели, снова буду договариваться с лечением, чтобы не ходить в группу, а только на аппараты.

WhiskeyLadyДата: Четверг, 17.11.2011, 17:25 | Сообщение # 479
V.I.P
Дата рождения:
Quote (margo)
Он на Рублевку пропал)))))

а туда терь не попадешь

СветлаяДата: Четверг, 17.11.2011, 21:36 | Сообщение # 480
V.I.P
Дата рождения:
Награды:13
да не только он там, мы прошлой весной к нему ездили, я просто адрес потеряла, как найду-напишу

Форум » Здоровье » Инвалидность и обследование. » Обследования (в данном топике пишем кто где обследовался, результаты)
Страница 32 из 69«1230313233346869»
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100