Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

Страница 59 из 69«1257585960616869»
Форум » Здоровье » Инвалидность и обследование. » Обследования (в данном топике пишем кто где обследовался, результаты)
Обследования
margoДата: Суббота, 30.03.2013, 17:35 | Сообщение # 871
V.I.P
Дата рождения:
Награды:5
Девочки, скажите, может аппаратное лечение давать такую нагрузку, что ребенок заболевает после 3-5 процедур? Никто не сталкивался с этим? Мы 3 раза сходили на комп. плеоптику, которую нам Скрипец порекомендовал, и Маргоша заболела. В прошлый раз 5 раз сделали аппараты и тоже заболевала. Так до конца не можем довести лечение (кроме санатория и дома - нигде не получалось пока).

WhiskeyLadyДата: Суббота, 30.03.2013, 20:19 | Сообщение # 872
V.I.P
Дата рождения:
Награды:15
margo, нет не сталкивались,думаю можно у Вадима Андреевича спросить есть ли связь?

natalyДата: Воскресенье, 31.03.2013, 09:41 | Сообщение # 873
V.I.P
Дата рождения:
Награды:10
margo, У нас такого не было, только вот осенью на 5 процедуре температура 38 поднялась на 1 день, но я с врачем поговорила это может массаж дать

margoДата: Воскресенье, 31.03.2013, 12:13 | Сообщение # 874
V.I.P
Дата рождения:
Наверное, надо спросить у Бондаря. Скрипец говорил, что связи нет. Но мне кажется, нагрузка все-таки идет, может, ребенок не справляется с этим и от напряжения заболевает... Ну как у взрослого на фоне переутомления может орз начаться..

WhiskeyLadyДата: Понедельник, 08.04.2013, 12:44 | Сообщение # 875
V.I.P
Дата рождения:
margo, ты права!

АнастасияДата: Вторник, 09.04.2013, 00:24 | Сообщение # 876
V.I.P
Дата рождения:
Цитата (margo)
Девочки, скажите, может аппаратное лечение давать такую нагрузку, что ребенок заболевает после 3-5 процедур? Никто не сталкивался с этим? Мы 3 раза сходили на комп. плеоптику, которую нам Скрипец порекомендовал, и Маргоша заболела. В прошлый раз 5 раз сделали аппараты и тоже заболевала. Так до конца не можем довести лечение (кроме санатория и дома - нигде не получалось пока).

Мы когда в стационаре у Скрипца аппараты делали Артёму, он тоже под конец заболел. Мне кажется сыграло роль общее психоэмоциональное напряжение. Стационар всё-таки. А так сколько делали, не болели вроде. По крайней мере чёткой связи я не наблюдаю.

WhiskeyLadyДата: Вторник, 16.04.2013, 23:37 | Сообщение # 877
V.I.P
Дата рождения:
детки все разные...

marinasarychevaДата: Четверг, 06.06.2013, 20:24 | Сообщение # 878
Болтун
Дата рождения:
Награды:1
всем привет!скажите пожалуйста,кто знает,может ли при глазо-кожном альбинизме у ребёнка быть тёмно -синие глаза?вообще радужки не светлые,а тёмные?дело вот в чём..моей дочке Алисе 3 месяца.в 1,5 нам обычный окулист поставила амблиопию и астигматизм.мы пошли тогда к главному детскому офтальмологу города (мамаВари писала про него),некий Пузыревский.он поставил ЧАЗН.и идите,говорит,к неврологу узнавать причину.пришли к неврологу.тот нас посмотрел и говорит-похоже на глазокожный альбинизм.сходите на консультацию к главному генетику области-Максимовой.пришли к ней..она посмотрела на спящую в шапке и комбинезоне Алису и говорит-не раздевайте её..по ресницам похоже что да..альбинизм,мол ресницы бесцветные.я говорит вам могу сейчас выписать направление на анализ крови,отправить в Москву,но зачем ребёнка мучить..пока она совсем маленькая..дождитесь хотя бы года.мы согласились.сегодня пошли планово в 3 месяца к окулисту опять к тому же именитому -Пузыревскому.и он начал что-то невнятное говорить..мол ну не знаю..не очень похожа она на альбиноса.мол альбиносы совсем белые и глаза красным отсвечивают.я ему говорю что бывают ведь разные типы.он -ну да,бывают.в общем оставил прежний диагноз - ЧАЗН.и больше ничего..растите дальше типа..посмотрим мож что и изменится.и я теперь вообще не знаю что дела-то? он сказал что для альбиносика у Алисы сетчатка сильно пигментирована.ну у неё действительно глаза не светло-голубые.а тёмно голубые..
и ещё вопрос.в москве делают генетический анализ не на все виды альбинизма? а кто ставит частичный альбинизм? как об этом узнать? и что там со зрением у таких деток?

Lina_angelДата: Пятница, 07.06.2013, 08:48 | Сообщение # 879
Завсегдатай
Дата рождения:
Награды:0
Нам не делали никаких анализов на альбинизм. Просто посмотрели глазное дно + все признаки альбинизма: светобоязнь, нистагм, астегматизм, плохое зрение и еще у некоторых бывает косоглазие. Правда нам и диагноз только в 2,5 года поставили. Может Вам к какому-нибудь еще врачу сходить? А то этот как-то неуверенно говорит Кстати, у Лии глаза голубые, но у нас у всех в родне либо серые либо голубые глаза.

Ой-ойДата: Пятница, 07.06.2013, 11:43 | Сообщение # 880
Наш человек
Дата рождения:
Награды:3
marinasarycheva, в любом случае,яркий цвет глаз-это хорошо )

marinasarychevaДата: Пятница, 07.06.2013, 14:11 | Сообщение # 881
Болтун
Дата рождения:
Lina_angel, ну у нас тоже есть лёгкое косоглазие и нистагм.и светобоязнь присутствует.даже если на улице пасмурно,то всё-равно Алиса глазки щурит.но мне трудно оценить на сколько сильная эта светобоязнь.может маленькие дети все так на солнце реагируют..не знаю.наша прям извиваться начинает в коляске,если солнце попало на лицо ей.про нистагм мне этот врач сказал что-то типа того,что он у неё как следствие..из-за того что не фиксирует взгляд.или я не поняла его.запуталась совсем.сказал что наоборот не надо затемнять ничего и тёмных очков не надо будет потом.наобород мол пусть максимально учится видеть при ярком свете.какой-то бред вообще.. sad
Ой-ой, а почему это хорошо,яркий цвет глаз? я,понимаете,рада конечно что у дочки ярко-синие глаза..но вопрос не в этом.а в том что если у нас нет альбинизма,то нужно искать причину атрофии этой.я вообще в это поверить не могу,что у неё врождённая атрофия.должны быть причины.невролог наш,вроде хороший врач,причин не нашёл и предположил альбинизм.но окулист не подтверждает.может он сам просто не знает.

mikotoДата: Пятница, 07.06.2013, 14:19 | Сообщение # 882
КОШКО
Дата рождения:
Награды:7
Офтальмолог должен посмотреть глазное дно на наличие пигмента, и на этом основании предположить альбинизм, а не гадать по цвету глаз и ресницам.
Глаза у альбиносов могут быть синие.

marinasarychevaДата: Пятница, 07.06.2013, 14:31 | Сообщение # 883
Болтун
Дата рождения:
mikoto, про глазное дно он ничего не сказал((,сказал что диски серые,и что сетчатка слишком пигментирована для альбиноса.вот это дословно почти.а диски вроде должны быть бледно-розовые? или нет? и главное он не сказал точно,что нет,не альбинос.а начал мяться..что типа не похожа.ну что это за врач!!похожа-не похожа..!предлагает ждать чего-то.я так не могу,в подвешанном состоянии находиться.конечно пойдём к другим окулистам теперь.смущает только то,что этот -главный детский офтальмолог у нас в микрохирургии,и главный косолог.

mikotoДата: Пятница, 07.06.2013, 15:02 | Сообщение # 884
КОШКО
Дата рождения:
Награды:7
Бледный зрительный диск тоже один из признаков альбинизма.
Цитата (marinasarycheva)
,и что сетчатка слишком пигментирована для альбиноса

Сетчатка(находится внутри глаза, относиться к глазному дну) или радужка(определяет цвет глаз)?, если именно сетчатка, то обычно у альбиносов она бледная и в ней мало пигмента.

marinasarychevaДата: Пятница, 07.06.2013, 15:24 | Сообщение # 885
Болтун
Дата рождения:
mikoto, а бледная и серая в данном случае-это одно и то же? он сказал диски серые..сетчатка пигментирована.

Форум » Здоровье » Инвалидность и обследование. » Обследования (в данном топике пишем кто где обследовался, результаты)
Страница 59 из 69«1257585960616869»
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100