Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

Страница 6 из 69«12456786869»
Форум » Здоровье » Инвалидность и обследование. » Обследования (в данном топике пишем кто где обследовался, результаты)
Обследования
СветлаяДата: Среда, 28.01.2009, 16:40 | Сообщение # 76
V.I.P
Дата рождения:
Награды:13
я до сих пор еще никуда так и несъездила...наблюдаемся только у своего окулиста.... вчера были у офтальмолога областного.. так вот что они мне сказали, что не следует везти ребенка в Москву в гельмгольц и другие больницы, потому что они просто только более полный диагноз поставят и все... всякие там стимуляции делают в каждом городе в областных больницах.... нашим деткам и без больниц московских могут в обычной поликлинике поссмотреть глазное дно и определить зрение и то, когда он подрастет....и кроме очков и крема ничего нам нигде не скажут нового..
это слова не только одного врача...
меня с одной стороны коробит то, что я до сих пор с ребенком никуда не съездила, а с другой стороны, я прекрасно понимаю, что ничего мне нового никто не скажет....(просто видимо совесть мучает, что многие мамочки уже объездили все больницы и клиники, а я нет)

Сообщение отредактировал Светлая - Среда, 28.01.2009, 16:41

natalyДата: Среда, 28.01.2009, 16:56 | Сообщение # 77
V.I.P
Дата рождения:
Награды:10
Светлая,
А вам тоже частичную атрофию ставят? ты знаешь может и не нужно никуда ехать, по крайней мере сейчас я этого делать не хочу, а то что я в Москву ездила - толку никакого ничего нового они не сказали, ни там ни здесь sad

НатальяДата: Среда, 28.01.2009, 17:16 | Сообщение # 78
Дата рождения:

Quote (nataly)
Наташ тебе такое делали? Есть ли смысл? но это все только после года.

говорю по опыту своих родителей, они объездили со мной маленькой кучу врачей и традиционных и нетрадиционных, это было от недостатка информации по поводу лечения альбинизма.
нужно принять как факт, что альбинизм неизлечим,что разные окулисты могут ставить разные диагнозы например по поводу атрофии (мне тоже то ставили ее, то нет), мытарства по врачам изматывают и родителей и ребенка, вы ж не хоттите чтоб ребенок вспоминал сплошные больницы из детства, да и денег на это много надо, зрение со времнем улучшится, основные лечебные процедуры можно делать по месту жительства и когда малыши будут чуть постарше. Эти лечебные процедуры не дают снижаться зрению и даже улучшают его smile

Сообщение отредактировал Наталья - Среда, 28.01.2009, 17:17

natalyДата: Среда, 28.01.2009, 17:24 | Сообщение # 79
V.I.P
Дата рождения:
Quote (Наталья)
Эти лечебные процедуры не дают снижаться зрению и даже улучшают его

То есть смысл есть попробовать? happy

НатальяДата: Среда, 28.01.2009, 17:28 | Сообщение # 80
Дата рождения:

Quote (nataly)
То есть смысл есть попробовать?

конечно)) только вот я точно не знаю с какого возраста можно)) мне делали электростимуляцию глазных нервов, а также кололи В1,В6,В12, АТФ осенью и весной (когда авитаминоз)
может щас медицина шагнула вперед и еще что-то дополнительно предлагают smile

natalyДата: Среда, 28.01.2009, 17:38 | Сообщение # 81
V.I.P
Дата рождения:
Quote (Наталья)
В1,В6,В12, АТФ осенью и весной (когда авитаминоз)

Я так поняла что мы тоже будем ложиться 2 раза в год, наверное что-то типа этого. Но врач сказала все это только после года, нам теперь в год на осмотр, пока все. Наташ а Оксилан ты не капала, это для уменьшения сухости глаз (сухость глаз наверное от нистагма)

НатальяДата: Среда, 28.01.2009, 17:41 | Сообщение # 82
Дата рождения:

Quote (nataly)
Наташ а Оксилан ты не капала, это для уменьшения сухости глаз (сухость глаз наверное от нистагма)

Наташа,я его не капала, поэтому, к сожалению опытом поделиться не могу, а сухость глаз с нистагмом не должна быть связана, может тебе стоит посоветоваться с Бондарем и задать ему вопрос)

natalyДата: Среда, 28.01.2009, 17:43 | Сообщение # 83
V.I.P
Дата рождения:
Наталья,
Поняла задам вопрос! Спасибо девочки за поддержку!

WhiskeyLadyДата: Среда, 28.01.2009, 19:18 | Сообщение # 84
V.I.P
Дата рождения:
Награды:15
Quote (nataly)
Я пока никуда и не собираюсь, а вы что нибудь делали?

Вот здесь я писала как и куда ездили..
http://albinizm.ru/forum/2-6-13

Сообщение отредактировал WhiskeyLady - Среда, 28.01.2009, 19:19

СветлаяДата: Среда, 28.01.2009, 19:56 | Сообщение # 85
V.I.P
Дата рождения:
Награды:13
Quote (nataly)
А вам тоже частичную атрофию ставят?

по началу врач поставила, а потом сказала, что ошиблась

Quote (nataly)
Я так поняла что мы тоже будем ложиться 2 раза в год, наверное что-то типа этого

нам сказали раз в год надо лежать в больнице

WhiskeyLadyДата: Среда, 28.01.2009, 21:40 | Сообщение # 86
V.I.P
Дата рождения:
Quote (Светлая)
нам сказали раз в год надо лежать в больнице

А смысл лежать в больнице?.... question

natalyДата: Среда, 28.01.2009, 21:47 | Сообщение # 87
V.I.P
Дата рождения:
Quote (WhiskeyLady)
А смысл лежать в больнице?....

Я об этом тоже думаю, дневного стационара за глаза. Юль я про ваши похождения в Гельмголце давно прочитала, фильм ужасов. Я имела ввиду лечение какое нибудь проходили.

Сообщение отредактировал nataly - Среда, 28.01.2009, 21:49

WhiskeyLadyДата: Среда, 28.01.2009, 21:54 | Сообщение # 88
V.I.P
Дата рождения:
Quote (nataly)
Я имела ввиду лечение какое нибудь проходили.

Нет мы просто носим очки и все!!!

АнастасияДата: Среда, 28.01.2009, 23:11 | Сообщение # 89
V.I.P
Дата рождения:
Награды:5
Про Федоровку - врач из городской поликлиники, которую я уважаю как специалиста (уж по крайней мере точно не хуже московских врачей, а некоторых даже лучше) сказала, что ни в коем случае не ездить в Федоровку. Что там такое понапишут и во взрослом, и в детском отделении, что даже бывает стыдно перед родителями за своих коллег. Уж лучше Тушинская, Морозовская или НИИ Пеидатрии и дет. хирургии. Все в Москве.
Про клинику Бондаря не знаю. Мы ездили к нему на консультацию 1,5 года назад в Сферу. Может ушел от туда.
Атрофию нам то ставят, то нет. Последний раз пытались сделать фотографию глазного дна. Сказали, что атрофии точно нет, но есть альбинотическое глазное дно. Но что самое интересное, что от точной постановки диагноза лечение не зависит (я уже и сама до этого додумалась). А лечение следующее: очки (фотохром без коррекции рефракции, только с коррекцией астигматизма), окклюзия (заклека глаз попеременно на весь день по причине косоглазия), аппаратное лечение (электростимуляция, лазер и светостимуляция), витамины (в частности миртикам), в саду назначили амблиотренер (игра с лампочками), в саду делает упражнения для глаз. По моему мнению зрение улучшилось после последнего аппартного лечение (когда мы в больницу ложились). В феврале поедем повторять ЭФИ, сравним результаты до и после стимуляций.

natalyДата: Четверг, 29.01.2009, 09:22 | Сообщение # 90
V.I.P
Дата рождения:
Анастасия,
В общем понятно атрофия или альбинизм лечение существенно не меняется, заклкйка только при косоглазии делается? Спасибо что написала про аппаратное лечение, будем пробовать. Настя а твое мнение про Бондаря, что он вам сказал? happy

Форум » Здоровье » Инвалидность и обследование. » Обследования (в данном топике пишем кто где обследовался, результаты)
Страница 6 из 69«12456786869»
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100