Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

Страница 40 из 69«1238394041426869»
Форум » Здоровье » Инвалидность и обследование. » Обследования (в данном топике пишем кто где обследовался, результаты)
Обследования
mikotoДата: Вторник, 13.03.2012, 14:39 | Сообщение # 586
КОШКО
Дата рождения:
Награды:7
Да

АнастасияДата: Вторник, 13.03.2012, 14:46 | Сообщение # 587
V.I.P
Дата рождения:
Награды:5
Quote (mikoto)
Да

это уже лучше
Спасибо за хорошие новости

Сообщение отредактировал Анастасия - Вторник, 13.03.2012, 14:47

margoДата: Среда, 21.03.2012, 23:12 | Сообщение # 588
V.I.P
Дата рождения:
Светлая, предложить Скрипцу консультировать на нашем сайте? Или Бондарь обидется?

СветлаяДата: Четверг, 22.03.2012, 09:19 | Сообщение # 589
V.I.P
Дата рождения:
Награды:13
Предложи, пусть тоже консультирует)

margoДата: Четверг, 22.03.2012, 23:59 | Сообщение # 590
V.I.P
Дата рождения:
Предложу.

СветлаяДата: Понедельник, 26.03.2012, 11:53 | Сообщение # 591
V.I.P
Дата рождения:
Девчонки, кто с детками ездил в институт Гельмгольца, напишите вообще как туда попасть (телефон) и посоветуйте к какому врачу лучше обратиться... Я повезу двоих деток. как думаете малую стоит показать или еще рано?
Мы поедим к Бондарю, плюс еще хочу в ГеЕльмгольц параллельно показать...
Скорее всего будем искать квартиру в Москве, Москвичи, может из вас кто сдает квартиры, отзовитесь, а может у кого знакомые сдают, нам на 3 дня надо будет, где то в конце июня.

mikotoДата: Понедельник, 26.03.2012, 12:36 | Сообщение # 592
КОШКО
Дата рождения:
Награды:7
Дешевле будет в какой-нибудь гостинице остановиться, чем квартиру на три дня снять.
Да и те квартиры, которые по дням или на ночь сдают - это не лучшее место для детей.

СветлаяДата: Понедельник, 26.03.2012, 12:39 | Сообщение # 593
V.I.P
Дата рождения:
думаешь? ща буду искать тогда..

WhiskeyLadyДата: Понедельник, 26.03.2012, 13:15 | Сообщение # 594
V.I.P
Дата рождения:
Награды:15
Светлая,
вот Димку то можно,а Анну точно рано показывать

МамаВариДата: Понедельник, 26.03.2012, 14:54 | Сообщение # 595
Знаток
Дата рождения:
Награды:2
Светлая
Есть два пути:
Первый - в Гельмгольца детей принимают бесплатно - для этого нужно попасть к гл. офтальмологу города, он напишит направление, в поликлинике соберете пакет документов и в отдел здравоохранения города или области (если областники). Отдел здравоохранинения должен вас записать на консультацию в Гельмгольца и оплатить проезд, насчет проживания не знаю (надо узнавать, может и проживание). Вообщем первым делом надо позвонить в отдел здравоохраниения и сказать что хотите попасть в Гельмгольца.
Второй - платно, стоимость 950 руб. Дозвониться на запись не реально, поэтому я им на эл. почту написала письмо и через 10 дней они мне ответили, о дате и времени приема.
В прошлом году торопились до операции успеть, поэтому поехали платно. В этом году буду пробывать бесплатно пробиваться.

НатальяДата: Понедельник, 26.03.2012, 16:57 | Сообщение # 596
Дата рождения:

Стоимость первичной консультации для платных больных- 1500 рублей для взрослых и детей от 3 до 18 лет; для детей до 3 лет - 950 руб.

Для записи на первичный или повторный прием необходимо иметь:

для бесплатных больных

направление территориального органа управления здравоохранением (управлений, департаментов здравоохранения, министерств здравоохранения республик),
паспорт,
страховой полис,
удостоверение на льготы (при наличии),
ксерокопию страхового полиса (пациентам г.Москвы и Московской области), которая остается в амбулаторной карте института.
для платных больных - паспорт и желательно иметь мед.документацию.

Консультация платных больных осуществляется врачами кабинетов консультативного приема с последующей консультацией профессора или доктора медицинских наук

Запись детей (до 18 лет) на консультацию осуществляется в детской регистратуре
при явке с 8-30 до 15-00 по телефону (495)608-0026 (звонить с 12-00 до 16-00 часов).

Могу сама тебя записать! Света, только определись платно или бесплатно))) и скажи мне точно дату) Супер доктор-Рогатина Елена Васильевна, она меня еще с младенчества смотрела. Лучше к ней попасть! Она - замечательный специалист)

сайт института helmholtzeyeinstitute.ru.

по повожу жилья как сможешь - позвони мне по скайпу) все обговорим)

Сообщение отредактировал Наталья - Понедельник, 26.03.2012, 16:59

АнастасияДата: Понедельник, 26.03.2012, 22:46 | Сообщение # 597
V.I.P
Дата рождения:
Светлая, с полугодовасием вас!

В Гельмгольца только не к Хлебниковой - зверь, а не человек. Про других не знаю.
Телефон можно в нете поискать.
Артёма мы показывали в 4 месяца и это было не рано. Записывались за месяц. Но записывались к другому врачу, в итоге нас трое смотрели. Одна из троих сказала про альбинизм, но в заключении слова этого врача не зафиксированы.
Условия были не фонтан. Пеленальников не было. Пришлось переодеваться в коридоре, на лавочке, на сквозняке. Но это было почти 6 лет назад.
Вообще у меня самые жуткие воспоминания о Гельмгольца, когда чтобы посмотреть ребенка двое пытаются пальцами с длинющими ногтями глаза ребенку раскрыть, тот орет, я сижу реву, не выдерживаю и говорю "Хватит уже", и тут Остапа (Хлебникову) понесло..., маму выгнали из кабинета, далее всё как в тумане, что ребенок чуть ли не слепой, причем сплошные намеки и никакой конкретики ... конец света...
Если бы за месяц до этого мы не были в Морозовке, где нам поставили глазной альбинизм и сказали, что будут сложности, но в целом ребенок будет на велике гонять и жить с этим можно, то можно было и руки после всего этого на себя наложить.

Если нужно могу дать координаты врача из Морозовки (Бондарь кстати его уважает), он детей дает убаюкать с спокойно смотрит в спящем состоянии (ребенок не просыпается и нистагма нет).
Или Скрипца, или еще кого-нибудь.

natalyДата: Вторник, 27.03.2012, 06:44 | Сообщение # 598
V.I.P
Дата рождения:
Награды:10
Светлая, У меня есть координаты 2 приличных гостиниц, одна правда дорогая гдето 5500 сутки(как трехкомнатная квартира со всеми удобствами, даже посудомойкой и стиральной машиной, ), вторая попроще 2 комнаты 3 300, без кухни, душ, туалет в номере.Мне кажется на 3 дня вполне подойдет. Если хочешь посмотри в интернете Волга и ГАСИС, единственное не знаю работают они с физическими лицами или только с организациями, я там в командировках была, мне все понравилось. Завтраки включены.

Сообщение отредактировал nataly - Вторник, 27.03.2012, 06:45

НатальяДата: Вторник, 27.03.2012, 07:56 | Сообщение # 599
Дата рождения:

в Москве снимать квартиру дешевле чем в гостинице жить, в гостинице покушать ребенку нормально не приготовишь, есть квартиры, которые предпочитают сдавать семейным с детишками.

СветлаяДата: Вторник, 27.03.2012, 12:46 | Сообщение # 600
V.I.P
Дата рождения:
Девочки, я вот почитала, что Настя пишет, может и смысла мне нет в Гельмгольц ехать, может просто к Вадиму Андреевичу а оставшиеся 2 дня просто погулять по Москве,Диму в аквапарк свозить.. Ведь по большому счету Диме надо новые очки подобрать (я хочу в оптике при Гельмгольце сразу же их и заказать), и Ане.

Просто вы все тут ездили в Гельмгольц, а я там ни разу не была, у меня такое ощущение, что я еще не все сделала, для детей. Мне как бы для галочки в своей голове это надо, но как представлю, что там с ними целый день проведу, что они устанут и я сама вся с ними вымотаюсь....
Ради того, что они, так же как и Вадим Андреевич, мне рецепт на очки подберут, ничего нового я не узнаю... Во Втэке мне сказали, чтоб я обязательно детям сделала ЭФИ. Бондарь В.А. считает, что этот просто лишняя трата денег....

Сообщение отредактировал Светлая - Вторник, 27.03.2012, 12:47

Форум » Здоровье » Инвалидность и обследование. » Обследования (в данном топике пишем кто где обследовался, результаты)
Страница 40 из 69«1238394041426869»
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100