Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

Страница 41 из 69«1239404142436869»
Форум » Здоровье » Инвалидность и обследование. » Обследования (в данном топике пишем кто где обследовался, результаты)
Обследования
МамаВариДата: Вторник, 27.03.2012, 13:49 | Сообщение # 601
Знаток
Дата рождения:
Награды:2
Светлая
Вам же не Бондырь будет вследущий раз инвалидность продлевать, а ВТЭК. Поэтому я думаю их рекомендацию надо выполнить. Сейчас в Гельмгольца не так ужасно как Настя пишет. К нужному врачу можно попасть, попросив в регистротуре сразу же к ней направить. А время проведенное в клинике будет зависит от того каких врачей вам надо пройти. ЭФИ у них по-моему сейчас не под наркозом, потаму когда они нам предлагали - про наркоз ничего не говорили. Там есть очень хорошие специалисты (нам очень понравился хирург - очень хороший специалист и душевная тетенька). На первом этаже конечно страшновато, ремонт. Зато все остальные этажи отремонтированые, красивенькие. Пеленальные столики на первом и втором этаже точно есть. Только буфет отвратительный - еду с собой.
Свет, так что решай сама стоит или не стоит. На самом деле ты правильно написала - дети точно устанут и ты вымотаешся. Так что взвесь все "за" и "против".

НатальяДата: Вторник, 27.03.2012, 17:00 | Сообщение # 602
Дата рождения:

Света, однозначно сложно ответить.
В Гельмгольце как и везде люди и доктора бывают разные и хорошие и плохие.
я вчера почитала отзывы про гельмгольц. вот например ссылки
http://www.spr.ru/otzyvy....sa.html
http://www.medpoisk.ru/hosp/hospital_view.php?id=4553

Quote (Светлая)
а я там ни разу не была, у меня такое ощущение, что я еще не все сделала, для детей

тут вопрос не в галочке, а в том, что Димке в этом году идти в школу и ты должна быть точно уверена, что очки ему подобраны абсолютно правильно. Подбор очков в Гельмгольца стоит 800 рублей. просто так очки не выпишут, погоняют по аппаратам, поэтому вполне возможно , что в Гельмгольца проведете целый день. Исходя из этих соображений, может Анечку пока в Гельмгольц не таскать, а сосредоточиться на Димке и выписать ему рецепты на очки и у Бондаря и в Гельмгольца.

labradorДата: Вторник, 27.03.2012, 21:27 | Сообщение # 603
V.I.P
Дата рождения:
Награды:13
Quote (Наталья)
по повожу жилья как сможешь - позвони мне по скайпу) все обговорим)
Натусик, молодчина, это действительно реальная помощь. happy Я ведь завтра то же еду в столицу, а там так хочется кушать, аж переночевать негде. sad

АнастасияДата: Вторник, 27.03.2012, 23:09 | Сообщение # 604
V.I.P
Дата рождения:
Награды:5
Светлая, а ты одна с детьми? Или муж с вами?
К Бондарю в Королев приедите на консультацию? Можете у нас остановиться.

Добавлено (27.03.2012, 23:05)
---------------------------------------------

Quote (Светлая)
Во Втэке мне сказали, чтоб я обязательно детям сделала ЭФИ. Бондарь В.А. считает, что этот просто лишняя трата денег....

Может и так. Смотря, где делать. При альбинизме возможно и не имеет большого смысла, разве что посмотреть динамику.

Quote (МамаВари)
Вам же не Бондырь будет вследущий раз инвалидность продлевать, а ВТЭК.

Согласна. Бондарь для них не авторитет, а вот Гельмгольца - да, тем более если напишут рекомендацию на инвалидность. Если и ехать в Гельмгольца, то к проверенному врачу. Нам просто не повезло. Отзывы есть положительные.
В Федоровку ехать мне наш врач из поликлиники не советует и мамочки, которые туда своих детей возили не довольны.

Добавлено (27.03.2012, 23:09)
---------------------------------------------
Светлая, а вы у Скрипца были?

Сообщение отредактировал Анастасия - Вторник, 27.03.2012, 22:59

НатальяДата: Среда, 28.03.2012, 01:24 | Сообщение # 605
Дата рождения:

labrador, приезжай!

natalyДата: Среда, 28.03.2012, 07:25 | Сообщение # 606
V.I.P
Дата рождения:
Награды:10
Quote (Наталья)
в Москве снимать квартиру дешевле чем в гостинице жить, в гостинице покушать ребенку нормально не приготовишь, есть квартиры, которые предпочитают сдавать семейным с детишками.

Наташ в гостинице про которую я писала "Волга", есть кухня, можно готовить. Кончно цена за 3 дня приблизительно 17000 дороговато. Но этоцентр Москвы, недалеко от Казанского вокзала. Мне кажется можно найти и подешевле. Просто на 3 дня приличную квартирку мне кажется трудно будет найти.

СветлаяДата: Среда, 28.03.2012, 10:49 | Сообщение # 607
V.I.P
Дата рождения:
Награды:13
Quote (Анастасия)
Светлая, а ты одна с детьми? Или муж с вами?

Нет я не одна собираюсь, муж, Дима, я и моя мама, чтоб, если что, можно было с кем маленькую оставить
Вчера были у нашего офтальмолога, она тоже категорически против, чтоб я делала деткам ЭФИ, говорит, что альбиносикам нет смысла его делать и что это вредно для здоровья.
Quote (Анастасия)
Светлая, а вы у Скрипца были?

Нет у него не были...
Quote (Анастасия)
Согласна. Бондарь для них не авторитет, а вот Гельмгольца - да, тем более если напишут рекомендацию на инвалидность.

Для наших Бондарь авторитет, они всегда смотрят на рекомендации, которые Вадим Андреевич нам пишет, они прислушиваются к его мнению...Раньше они настаивали, чтоб мы каждый год лежали в больнице иначе бы они нам инвалидность не продлят. Но нам аппаратное лечение противопоказано, Бондарь это написал в рекомендательным письме, они согласились. В нашей провинции бумажка из Москвы очень играет большую роль...

Сообщение отредактировал Светлая - Среда, 28.03.2012, 10:51

МамаВариДата: Среда, 28.03.2012, 11:49 | Сообщение # 608
Знаток
Дата рождения:
Сегодня ходили к гл. офтальмологу города - г-ну Пузыревскому. В нашем городе мнение мамочек на форуме г. Новосибирска о нем очень и очень положительные. Пузыревский принимает у себя в кабинете (ст-ть приема 2200) и в МНТК (стоимость приема 1100). Но так как он является гл. офтальмологом города я добилась бесплатного приема (по направлению из поликлиники). Теперь о бесплатной медицине по-подробнее. Встретил он нас со славами зачем вообще ко мне пришли. Я затронула больной для себя вопрос - косоглазие. Доктор даже не посмотрев ребенка сказал что биокулярного зрения у нас никогда не будет, операцию делать надо, но ближе к четырем и вообще зрение у нее будет где-то 2 строчка, максимум четвертая. Я все понимаю, но чтобы так заявлять надо хотя бы глазное дно ребенка посмотреть.Я недавно открыла для себя, что Варюша горку видит с расстояния 30 м. - показывает и говорит "горка". Но говорить я этого не стала, а то бы сказал что мне показалось. Ну что я совсем дура что ли? Мы с ней встаем каждый день на подоконник и она мне показывает где какого цвета припаркованы машины (они же каждый день в одно и тоже место не паркуются"!!!!) Я говорю что у нас сходящееся косоглазие и бывают моменты когда глаза встают прямо, а он мне в ответ что я все придумываю. Я говорю что Варюшу фотографирую (как нас Скрипец научил) и на фото видно что иногда глаза стоят ровно. А он мне "не верю, покожите фото". Я аж разозлилась - знала бы обязательно принесла. Давай мне говорить про нистагм, я говорю посмотрите - у ребенка его сейчас нет - у нее даже глаза не двигаются. А он мне -я сказал есть, значит есть. Да я не спорю он есть, но в данный момент он появляется очень редко - когда Варюша смотрить далеко и пытается на чем-то сосредоточется, когда устанет и болеет. В остальное время он пропадает. Я ему говорю что нам в Москве сказали, и спрашиваю его мнение. А он мне "да мне все равно, что там Гельмгольца говорит, а я вам говорю.... и.т.д." В итоге на вопрос мед. персонала заводить ли карточку на нас, Пузыревский сказал "Да какая им карточка - они же по направлению из поликлиники". И что что по направлению? Что мы не люди что ли? Вел себя доктор напыщено по-хамский. Я не вытерпила и тоже начала "возбуждаться" - давай наседать чтобы посмотрели глазное дно ребенка и проверили подходят ли очки. Глазное дно нам посмотрели, но уже не Пузыревский - он нас радосно спихнул какому-то другому доктору. Спрашиваю про направление в Гельмгольце (у нас в выписке написано ежегодный контроль 1 раз в год и подбор лечения), он мне говорит "я решил вам не надо, все необходимое лечение можете здесь получить, в своем детском саду." Я спрашиваю какое лечение, он мне плеоптика, лазер, засвечивание сетчатки. Я говорю что нам доктора сказали что с лечением альбиносам надо очень аккуратно, особенно лазером. Он мне "Я вас умаляю, что вы думайте что ей лазером глаза сожгут что ли." В итогу получили заключение, написано от руки три строчке (так, чтобы отвязались) и то даже не Пузыревским. Вот и побывали на приеме у гл. офтальмолога города......

Сообщение отредактировал МамаВари - Среда, 28.03.2012, 19:56

natalyДата: Среда, 28.03.2012, 12:01 | Сообщение # 609
V.I.P
Дата рождения:
Награды:10
МамаВари, Ничего себе сходили на консультацию к светиле! wacko

МамаВариДата: Среда, 28.03.2012, 12:03 | Сообщение # 610
Знаток
Дата рождения:
Ага, сама в шоке, до сих пор отойти не могу.... wacko

НатальяДата: Среда, 28.03.2012, 12:43 | Сообщение # 611
Дата рождения:

МамаВари, у меня нет слов(((( одни эмоции(((
он видимо звезду поймал и решил. что он наикрутейший доктор и такие хамские выходки ему позволительны.
Жалобу будете писать, что отказали в направлении в Гельмгольца?

WhiskeyLadyДата: Среда, 28.03.2012, 13:12 | Сообщение # 612
V.I.P
Дата рождения:
Награды:15
Quote (Наталья)
В Гельмгольце как и везде люди и доктора бывают разные и хорошие и плохие.

Ага согласна! Талько вот нам иоже плохой окулист там попался...вспоминать страшно
Кстати полистала карточку врач Рогатина его принимала,упаси господь...

Сообщение отредактировал WhiskeyLady - Среда, 28.03.2012, 13:14

МамаВариДата: Среда, 28.03.2012, 13:17 | Сообщение # 613
Знаток
Дата рождения:
Quote (Наталья)
Жалобу будете писать, что отказали в направлении в Гельмгольца?

Я думаю смысла нет - у нас две выписки из Гельмгольца (одна основная, другая от физиотерапевта). В основной написано наблюдение по месту жительства, а у физеотерапевта рекомендовано
Quote (МамаВари)
ежегодный контроль 1 раз в год и подбор лечения
, поэтому я не смогу обосновать необходимость поездки в Гельмгольца. Все необходимое лечение в нашем городе есть. Он основную выписку из Гельмгольца не смотрел и в разговоре с ним я чуть-чуть слукавила сказав, что в Гельмгольце нам настоятельно рекомендовали наблюдение.

WhiskeyLadyДата: Среда, 28.03.2012, 13:20 | Сообщение # 614
V.I.P
Дата рождения:
Награды:15
МамаВари, на нашем веку тоже были такие врачи(если их можно так назвать).Я конечно выходил в полном шоке от сказанного ими,долго вынашивала в себе и потом просто забывала со временем,так проще.Забывала вообще что куда-то ходила,а уж прислушиваться к ним,какой там,да пошли они...
Еще нам бабушка сказала(окулист),приходите на прием к врачу(любому)никогда не говорите где были как обследовались,вот пришли к ВАМ на обследование ну или посмотрите ребенка,ну если спрашивать сам начнет,то можно и ответить,но однозначно.Зато потом после обследования(если ВАС что-то не устраиавает)можно и поспрашивать что хотите.

МамаВариДата: Среда, 28.03.2012, 14:14 | Сообщение # 615
Знаток
Дата рождения:
Quote (WhiskeyLady)
Еще нам бабушка сказала(окулист),приходите на прием к врачу(любому)никогда не говорите где были как обследовались,вот пришли к ВАМ на обследование ну или посмотрите ребенка,ну если спрашивать сам начнет,то можно и ответить,но однозначно.Зато потом после обследования(если ВАС что-то не устраиавает)можно и поспрашивать что хотите.

Да я так и хотела, вообще выписку из Гельмгольца не хотела показывать, хотелось узнать его независимое мнение. Он же нас с порога выпроваживать начил. Когда он меня совсем разозлил я забыла о рамках приличия и давай в ответ задираться и коготки показывать.

Форум » Здоровье » Инвалидность и обследование. » Обследования (в данном топике пишем кто где обследовался, результаты)
Страница 41 из 69«1239404142436869»
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100