Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

Страница 56 из 69«1254555657586869»
Форум » Здоровье » Инвалидность и обследование. » Обследования (в данном топике пишем кто где обследовался, результаты)
Обследования
АнастасияДата: Пятница, 09.11.2012, 00:50 | Сообщение # 826
V.I.P
Дата рождения:
Награды:5
Quote (margo)
А разве глазное дно он смотрит при ЗВП?

Хаценко нам смотрел. А вообще не смотрят.

ЧародейкаДата: Воскресенье, 11.11.2012, 23:07 | Сообщение # 827
Собеседник
Дата рождения:
Награды:1
В пятницу были в областной детской больнице у офтальмолога, она нас посмотрела и отправила в частную клинику на ОСТ (оптическая когерентная томография). ее нам сделать не смогли нормально, т.к. сначала нельзя было взгляд Викин поймать, а потом и сама Вика не захотела сидеть. сказали чтоб через полгода приехали попробовать, когда постарше станет и с этим аппаратом нам всю жизнь дружить. а домой приехала в инет залезла прочитать про это и не пойму для чего это надо. кому-нибудь еще делали такое?

АнастасияДата: Воскресенье, 11.11.2012, 23:15 | Сообщение # 828
V.I.P
Дата рождения:
Quote (Чародейка)
оптическая когерентная томография

Нам такое не назначали. Нам вообще кроме ЗВП (ЭФИ) ничего не назначали.

Quote (Чародейка)
сказали чтоб через полгода приехали попробовать, когда постарше станет

Можно подумать через полгода нистагма не будет.

Quote (Чародейка)
с этим аппаратом нам всю жизнь дружить.

А врач не объяснил, для чего это надо?

ЧародейкаДата: Воскресенье, 11.11.2012, 23:19 | Сообщение # 829
Собеседник
Дата рождения:
Quote (Анастасия)
Нам вообще кроме ЗВП (ЭФИ) ничего не назначали.

нам такого не назначали.
ну я так думаю имели в виду что доча разумнее станет и усидчивее. а для чего надо в платной не объяснил, а в областной я и не спросила потом, голова не соображала, т.к. с 9 часов бегали по больнице а ОСТ в 13 делали

АнастасияДата: Воскресенье, 11.11.2012, 23:20 | Сообщение # 830
V.I.P
Дата рождения:
Чародейка, а у тебя не создалось впечатление, что это просто выкачка денег? Я не раз сталкивалась с раскруткой "на бабки". Врачи с этого свой процент имеют.
Я бы, конечно, еще бы попробывала, но не думаю, что это может быть для нас информативно.
И вообще я пришла к выводу, что при альбинизме нужно следить за амблиопией, косоглазием, астигматизмом и рефракцией. А для этого достаточно простого осмотра офтальмолога с авторефрактометрией. Но мы всё равно параллельно у нескольких врачей наблюдаемся.

ЧародейкаДата: Воскресенье, 11.11.2012, 23:38 | Сообщение # 831
Собеседник
Дата рождения:
на счет выкачки денег тоже подумала. в этот раз ни копейки с нас не взяли, потому что не смогли сделать ничего. а вообще процедура на оба глаза 300 грн стоит. нас посмотрел руководитель этой клиники (это был третий осмотр офтальмологом за день), сказал что не все так плохо как написала с детской офтальмолог и сам позвонил ей все рассказал.

Добавлено (11.11.2012, 23:38)
---------------------------------------------
у нас такой детский офтальмолог в городе, что я вообще не понимаю зачем он нужен. она просто не знает что с нами делать, и просила чтоб когда в область поедем чтоб оттуда привезли рекомендации врачей для нее

natalyДата: Понедельник, 12.11.2012, 06:19 | Сообщение # 832
V.I.P
Дата рождения:
Награды:10
Чародейка, Нам такого не назначали, когда была совсем маленькая делали УЗи глаза и ЗВП, сейчас даже этого не назначают, только осмотр глазного дна и линейки

Lina_angelДата: Понедельник, 12.11.2012, 09:26 | Сообщение # 833
Завсегдатай
Дата рождения:
Награды:0
Quote (Чародейка)
ОСТ (оптическая когерентная томография).

Тоже первый раз про такой анализ слышу.

WhiskeyLadyДата: Понедельник, 12.11.2012, 10:51 | Сообщение # 834
V.I.P
Дата рождения:
Награды:15
Quote (Чародейка)
кому-нибудь еще делали такое?

впервые слышу!

KseniyДата: Понедельник, 12.11.2012, 20:29 | Сообщение # 835
Знаток
Дата рождения:
margo, Анастасия, девочки спасибо за ответы. Всю неделю по больничкам, и еще предстоит. В неврологии выкатили список наших бебешек, пока назначили только пантоган, в сиропе, и рекоменд. физиотерапия, лфк, массаж и для уточнения диагноза и проведения комплексной терапии консультация в НПЦ детской психоневрологии, вроде 18 больница, на Мичуринском. Звонила туда, в справочной сказали нет платных услуг сейчас, а на сайте написано есть, но тел. молчат. Придется в нашей поликлинике просить направление туда sad И в среду еще в Морозовке делать ДКДГ сосудов головного мозга.

Добавлено (12.11.2012, 20:29)
Сегодня были у Хаценко, как говорится с крещением, я ему рассказала про наше сообщество и что он в авторитете, он смеялся, что типа крестный отец. По результатам, у нас пока 2-3%, но обещал к 4 годам 10-15%. Верхние две строчки вроде должны взять. Написал в заключение оформление инвалидности. И сказал что нам надо сделать очки с напылением Озон 2, от фирмы Ларнет М. Говорит их в Москве куча представительств, найдете, вроде и на Селезневке есть, но нам не предлагали там. Говорит, что это напыление усиливает цветопередачу, это то что нужно нам для развития. И заострил внимание, чтобы никаких спецшкол, ребенок должен учиться по мозгам, как все.

АнастасияДата: Понедельник, 12.11.2012, 23:33 | Сообщение # 836
V.I.P
Дата рождения:
Quote (Kseniy)
И заострил внимание, чтобы никаких спецшкол, ребенок должен учиться по мозгам, как все.

Да, он против спецшкол. У меня некоторые его слова до сих пор в голове периодически крутятся.

Quote (Kseniy)
18 больница,

Были мы и там. По какому-то знакомству, т.е. не через кассу. Окулист мне тогда сказала - Что вы ко мне пришли? - вас вон какие специалисты смотрели, а она мол рядовой врач. Не помню фамилию врача, но женщина в возрасте. Невролог был, но в памяти не отложился.

Добавлено (12.11.2012, 23:33)

Quote (Kseniy)
ДКДГ сосудов головного мозга.

Мы делали УЗДГ сосудов головы и шеи. Шея тоже важна, т.к. при повороте может пережиматься кровоток.
У Артём были проблемы именно в шее, которые потом исправились.

KseniyДата: Вторник, 13.11.2012, 01:26 | Сообщение # 837
Знаток
Дата рождения:
Quote (Анастасия)
Были мы и там.

Вот уже и не удивлена biggrin
Quote (Анастасия)

Мы делали УЗДГ сосудов головы и шеи
Спасибо за подсказку, пойдем спрошу почему нам только ДКДГ. У Ксюни есть кстати проблемы с шеей, и кроме этого голову прямо не держит и руку часто тянет к шее сзади, но мне сказали это рефлекторно, самое срочное, она ногу подволакивает если ползать пытается и перекрещивает ее же когда ставят. Говорят из-за тонуса, но мне кажется сустав. Надо скорее ортопеду показать. И срыгиваем мы все еще просто после еды, и через 1,5 часа если пытаюсь прикорм дать, и на мостик все еще встает. Говорят мелкая моторика все плохо у нас.

АнастасияДата: Вторник, 13.11.2012, 01:31 | Сообщение # 838
V.I.P
Дата рождения:
Quote (Kseniy)
Говорят из-за тонуса, но мне кажется сустав. Надо скорее ортопеду показать.

Kseniy, а узи тазобедренных суставов не делали. Вывиха нет?

natalyДата: Воскресенье, 18.11.2012, 08:38 | Сообщение # 839
V.I.P
Дата рождения:
Награды:10
Мы легли в больницу, делаем магнит, лазер, массаж, посмотрим какие будут результаты wacko

margoДата: Воскресенье, 18.11.2012, 23:59 | Сообщение # 840
V.I.P
Дата рождения:
Quote (Kseniy)
И сказал что нам надо сделать очки с напылением Озон 2, от фирмы Ларнет М. Говорит их в Москве куча представительств, найдете, вроде и на Селезневке есть, но нам не предлагали там. Говорит, что это напыл

А что это за очки? Для чего нужно напыление?

Добавлено (18.11.2012, 23:59)
nataly, Наташенька, удачи вам! Дай Бог улучшений!

Форум » Здоровье » Инвалидность и обследование. » Обследования (в данном топике пишем кто где обследовался, результаты)
Страница 56 из 69«1254555657586869»
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100