Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

Страница 55 из 69«1253545556576869»
Форум » Здоровье » Инвалидность и обследование. » Обследования (в данном топике пишем кто где обследовался, результаты)
Обследования
margoДата: Пятница, 02.11.2012, 23:28 | Сообщение # 811
V.I.P
Дата рождения:
Награды:5
Quote (nataly)
Я сама так думала, мы из больницы выписывались, она назвала 3 строчки,

А с какого расстояния, действительно?

мы тоже можем 3 строчки назвать, но не с 5 метров, а с полутора(

Я начала давать магний В6 в ампулах. По рекомендации невролога из Морозовки.

KseniyДата: Пятница, 02.11.2012, 23:55 | Сообщение # 812
Знаток
Дата рождения:
Награды:0
Quote (margo)
По рекомендации невролога из Морозовки.

К кому ездите? У нас ухудшение пошло, усилился тонус, а нам скоро 6мес., сказали срочно узи делать, вот записались в Морозовку на НСГ, и к неврологу Козловой на 9 ноября.

АнастасияДата: Пятница, 02.11.2012, 23:56 | Сообщение # 813
V.I.P
Дата рождения:
Kseniy, а массаж делаете?

KseniyДата: Суббота, 03.11.2012, 00:03 | Сообщение # 814
Знаток
Дата рождения:
Quote (Анастасия)
Kseniy, а массаж делаете?

Уже прошли два курса, первый раз 14 дней, и после 10 дней. Ванны с травами регулярно, с солью курс, по выходным в большой ванной плаваем с солью, и сейчас опять глицин пьем. А ее гнуть стало даже как то . Голову вообще прямо не держит, или на одно плечо или на другое отводит, или всем корпусом назад. И к шее руку иногда тянет. Не знаю правда или нет, но педиатр сказала это из-за тонуса. После массажа было улучшение, а сейчас опять ноги не развести, и руки плохо. Ортопеда вызову после праздников на дом, пусть тоже поглядит. Я хотела опять массаж вызвать, а мне педиатр сказала, пока невролог не посмотрит, нечего не делать, только ванны.

АнастасияДата: Суббота, 03.11.2012, 10:58 | Сообщение # 815
V.I.P
Дата рождения:
Kseniy, а ванны с чем делаете? Нам гомеопат разрешила только календулу и череду. Ведь через кожу трава попадает в организм.
Мы дома плавали в ванной с кругом на шее - Беби Швимер. Очень хорошо тонус сняло.
И поменяйте массажиста - массажист должен знать какие области нужно подкачать, а какие наоборот расслабить.

СветлаяДата: Суббота, 03.11.2012, 13:35 | Сообщение # 816
V.I.P
Дата рождения:
Награды:13
Quote (margo)
Я начала давать магний В6 в ампулах. По рекомендации невролога из Морозовки.

в какой дозировке, сколько раз в день? Мне так никто из врачей и не ответил..

natalyДата: Суббота, 03.11.2012, 14:16 | Сообщение # 817
V.I.P
Дата рождения:
Награды:10
Quote (margo)
А с какого расстояния, действительно?

с 5 метров, как положено

WhiskeyLadyДата: Суббота, 03.11.2012, 14:54 | Сообщение # 818
V.I.P
Дата рождения:
Награды:15
Quote (Kseniy)
глицин пьем.

нам сказали не пить его не в коем случае(он тормозит процессы в мозгу,потом когда пропьет курс,может стать супер возбужденным(

АнастасияДата: Суббота, 03.11.2012, 18:05 | Сообщение # 819
V.I.P
Дата рождения:
Quote (WhiskeyLady)
нам сказали не пить его не в коем случае(он тормозит процессы в мозгу,потом когда пропьет курс,может стать супер возбужденным(

Нам он вообще не помогает. Пили.

margoДата: Понедельник, 05.11.2012, 00:28 | Сообщение # 820
V.I.P
Дата рождения:
Мы тоже пьем глицин. Мнения по нему разные. Наш педиатр говорит, что это "мертвому припарки"- эффекта никакого, одна реклама. А другие (2 невролога, например) назначают "в один голос".

По поводу магния - по 1 ампуле 1 раз в день по инструкции (утром во время еды, разбавлять в половине стакана воды). Еще нам назначили танакан по полтаблетке. Я решилась и его подавать. Пока, вроде, "странных" ощущений-явлений за дочкой не наблюдаю.

СветлаяДата: Понедельник, 05.11.2012, 11:20 | Сообщение # 821
V.I.P
Дата рождения:
Награды:13
все увидела, спасибо... танакан у меня ассоциируется с моей бабушкой, у нее глаукома и катаракта была

KseniyДата: Вторник, 06.11.2012, 17:41 | Сообщение # 822
Знаток
Дата рождения:
Quote (Анастасия)
Мы дома плавали в ванной с кругом на шее - Беби Швимер.

Мы тоже плаваем.

Добавлено (05.11.2012, 20:55)
---------------------------------------------

Quote (Анастасия)
И поменяйте массажиста

Я уж думаю об этом, но как поймешь, эта девочка мне понравилась, вроде методиками владеет, в неврол. больнице работала, где лучше то найти?

Добавлено (06.11.2012, 11:27)
margo, К кому из неврологов в Морозовку ходите? Какие впечатления от врача?

Добавлено (06.11.2012, 17:20)
Готовимся морально к прохождению ЗВП у Хаценко. Запись на 11 ноября. Девочки кто делали, расскажите пожалуйста, как проходит эта процедура, какие лучше брать игрушки ребенку? Как правильно подготовиться? Купила какие то музыкальные две, но на одну она не очень то и смотрит. Процедура при свете проходит?

Добавлено (06.11.2012, 17:41)
Перепутала, на 12 запись, 11-это ж воскресенье happy

Lina_angelДата: Четверг, 08.11.2012, 15:17 | Сообщение # 823
Завсегдатай
Дата рождения:
Quote (Kseniy)
как проходит эта процедура

Процедура не долгая, никаких игрушек не надо брать. На голову ребенка цепят какие-то электроды (проводочки), одевают очки и пускают импульсы в глаза и выводят результат на компьютер. Процедура проходит при обычном освещении, ребенка нужно держать на коленях. Готовиться никак не надо. Не все так страшно как Вам кажется smile

АнастасияДата: Четверг, 08.11.2012, 23:22 | Сообщение # 824
V.I.P
Дата рождения:
Kseniy, не волнуйся - Хаценко - профи. Игрушки есть, рассказывает стихи. Малышей просил укачать и спокойно разглядывал глазное дно. Как ни странно мои там засыпали. Правда ездили мы по выходным и времени было достаточно.

margoДата: Пятница, 09.11.2012, 00:49 | Сообщение # 825
V.I.P
Дата рождения:
Quote (Kseniy)
margo, К кому из неврологов в Морозовку ходите? Какие впечатления от врача?

Готовимся морально к прохождению ЗВП у Хаценко. Запись на 11 ноября. Девочки кто делали, расскажите пожалуйста, как проходит эта процедура, какие лучше брать игрушки ребенку? Как правильно подготовиться? Купила какие то музыкальные две, но на одну она не очень то и смотрит. Процедура при свете проходит?

К Вишняковой. Впечатления - так себе. Вроде, ощутили в прошлый раз поддержку по поводу развития зрения, но пока не поняла, насколько эффективными будут ее методы лечения. После курса танакана пройдем обследование у окулиста - будет ясно, на правильном ли мы пути.

Игрушки возьми, которые малыш любит. На всякий случай. Но вообще Хаценко умеет с детками общий язык находить. А разве глазное дно он смотрит при ЗВП? На процедуре ребенок смотрит на экран монитора (в темноте), следит за вспышками... а на голову прикрепляют датчики.

Сообщение отредактировал margo - Пятница, 09.11.2012, 00:49

Форум » Здоровье » Инвалидность и обследование. » Обследования (в данном топике пишем кто где обследовался, результаты)
Страница 55 из 69«1253545556576869»
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100